Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
И снова Оперный
Опера | Балет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 18:44     Ответить с цитатой

Текстилька писал(а):
Ремонт закончен, ярус открыт
Он теперь называется 1-й ярус

Я знаю, что открыт, просто говорили, что там сделали стоячие места, а по факту как? Это же важно. Может, они условно стоячие, всё-таки как-то присесть можно? А подъём есть?
Да как его ни назови, у меня он будет третьим. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Dio

Стоячих мест пока нет, они так и называются. Но в планах есть демонтировать несколько кресел наверху и сделать небольшой островок со стоячими местами примерно на 10 человек, билеты туда будут дешевые по 300 руб.
Но на самом деле очень проблематично выстоять целый спектакль, возможности посидеть там точно не будет. Так сделали в Питере в Михайловском театре.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 16:44     Ответить с цитатой

Текстилька, то есть пока третий ярус остался таким же, как и был? А то я по этой причине не стала брать туда билеты на балет откуда-то там. Подумала, что стоять целый спектакль - то ещё удовольствие, а на бОльшее денег зажабила.
Просто мне рассказывали, что где-то там в Вене, где тоже в оперном есть стоячие места, всё-таки имеется возможность присесть на такой стул типа барного, но без спинки и вроде как с наклонной седушкой. Опереться, так сказать. Мне вот и интересно - ну сделают стоячие места, и как их отделят друг от друга? Или все столпятся у бортика, как в зоопарке?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 18:28     Ответить с цитатой

Да, третий (он же первый) остался, как и раньше.
Думаю, что стоячие места никак не будут отделять друг от друга и никаких присесть не предполагают
Да, как загончик. По мне, так лучше бы никогда до этого не дошло

Наверное, как-то так будет :idontno:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 19:24     Ответить с цитатой

А, ну тут рядочками поделено хотя бы. Любопытно, что за тряпки там болтаются?
Спасибо за информацию, буду знать. Вот надо же, как важны формулировки, не предполагающие двойственных толкований.
Вот написали бы "дополнительно сделать" или "часть мест сделать" - и было бы понятно, что это не полная переделка яруса под стоячие места. А вот просто "сделать" я именно так и восприняла - только стоячие места.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 16:40     Ответить с цитатой

«Шепот» и «Радио и Джульетта» вчера посмотрела эти постановки. Впечатление двойственное: с одной стороны театр для меня всегда радостное мероприятие и вчерашний вечер не исключение, но остался какой-то осадочек недовольства. Полупустой зал, билеты на яруса не продавали. Первая часть "Шепот" полноценным балетом назвать не могу, продолжительность 20 минут - это скорее контемпорари, хореографический этюд, в тягучей постановке, вялых танцоров, но музыкальная составляющая великолепна, Шопен прекрасен!
Мне не хватило эмоций и темпа, хотя интересные находки в исполнении были, нельзя отрицать.
Вторая часть была более выразительной, содержащая модный синтез видеоряда, танца и спецэффектов, но за фонограмму жирный минус. Иногда было ощущение, что спектакль еще не обкатан по полной программе. Мой взгляд был прикован к Коя Окава, он просто жил танцем, легкий, увлеченный, пластичный, неподражаемый! Хорошая постановка, но не могу сказать, что это ново или как-то вау! Я не против современной хореографии и для разнообразия очень даже любопытно посмотреть иногда. Но будьте готовы, что это не классический балет :give_heart:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23977
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:21     Ответить с цитатой

Была сегодня на "Кармен".
Так и не поняло мое сознание, откуда в Севилье столько железяк, почему бык полуразобран, зачем там конский череп на заднике, откуда эта страшная сфера из металлических лент, костюмы странные, а камни, простите, фаллической формы с углублением наверху :oops: К вокалу и либретто вообще вопросов нет. Бизе был прекрасен!
А вот картинка из-за декораций и костюмов складывалась плохо.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 15:51     Ответить с цитатой

Talina

Это современное авторское прочтение "Кармен" :haha: , да, на мой взгляд тоже визуальное восприятие с музыкой в диссонансе. До просмотра я эту оперу как-то более позитивно представляла в плане цвета, а здесь прям мрачно все.
Но после одной из постановок "Золушки", где все костюмы были в темных серо-коричневых тонах, за которые были уплачены бешенные деньги не помню какому итальянскому модельеру, я уже редко удивляюсь.
Но музыка! Она волшебная и ей можно наслаждаться независимо от декораций!
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 11:57     Ответить с цитатой

"Жизель", снова шикарная "Жизель" в сотый раз не устаю смотреть. Эта последняя версия балета отличается от более ранних постановок, но она нисколько не хуже, просто немного другая.
Первое действие - это яркое красивое зрелище в плане костюмов, присутствия борзых на сцене, как участниц королевской охоты, такие красавицы!

И бесподобный японский дуэт с моим любимчиком Коя Окава, как же он техничен, сколько уважения и чувства по отношению к партнерше, она окутана его вниманием, сколько в нем счастья от танца, он так заразителен, смотреть одно удовольствие.
Но это только начало и вся мистика и волшебство вас ждут дальше. Вилисы, вставшие из могил, начинают свой призрачный танец, очень эффектно показано их пробуждение, небольшой трюк, но впечатлил, прямо ах! И, конечно, несравненная, воздушная, изящная, неуловимая, обворожительная Ольга Гришенкова (Жизель) выше всех похвал, восторг! как же она хороша, каждый жест и вздох, сама грация и очарование. Её партнером в этот вечер был блистательный Тимур Аскеров (премьер Мариинского театра), какие великолепные поддержки, высокие, уверенные, дуэт настолько гармоничен, ощущение, что они давно вместе танцуют.
Кордебалет тоже был на должном уровне, идеальные ряды, синхрон при большом количестве участниц оставил хорошее впечатление. Музыка, танец, свет, костюмы - все удачно сплетено в этом фантастическом балетном спектакле, поставленном по классическим канонам.
Незначительные шероховатости были, но об этом пусть говорят критики, а я не хочу, я провела еще один чудесный вечер в театре.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2021 0:58     Ответить с цитатой

Вернулись со " Спартака". Красиво, чувственно, технично, гармонично. Понравилось ОЧЕНЬ. Из последних восторгов- Золушка и Корсар... Но Спартак...мне милее оказался. Всплакнула в конце...
Обслуживание в нашем театре- отдельная тема для радости. Все четко, очень человеколюбиво, понятно, приятно...только хорошие отзывы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 23:24     Ответить с цитатой

Кому интересно - про Тоску.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113942900#113942900
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20428
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 19:36     Ответить с цитатой




_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 15:43     Ответить с цитатой

Слишком толстый стал, ему уже давно пора на пенсию :haha:
Ценник на билеты до 10-15 т.р. Видимо, чтобы людей не пугать закрыли продажу через интернет на этот концерт, а пару недель назад еще можно было купить on-line
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 22:56     Ответить с цитатой

Хорошо, что не Флорес, иначе бы точно себе локти сгрызла, что не купила вовремя. :haha:
А я иду на Тоску!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shpilechka
Профессор
Профессор


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5048
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 23:43     Ответить с цитатой

Dio
Есть три билета на 9 число, планы изменились и пойти не смогут. По 2000. Завтра планируем сдавать. Может кому-то надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 76 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах