Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Страхи взрослого сына...
Если взрослый сын многого боится

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaddls
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.02.20
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 20:41    Заголовок сообщения: Страхи взрослого сына... Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сыну 21 год, 22 исполнится скоро.
Живёт с нами, родителями, и учится в институте. Сейчас он на 2 курсе. Так сложились обстоятельства.
Много лет он живёт затворником, у него нет никакого желания иметь друзей, девушку, ему без них отлично живётся. Он не любит спорт.
Не один год мы живём в крупной квартире, где у него есть своя комната. Когда захожу к нему, он подрагивает, нервные тики делает. ТЕ, не переносит присутствуя. Все свободное время он сидит в смартфоне за развлечениями :видео на Ютуб, соцсети, другие популярные сайты. Он злится на сестру 6 лет, если она к нему липнет с играми.
И беда моего сына, что он ненавидит, когда его вынимают из зоны комфорта или просто приходится из нее выходить. А зона комфорта у него узкая: своя комната в родительской квартире с гаджетами и институт/родная школа до 2016 г.
Он мне не раз рассказывал, сколько стресса он испытал, когда мой отец-его дедушка, бедненького, вывозил в поле и пытался обучить вождению хоть немного .Сыну это оказалось совсем не интересно. И сколько стресса он испытал, когда отец моего мужа (сыну он отчим), привлекал его к работе вроде вправки гвоздей,
доставания кровли для грядки, распилке куска бревна, даже сверлежке
Тогда ему было 15 лет и он прожил 2 месяца вне дома, но так было один раз. Я была беременна его младшей сестрой.
Когда мы переезжали 3 года назад, его отчим привлек к сборке шкафа, как ни крути, сын же очень взрослый.
И он жутко тупил, не мог правильно завинтить шурупы, чтобы шкаф стоял крепко. Очень тупил при приделывании полок. Если бы отчим невнимательно проконтролировал, шкаф упал бы на сына скорее всего, ведь стоит он в комнате сына
Также сын обманывал меня 5 с лишним месяцев в 2017 году с институтом. Наврал, что сдал сессию, когда у самого было хвостов навалом. Второй семестр он гулял, а нам врал.
Работал сын трижды и летом
В институте, где он сейчас учится, предусмотрено по несколько занятий по физкультуре в бассейне или на лыжах и его это стало очень напрягать
Когда на 1 курсе он ходил в бассейн, он ходил с удовольствием, все плавали просто как им нравится в основном. Во 2 семестре 1 курса прошло 3 занятия на лыжах, он впервые в жизни встал на лыжи!
Недавно он мне рассказал, что занятия в бассейне в прошлом 3 семестре были для него жутким стрессом, тк другой преподаватель занятия в бассейне проводил пожестче и желательно было нырять. Плавать сын умеет давно, а нырять нормально так и не научился. И просто боится это делать. Рассказал мне недавно, как на одном из таких занятий сильно хлебнул воды. Благо, сам откашлялся
И на днях я слышала, как сын вслух говорил о том, что хочет в этом семестре прогулять бассейн, который точно будет. Он по телефону общался с кем-то из института или в соцсети записывал аудио кому-то
И сына не пугают возможные проблемы с зачётом по физкультуре и что сам поступок не лучший.
Я его отговаривать не собираюсь, но видите ли вы в описанном катастрофу?
Нужно ли помочь сыну? Как?
К армии он не годен и имеет синдром Аспергера, но все же... Можно ли ему облегчить жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 13:41     Ответить с цитатой

Kaddls
уже же писали про этого парня какое-то время назад- от лица этого самого отчима. И в тот раз и в этот очень цепляет рассказ про шкаф и шурупы... Это к чему вообще? как влияет на страхи молодого человека его неумение собирать шкафы? кто-нибудь любит вообще его? вопрос ваш в чем? как помочь сыну- в чем ему требуется помощь?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 17:28     Ответить с цитатой

Сначала приводят в дом к подростку примака, а потом удивляются.
Отстаньте от парня. Это уже единственное хорошее, что вы можете для него сделать. И это смакование как он "тупил" :eek: , вы вообще, мать ему?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Он как-то учится, и это уже большое счастье.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

многие студенты ненавидят физ=ру. Я как-то дочери делала липовую справку от физкультуры на целый год. Ничего страшного не случилось, она написала реферат какой-то и ей зачли.
На психике её это не отразилось.
Кстати, в 22 года не всем нужны девушки. Современные парни не торопятся с этим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Исходя из того, что вы написали, ничего совсем ужасного не вижу :aga-aga: По крайней мере катастрофы явно нет. Сын у вас учится, достаточно социализирован (ведь он общается с друзьями и одногруппниками, у молодежи сейчас большая часть общения так и проходит в соцсетях). Взрослый парень естественно хочет иметь свою территорию, на которую другие не лезут без его желания. С синдромом Аспергера я знакома не понаслышке, ну да, есть с такими людьми сложности, но, насколько я знаю, это "никак не лечится". Приходится приспосабливаться и терпеть :aga-aga:
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gera31
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 2:22     Ответить с цитатой

Прочитала про синдром Аспергера .У меня у знакомых ребёнок аутист в тяжелой форме , поэтому обнимите и поцелуйте своего и радуйтесь что у вас так . Как в анекдоте : что мне сделать что- бы ты был счастлив ? Отвалить :oops: :give_heart:
_________________
[url=https://sibmama.ru][/https://forum.sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах