Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Мокнут ушки.....
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Квинта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 510
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 16:15    Заголовок сообщения: Мокнут ушки..... Ответить с цитатой

у ребенка мокнет все время в районе мочки уха (хм...не знаю как написать.....в месте соединения мочки с головой) , подозреваю, что может такое быть от сладкого..... едим кашку с сахаром (кладу совсем немного, 1/2ч.л.), чай без сахара, с печеньками (стараюсь выбирать с мин.кол-вом сахара)....педиатр ничего вразумительного не сказала, мажу дет.кремом, в состав которого входит пантенол....то заживает, то снова мокнет....что это? кто-нибудь сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 18:30     Ответить с цитатой

Похоже на аллергию попробуйте не ложить сахар, если пройдет значит из-за него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12002
В дневниках: 303
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 19:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Похоже на аллергию

Я тоже так думаю.Но не обязательно на сахар.
У моей дочери атоп.дерматит,при нарушении диеты за ушками мокнет и трескается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тирамису
Академик
Академик


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 13486
Откуда: Новосибирск - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Квинта
согласна, похоже на аллергию, которая совсем не обязательно на сахар. Что еще кушаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Квинта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 510
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Анютка04 писал(а):
Цитата:
Похоже на аллергию

Я тоже так думаю.Но не обязательно на сахар.
У моей дочери атоп.дерматит,при нарушении диеты за ушками мокнет и трескается.

а что вы нарушаете.....что появляется такое?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

у нас это уже 3-4 м-ца...то получше станет, то опять мокнет и корочкой становится, кроме сахара, даже не знаю на что еще такое может быть...едим уже все, большие.....как выявить аллерген.....может сдать какой-нибудь анализ?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

а на курицу такое может быть? едим ее, но я бы не сказала, что много


Последний раз редактировалось: Квинта (Вт Апр 06, 2010 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12002
В дневниках: 303
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Квинта
Цитата:
а что вы нарушаете.....что появляется такое?

У каждого индивидуально.
У нас был огромный перечень запрещённых продуктов.Мы кровь сдавали на аллергены.
Постепенно всё проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Квинта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 510
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 15:25     Ответить с цитатой

Анютка04 писал(а):


Постепенно всё проходит.

очень на это надеюсь, но знать бы сколько времени на это надо... :aga-aga:
у всех видимо индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 20:26     Ответить с цитатой

на ухо нельзя мазать пантенол, бепантен, пантодерм и тому подобное, в инструкции к бепантену (импортный, состав тот же - декспантенол) написано - нельзя на ухо, тк мокнутие будет сильное, наверное, потому что содержит щавелевую к-ту в том числе или еще почему-то

мы тоже мазали бепантен несколько раз на мочку 1-месячному, когда первый раз появились эти "молочные" аллергические корочки, разнесло - мама не горюй, помогло три дня мазать мазью с цинком, педиатр рекомендовала драполен, циндол, глутамол или мустеллу под подгузник, мы использовали мустеллу,через три дня, когда подсохло, мазали перекисью водорода пару дней, потом хлорфиллиптом пару дней, прошло,ушко стало розовым и целым, через какое-то время снова появилось, но к этому времени у нас уже был атопический дерматит во всей красе (аллергия на все продукты, мокнутие за ушками, корки на голове, дисбактериоз с протеем - из-за своих страхов и советов некоторых врачей затянули начало его лечения, атопический дерматит на личике),

на этот раз с легким мокнутием на мочках и на самой ушной раковине мы справились мытьем ушек с мылом (гель для душа бюбхен) и загоранием ушка на солнце (в июне),

в-общем, раз появились такие молочные корочки, лучше маме попить сорбенты внутрь (активированный уголь, лактофильтрум), искать аллерген в своем меню и болезни своего желчного пузыря/жкт,если ребенок на грудном вскармливании, исключить сладкое, мед, ириски, облепиху, рыбу, помидоры, иногда молоко, не! мазать пантенолом, и посоветоваться с педиатром насчет дитеныша, может, есть основания подавать ему пимадофилус (содержит сбалансированные полезные бактерии), полезны овощные и яблочные прикормы - содержат пектины и тоже хорошо нормализуют микрофлору и пищеварение, и соответственно пищевую аллергию, все это было испытано на себе или племяннике и помогало

в одной статье прочитала, что аллерген у детей до года выводится 3 месяца

тесты на аллергены есть, обычно делают царапинки на спинке с аллергенами или кровь на аллергены, но мне кажется, что это малоинформативно, дитенышу подруги за рубежом делали такой анализ года в три, выяснилось, что аллергия на все продукты, подрос, все нормализовалось к 7 годам без лечения, просто постепенно расширяли меню


Последний раз редактировалось: toffee (Сб Апр 17, 2010 15:03), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Квинта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 510
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 21:00     Ответить с цитатой

toffee
СПАСИБО! ушки моем тоже бюбхен, когда купаемся, загорать планируем, меню расширяем...поэтому ждем, постепенно нам лучше, думаю с возрастом все-таки пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 15:09     Ответить с цитатой

если на узи нет растяжения желчного пузыря или реактивного панкреатита (временных изменений в поджелудочной), и в копрограмме, анализе на дисбактериоз и анализе на углеводы тоже все спокойно, то можно просто следить за меню и реакцией на него, она бывает отставленная на сутки, и с лечением не заморачиваться, с возрастом все пройдет, удачи и крепкого здоровья :)

Добавлено спустя 17 часов 53 минуты 41 секунду:

извините, решила откорректировать предыдущий пост - убрала лек-ва, тк лечение жкт и аллергии дело очень щепетильное и индивидуальное, неизвестно еще, что что за чем тянется, оставила самое безопасное, на мой взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах