Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Душевая стойка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 1:04    Заголовок сообщения: Душевая стойка Ответить с цитатой

Привет!
Хотим в ванной сделать душевой уголок типа:


Только здесь душевая стойка вмонтирована в стену, а мы из за экономии пространства хотим обычную, типа :

Мы живем в хрущевке на 5 этаже.
Сейчас изучаю тему установки и отзывы пользователей данными стойками. Мнения очень разные.
Кто то говорит что давление воды для таких стстем должно быть очень хорошее, кто то говорит что само давление не важно, важна его стабильность так сказать. Так как объем лейки заполнился водой, а дальше так сказать зависит просто от того как подается вода в эту лейку. Да и в принципе то лейки эти очень плоские, объема как такового там особо и нет.
Кто то пишет все равно, что надо брать лейку среднюю, потому что для большой квадратной или круглой опять же напора не хватит, а для маленькой норм. Но тогда мне кажется смысл этого душа тропического теряется.
В общем я в растерянности. Понимающие в этом или использующие такую систему, дайте пожалуйста совет.
Как я и писала - живем на 5 этаже в хруще. Но проблем с напором воды как то не замечала. Обычный напор. Но шланг душа из рук не вырывает, при полном открытии воды. Скачков давления явственных нет.
Ой, еще хотела спросить про термостат. Нужен ли он? Вернее надежна ли эта приблуда в смесители? А то выбираем стойку, и как понравится модель так обязательно с термостатом. А я не хочу эту фиговину, так как мне кажется что они не надежны.
Вернуться к началу
           
 
nnastya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 11:42     Ответить с цитатой

Добрый день, стойка вещь отличная, обычного напора вполне достаточно(у нас давление 1,8 бар), какого то космического давления не нужно, у нас стоит, тоже 5 этаж хрущевки. Размер верхний лейки у нас большая, ну не огромная) Термостат вещь отличная, не позволит температуре воды скакать. Если кто-то спустит воду в унитазе, или откроет воду в раковине, то вас не обольет кипятком, я очень пожалела, что не поставила с термостатом. А надежность зависит качества воды ну и производитель, если у вас не стоят фильтры грубой очистки, и песок в воде, сами понимаете.. но тут любой картридж прикажет долго жить. Уточняйте у производителей на сколько они дают гарантию на эту систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 10:13     Ответить с цитатой

У меня была подобная и это мега удобная вещь! Особенно "тропический душ" только под ним и мылась.
Не пожалеете! И наличие отдельного крана тоже удобно. Теперь будут рассматривать только такой вариант душевой лейки. :in_love:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fillalia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.19
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 23:19     Ответить с цитатой

Если давления хватает для обычного душа то хватит и для такого. Это тропический душ и из него вода просто падает как дождь, а не под давлением жахает как из обычной лейки, так что не критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах