Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Загранпаспорт через интернет
Портал Госуслуг

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 13:11     Ответить с цитатой

Улля
Благодарю вас :4U:
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 10:50     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите "опытные туристки" :-) на детей 1,5 года и 4,5года лучше "старый" на 5 лет загранпаспорт или новый заказывать? И детей хоть "за старым" хоть за "новым" образцом я все равно вожу в МФЦ? Ну там сфотать их или показать ???? Или не надо вообще их тащить туда - не требуется. Думаю как лучше, хотелось одной съездить и все )))) А то двоих одевать, везти, младший истерику по-любому в машине устроит )))))

Только из-за этого думаю, может на 5 лет паспорт взять? Минусов же существенных с этим паспортом не будет? Везде пускают с ним ? (ну в смысле во все страны? )
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 12:33     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
мне нынче в турагенстве порекомендовали делать на 5 лет, если планируем ездить в Европу. Девушка рассказала, что Чехия ввела правило, что паспорт должен быть не более 5 лет. И девушка из тур.агенства уверена, что скоро за Чехией и другие страны Европы подтянутся.
Уж не знаю, можно ли данной информации доверять.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
sputnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4001
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,Федосеев а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 16:47     Ответить с цитатой

Кому интересно. Подали заявление через госуслуги 25.02.20. Прислали сообщение, явиться 16.03.20 в визовый центр. Октябрьский район г. Новосибирска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena639
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.08
Сообщения: 5835
В дневниках: 33
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 12:55     Ответить с цитатой

КсюшаNGS писал(а):
Девочки, подскажите "опытные туристки" :-) на детей 1,5 года и 4,5года лучше "старый" на 5 лет загранпаспорт или новый заказывать? И детей хоть "за старым" хоть за "новым" образцом я все равно вожу в МФЦ? Ну там сфотать их или показать ???? Или не надо вообще их тащить туда - не требуется. Думаю как лучше, хотелось одной съездить и все )))) А то двоих одевать, везти, младший истерику по-любому в машине устроит )))))

Только из-за этого думаю, может на 5 лет паспорт взять? Минусов же существенных с этим паспортом не будет? Везде пускают с ним ? (ну в смысле во все страны? )

Добрый день! Детей за старым не нужно везти ни на сдачу, ни на получение.

Когда будете паспорт получать проверяйте все до циферки. У нас произошла неприятная ситуация при вылете. Муж пару месяцев назад менял паспорт (старый образец), в Толмачево на погран.контроле его развернули без объяснения причин, сказали - ожидайте, а я уже прошла с ребенком. Минут через 30 его вызвали и показали, что в паспорте ошибка. Там внизу страницы цифры напечатаны, они дублируют номер и дату. Вот именно там и была сделана ошибка в одну цифру. Его пропустили, в отпуск мы уже слетали, но натерпелись конечно :eek:
И еще одна пара с такой же проблемой была. Получали в разных отделениях. Теперь предстоит замена паспорта, только вот за чей счет пока не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3860
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2024 20:59     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, в паспорт нового образца фото клеют то, которое на месте делают, а не то, что прилагаем при заполнении анкеты на Госуслугах?
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14313
В дневниках: 65466
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2024 21:14     Ответить с цитатой

pima писал(а):
Скажите, пожалуйста, в паспорт нового образца фото клеют то, которое на месте делают, а не то, что прилагаем при заполнении анкеты на Госуслугах?

это всегда фото для анкеты, не важно какой паспорт делают
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shee
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 1372
Откуда: Первомайка, ул.Баумана
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2024 20:46     Ответить с цитатой

pima
Я получала в 2016 году на 10 лет который, так вот там фото делали на месте при подаче документов, а не то что прилагала в анкете. Это фото совпадает с фото на голограмме и оно не вклеено а напечатано прям на странице паспорта черно-белое.

И еще писали сообщение в 20 году что ошибки в паспорте и люди слетать успели, сейчас жестко с этим, разворачивают бывает даже не обоснованно как потом выясняется, тк в конце года если не ошибаюсь вышло какое то постановление в общем документ, теперь очень все досконально проверяют. (Нижние строки: Дата действия на нижней строке повторяется в обратном порядке, чтобы не было ошибок в фио, буквы M или F согласно пола человека. Место рождения тоже должно быть указано правильно 📍Правильное написание в паспорте (и внутреннем, и загранпаспорте) - советское название, которое носил населённый пункт на дату вашего рождения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2024 19:01     Ответить с цитатой

Мне сегодня Госуслуги прислали письмо, что мой паспорт является недействительным в связи с ошибкой в дате срока действия паспорта... Поеду разбираться, тк дата указана верно.
Скрытый текст:
заграничный паспорт серии .....является недействительным на основании подпункта 11 части 1 статьи 8.1 Федерального закона от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (нарушение алгоритма формирования в паспорте машиночитаемой зоны).Причина возникновения расхождения в дате срока действия паспорта, указанного в основных сведениях на лицевой странице, со сведениями в машиночитаемой зоне, техническая. В случае выезда за пределы Российской Федерации, необходимо оформить новый заграничный паспорт.
_________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминая хорошее - никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3860
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2024 22:04     Ответить с цитатой

ВиртуальнаяЯ
А Вы по этому паспорту уже выезжали?

Когда пойду получать паспорт, буду всё сверять внимательно.
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shee
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 1372
Откуда: Первомайка, ул.Баумана
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2024 17:51     Ответить с цитатой

ВиртуальнаяЯ
Проверьте машиночитаемую зону должна полностью совпадать в обратном порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2024 12:30     Ответить с цитатой

pima
Да, выезжала

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Shee
Проверила, совпадает. Не совпадает серия моего паспорта и указанная в письме. Надеюсь, это их ошибка и они не аннулировали мой паспорт
_________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминая хорошее - никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2024 14:51     Ответить с цитатой

Написала в МВД письмо, они очень быстро ответили, что мой паспорт действителен. Ошибочка вышла на Госуслугах
_________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминая хорошее - никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 16 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах