Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Я фанат своей дачи - 33
Февраль силен метелью, а март капелью

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М.А.
Фея Иголочка 2013
Фея Иголочка 2013

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4382
В дневниках: 46
Откуда: октябрьский, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 11:20     Ответить с цитатой

у меня из профсемян гацания 10 из 15, причём микс 9 из 10, белая 1 из 5, и то какой-то чахлый росток :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Macya02
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.10.13
Сообщения: 303
В дневниках: 12
Откуда: р.п. Маслянино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 12:46     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Варвара Плюшкина писал(а):
-Sane4ka-

Вам очень повезло с семенами. У меня ни разу так не было. А в этом году совсем долго вылазили, неделю точно. Итого из двух пакетиков - 3 штуки :aga-aga: :haha:


У меня вылезли дружно, но почему-то дохнут. Никогда такого с гацанией не было, так-то неприхотливый цветок :-( На следующей неделе еще посею
не черная ножка? Стебелек снизу истончается и падает. Если да, то грунт надо обеззаразить фунгицидом. Или хоть фитоспорином на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 13:27     Ответить с цитатой

Мои 3 геройских кавалериста - гацании стоят как солдаты. Никакая черная ножка им не страшны.
У двух уже по первому настоящему листочку вылезло, а один пока корешки ростит.

Я все же думаю как и всхожесть, так и выживаемость у гацании зависит от качества семян.
Вот если из кучи семян взошла куча ростков, но потом начинает дохнуть, хотя условия хорошие, пришла к выводу, что стойкость в семенах была плохая заложена.

Я пикирую не рано, у них корни долго растут, когда уже пара настоящих будет, не раньше.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3568
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Добрый день.
А если они вытянулись, то лучше заглубить их полностью? Первый раз ее посеяла... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4426
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 14:11     Ответить с цитатой

Macya02, да я глиокладина специально от черной ножки добавляла. Падают, но стебелек не истонченный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 14:15     Ответить с цитатой

natalia_vita
Когда семена всходят, я вообще их не трогаю. Пусть себе вытягиваются. У вас же смесь расцветок, соответственно каждый цвет имеет свою величину куста. Прошлый год самые крупные у меня были красно-желтые, самые маленькие оранжевые.
Когда будете пикировать тогда и посмотрите что сделать с растением.
И вообще, как ее заглублять, если она из розетки растет потом.
Просто распикируете в горшочек побольше и поглубже.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Macya02
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.10.13
Сообщения: 303
В дневниках: 12
Откуда: р.п. Маслянино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 15:11     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Macya02, да я глиокладина специально от черной ножки добавляла. Падают, но стебелек не истонченный.
Тогда даже не знаю, обычно они крепенькие сразу появляются. Семена брала разных фирм и в разных местах, всегда всхожесть отличная, они в принципе очень неприхотливы. Из особенностей только- что очень любят свет, боятся переувлажнения , но при этом любят попить (по крайней мере взрослые, домой приносила одну осенью, она меня просто достала к концу месяца, пила хлеще чем новогвинейский бальзамин, каждый день к ней бегала- земля через сутки- напрочь сухая.) Грунт рыхлый нужен. А вообще правда неприхотливая, не смотря на все описанное , я ее сеяла на северных окнах (других нет), но быстро отнесла на лоджию, как потеплело, грунт- свой асфальт огородный, промерзший или в кокос сеяла. Пока только недостаток света на ум приходит или подсохли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 16:28     Ответить с цитатой

Вот моя, 2 сорта
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 19:03     Ответить с цитатой

Очень люблю гацанию, но она, к сожалению, меня не любит... :aga-aga:
Сеяла несколько раз, то не всходит, то взойдут несколько семян из нескольких пачек и благополучно пропадут..
Решила, что не мое это, покупаю теперь рассадой на рынке.
То же самое у меня с цинерарией и петунией. Не знаю, почему...
Осенью гацанию в горшке привезла домой, но она быстро пропала, не хватало ей света, по-видимому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3568
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 22:19     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо 🌸
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Macya02
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.10.13
Сообщения: 303
В дневниках: 12
Откуда: р.п. Маслянино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 13:12     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
Очень люблю гацанию, но она, к сожалению, меня не любит... :aga-aga:
Сеяла несколько раз, то не всходит, то взойдут несколько семян из нескольких пачек и благополучно пропадут..
Решила, что не мое это, покупаю теперь рассадой на рынке.
То же самое у меня с цинерарией и петунией. Не знаю, почему...
Осенью гацанию в горшке привезла домой, но она быстро пропала, не хватало ей света, по-видимому.
Моя тоже пропала в конце концов, или залила ее со психу или клещ, еще что-то, я даже не переживала и не стала разбираться, настолько она меня достала уже к тому моменту. А отводки держала в тепличке Леруа, там проблем с поливо, конечно, не было, но для нее влажность высокая, тоже постепенно оба выпали. А циннерария просто отлично сохранилась в кашпо с петунией, даже немного разрослась, на окне очень темном, оно лоджией перекрыто и напротив пятиэтажка. Светит только лампа. (Надоело их сеять и цацкаться, а в ОГ не выживают, мерзнут). В марте-апреле начеренкую ее (если получится, в инете встречала, что нормально черенкуется) и все, проблема закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 19:10     Ответить с цитатой

Вчера купила еще гацаний, посеяла :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 22:53     Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, кто-нибудь садил стручковую яванскую редиску? Где брали семена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 23:25     Ответить с цитатой

А мне кажется, цинерария вообще без проблем из семян растет. Только долго, сегодня ее посеяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 16:47     Ответить с цитатой

Вот сколько же от свежих семян зависит. В субботу , уже к вечеру посеяла снова купленную гацанию, а сегодня утром, в понедельник, уже повыскочили :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 84 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах