Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как вы ходите в школу с аллергией, стенозом
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 0:39     Ответить с цитатой

Polinusik
Да, симбикорт это базисная. Нас на него в феврале перевели. И мы наконец-то вируску без жутких приступов перенесли уже дважды за этот период. Он нам хорошо помогает, но видимо не в этот раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SheLena
Студент
Студент


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2687
В дневниках: 15
Откуда: СОЧИ - НОВОСИБИРСК (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 15:58     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!

У меня старший сын тоже страдает поллинозом. С середины апреля пьем сингуляр, зодак, глаза капаем опатанолом. Кашлять начал. С утра более менее состояние. С учителем разговаривала, говорит, на уроках не кашляет. С оценками пока нормально.
_________________
Уважаемые ОРГи! Все мои заказы сдавайте в РЦР Затулинка по именной карте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 14:31     Ответить с цитатой

Спасибо ответившим
У меня с "опытом" только сын, но ему 4,5 года.
Он с диагнозом БА, с поллинозом, постоянными стенозами. Мы привыкли. На базисной круглый год.
на цветения, точнее на поллиноз (может кому поможет) у нас
- барьерная Назаваль. Очень рекомендую, создает оболочку защитную на 3-4 часа
- сингуляр (ну у нас без перерыва)
- цетрин 0,5 таблетки *2 раза в сутки
- сорбенты 3 раза в сутки (у нас Энтеросгель)
- на ночь нос промываю Ринофуцилом, потом Назонекс в нос; дышим пульмикорт +10 беродуал (стенозы ночные все равно есть в самый пик)

А у дочки впервые поллиноз. Диагнозы никто не ставил. У нас учеба 6 дней в неделю /кружки / подготовка к экзаменам / дополнительные занятия /концерты ..вообще не могла до областной доехать. только на конец этой неделе записалась.
Вот и был вопрос, что мне с ней делать то.. НЕ в плане лечения (тут я по накатаной, как с сыном) а со школой. Для Поли стеноз впервые, страшно.. да и так, все течет, чешется, голова тяжелая.. а контрольные каждый день
В общем, мы выходом нашли исключить сейчас Физру, ИЗО, музыку, ин яз дополнительный.. основные уроки оставить.. Кружки по минимуму оставили, только математику 4 раза в неделю
на уроках кашляет, что учителя не слышно
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 11:49     Ответить с цитатой

Sweety
А учитель спокойно переносит сильно кашляющего ребенка в классе? Я помню нас из сада все время выгоняли из группы с поллинозом, когда у него сопли и кашель был.
Попробуй им объясни, что это аллергия, тем более если диагноза "поллиноз" в карте нет.
Наш пошел сегодня в школу в таком состоянии :eek: , даже не знаю какая польза от этого. Говорит, что надо, там всякие контрольные и сдачи. Осталось 2 недели учиться - самый сенокос. :aga-aga: Я написала записку, чтобы отпустили с уроков, если плохо будет.
Но зная своего ребенка, вряд ли он ей воспользуется. Хотя бы пронесло и жизнь наладилась. У нас в этом году думаю 70% - вирусняк был, а поллиноз на остальные 30%. В общем, не сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 13:35     Ответить с цитатой

ну у нас так же, последние недели, контрольные.. просто потом не будет возможности сдать переводные .поэтому спокойно переносит
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 13:40     Ответить с цитатой

Sweety
На самом деле спокойно выставляют по текущим. Я помню меня мама забирала со школы 18-20 мая, увозила в санаторий. Спокойно все к этому относились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 11:42     Ответить с цитатой

У сына в прошлом году весной случился сильный поллиноз (береза очень хорошо цвела, и дождей месяц не было). Как раз был 4й класс. Весь май дома просидел. Я написала классной, что смогу его привозить в школу только на 1 час в день - не больше. В итоге, она нам составила расписание, в какие дни приехать и написать контрольные. А по английскому учительница вообще выдала задания и сказала сделать дома и отправить ей фото. Никаких сложностей не было. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах