Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
"Жизнь после смерти"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 17:36     Ответить с цитатой

Маруша
Прочла Вашу историю, сначала расплакалась, но в итоге всё равно случилось чудо!!А мальчики кстати даже чем-то похожи друг с другом. А красавцы- то какие!!!Дай Бог Вашей семье счастья бесконечного!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 18:17     Ответить с цитатой

Вы молодец, что не отчаялись, не впали в депрессию, а теперь замечательная мамочка такого великолепного малыша! Помоги вам Господь! :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
sultanova_07
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 3016
В дневниках: 13
Откуда: Заельцовский, пл.Калинина, Кропоткина, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 21:48     Ответить с цитатой

Маруша
Прочитала вашу историю , плакала ! Очень растрогала , такие испытания выпали на вашу семью .... не каждый сможет выстоять ... а вы и ваш муж молодец ! Очень рада за Ромочку он обрел маму и папу , вот вы спрашиваете говорить ли мальчику или нет (может вы уже все рассказали конечно,я не поняла ), пусть это будет мое мнение , и м.б оно будет не правильным но я считаю что когда Рома подрастет станет способным адекватно оценить вашу жизненную ситуацию , то дайте почитать ему эту темку ,расскажите все с начала до конца . Почему я так считаю : во первых вы все равно захотите привести Рому на могилу братика , он сопоставит даты рождения , и для него это будет не понятно ,а во вторых с возрастом будет мучить совесть все больше и больше . (но повторюсь это мое мнение и оно м.б не правильным , я искала информацию в данном форуме и наткнулась на вашу темку , и не смогла я оставить без ответа пройти мимо , и одно временно восхититься вами и вашим мужеством и любовью в этому ребеночку как к родному).
PS: еще хочу сказать хоть ребенок и не ваш кровный , но он также выстраданный вами как родной , и кто знает зачем и почему Бог приносит нам такие испытания , мне кажется во время появился в вашей жизни . а тем злодеям которые вас поздравляли , а потом укоряли Бог им судья . И не дай Бог им такое испытание выпадет . не судите меня строго , от чистого сердца .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Прянца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ, ДНП Квартал-12 тел. 8913-908-7580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 14:30     Ответить с цитатой

Маруша
Читала вашу историю и слезы катились из глаз от радости за малыша и боли за не рожденного сына. Но история датируется сентябрем 2006 года и фотки тоже, интересно как ваша жизнь складывается сейчас? У меня трое своих детей и я тоже уже давно мечтаю удочерить пару девчушек, теперь уже сестричек для своей младшей дочи, но муж пока против. А без его согласия это не возможно. Его аргумент против - это гены. Можете сказать на этот счет из жизненного опыта, являются ли гены истинными переживаниями, связанными с усыновлением?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 20:19     Ответить с цитатой

Прянца
почитайте кучу других историй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 2:34     Ответить с цитатой

Маруша
Сидела читала Вашу историю и ревела...Но как хорошо, что есть на свете такие люди, как Вы и Ваш муж. Желаю счастья, любви, нежности и всего самого-самого наилучшего Вашей семье . И пусть другие берут с вас пример.
А мальчишки просто прелесть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маруша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1180
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Дорогие мои, почитала все сообщения в этой теме, честно говоря, я и не думала, что она до сих пор существует. Спасибо всем за ваше неравнодушие, ваши пожелания и добро!!! Ромка большой, ему 11, заканчивает начальную школу. Про свою приемность знает с тех пор, как начал задавать вопросы. Его братику, и моему второму сыну— 4 года. И мы живем большой (как мне кажется))), шумной, нашей, пусть не идеальной, но самой родной и дружной семьёй. Все по-обычному: проблемы—уроки—досуг—радости детства, взросление. Спустя 11 лет, могу сказать: все мы встретились не случайно, это наша семья, наш малыш, и наш общий путь. Иначе быть не могло... Мы уже не представляем себя друг без друга...

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:

Прянца
Гены, да, я вижу, ИХ)))) Против моего непримиримого отношения к искажению русского языка— ребенок - противоположность))). Одна тройка по русскому, другие предметы—хорошо))) Я смеюсь, это мои жизненные уроки))) В награду—легкий характер—просто не умеет долго обижаться, добрый, симпатичный, любимейший и родной мальчишка!!! Взрослеет, уже уклоняется от поцелуев, музыку свою слушает... Удивительно. Интересно. Необыкновенно наблюдать. Всем такого счастья!!!
И вот какие уже мальчишки мои
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Юляша;)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3633
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 2:18     Ответить с цитатой

Маруша писал(а):
Большое спасибо всем кто читал нашу историю, особенно тем, кто откликнулся: Солей, Kisya, Ирине_Арине, Светлане, Topolek, Ирине, deep, SolLa, Olenyushe, Татьяне**А!!! На душе стало гораздо легче! Спасибо за советы и пожелания! Хочу поделиться с вами нашей маленькой победой. Дело в том, что врачи нашему Ромке ставили кучу диагнозов, среди которых-перинатальное поражение ЦНС. Вобщем-то, довольно распространенный диагноз среди новорожденных, если бы не одно но... Когда меня положили после суда с малышом в больницу, я стала замечать, что он не реагирует на звуки, даже достаточно сильные, о чем сказала заведующей, и нас направили на консультацию к сурдологу. Приговор был суровый - тяжелая степень тугоухости на фоне ППЦНС. Это был еще один удар, так как не все нарушения слуха поддаются коррекции, и наш Ромка, только обретя семью, мог просто в последствии нуждаться в спец.интернате. Мы решили, что пойдем до конца, чтобы он мог воспитываться с мамой и папой. Муж перекопал весь интернет, читал статьи о слуховых аппаратиках для малышей, оказалось это очень важно уже с 6-ти месячного возраста, чтобы у ребенка смогла наладиться речь. Мы приехали домой, накупили всяких погремушек, детских песенок, классической музыки, пили прописанные лекарства, занимались с малышом, разговаривали, да и просто любили! И чудо произошло. Постепенно, все стало приходить в норму, а когда Ромочка утром, лежа в кроватке, впервые повернул голову на звук моего голоса, я заплакала от счастья. Вот на прошлой неделе мы ездили на прием к сурдологу, который подтвердил, что слух восстанавливается очень хорошо, сказал, что нам повезло и пожелал забыть к нему дорогу! Вот такая у нас большая радость!

Это ваша любовь сотворила чудо!!!💑💓💖💞💟💝💗
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13627
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 1:21     Ответить с цитатой

Счастья Вашей семье :in_love:
Вы большие молодцы! :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Markovushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 1097
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Маруша
И я вам напишу. Очень добрая вы и ваша семья. А какие красавцы! Добра и любви вашей семье :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valeriiya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.20
Сообщения: 6
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 1:29     Ответить с цитатой

Я восхищаюсь такими людьми, вы мама и папа с большой буквы. Таких мужчин как ваш муж, на мой взгляд очень мало, многие от своих бегут. Счастья вам бесконечного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах