Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Бабушки и дедушки
Проблемы с бабушками и дедушками

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 19:30     Ответить с цитатой

Люб@
Конечно, это очень важно и нужно, только далеко не все дедушки и бабушки это понимают :-)
Половина из них растили своих детей (то есть нас) как могли, без всякой помощи, поэтому считают, что уж сейчас-то это раз плюнуть (подгузники, машинки-автоматы и т.п.). А второй половине наоборот очень много помогали, так много, что они вообще не чувствовали себя родителями (как моя мама, например). Так с чего у них появятся какие-то чувства к внукам, если их к детям не было?
Все это весьма печально, но портить себе жизнь обидами глупо. Нужно искать положительную сторону. Например, я знаю, что у моих детей нет никого ближе и роднее мамы и папы. И потом - они так быстро растут и уходят, а у нас останется еще куча времени, чтобы заниматься собой. И внуками, конечно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люб@
Студент
Студент


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 1643
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 20:21     Ответить с цитатой

Мирабелла
Конечно, не нужно обижаться.
Мне кажется, что я буду забирать внуков и нянчиться с ними с удовольствием :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lindemann
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 283
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 14:53     Ответить с цитатой

nat76
Та же проблема... Никогда не думала, что моей маме не до внуков будет. Первое время сильно обижалась, сейчас привыкли. Мы не просим посидеть - погулять, никогда не обременяем. Только одного не пойму, разве самой не хочется провести время с внуками??? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коала дремала
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 2:19     Ответить с цитатой

Люб@ писал(а):
И старикам это должно доставлять удовольствие-это же их внуки-кровиночка.


Как это - "должно доставлять удовольствие"?? Как вы можете заставить их удовольствие испытывать, если им это не нравится?

Мне тоже свекровь не помогает, ну неинтересно ей с детьми. Спросит у меня, как оценки в школе, и всё, дальше о своих делах. Ну и ладно. Немного обидно за ребёнка, но общение через силу тоже не вариант, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 2:00     Ответить с цитатой

У нас ребенка тоже никто не забирает, желание вроде у них есть, но дело до дела не доходит.... но я поняла, что это мы его отдавать никому не хотим . Нам спокойнее и комфорт нее , когда он рядом с нами
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 19:52     Ответить с цитатой

у меня папа года 3 к дочке не подходил. если привозила - из дома уходил, пока не увезу. А я на работу вышла, денег не хватало, маме деваться не куда было - брала её, и дед потихоньку втянулся))) сейчас если пару дней внучку не видит-звонит, спрашивает когда привезу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nisisi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 8:53     Ответить с цитатой

Детей воспитывать должны родители, а бабушки , и дедушки на пару дней. Так у нас, не можем долго без детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Indra
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 16:06     Ответить с цитатой

Надо же какая тема "в тему")))!!! Я сама в себе киплю и думаю, что я одна такая и многого хочу. Автор прям мою ситуацию описал. И еще комментарии типа НАШ Санечка и ВАШ Димочка.... Аж наизнанку меня выворачивает, с рождения это оттолкнуло от свекрови и стала возникать нелюбовь к их другому внуку, хотя ребенок совсем не виноват. Но постоянное сравнение....(он постарше), не могу прям. На него время значит находят, с сада забирают, а нашего нет. С тем занимаются, а когда я говорю "привезем вам и развлекайтесь, упражняйтесь", мне в ответ " а родители на что?". Мои родители далеко, помочь не могут.(( Плакать хочется, когда ребенок просится к дедам, позвонить им хочет... А я знаю, что они заняты другим внуком и к нашему не прийдут. С завистью смотрю на площадке на бабушек. Наши ни разу не погуляли с ним. Живем близко!!!! Они считают, что это мы должны к ним мотаться, потому что у нас машина..!!! Обидно, что муж этого не замечает.
Накипело, высказалась хоть тут)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 19:50     Ответить с цитатой

Indra
Сочувствую Вам и понимаю, что обидно. А Санечка, наверное, сын Вашей золовки? Как бы бабушки ни старались, дети дочери всегда будут ближе, чем дети снохи, на подсознательном уровне.
Но даже мама родная не всегда будет гореть желанием понянчиться с внуками. С одним - пожалуйста, а два уже перебор для нее, тяжело, и везунчиком оказывается старший внук.
Я вот сейчас думаю, что все внуки будут со мной, никого в садик не отдам, но что будет когда они появятся, неизвестно.

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:

Indra
И, кстати, а почему Вам так хочется, чтобы деды обязательно приходили к вам? Им комфортнее на своей территории, чем в доме другой хозяйки. У нас тоже машина, и мне в голову не приходило просить маму приехать ко мне, возили ребенка к ней, если надо было оставить.
Indra писал(а):
а когда я говорю "привезем вам и развлекайтесь, упражняйтесь", мне в ответ " а родители на что?".

Знаете, я бы тоже так ответила. С чего Вы взяли, что они считают заботу о внуках развлечением? Это обижает и обесценивает их помощь.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Indra
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 21:39     Ответить с цитатой

Сална
Обидно, потому что вижу, что другого внука водят куда -нибудь, занимаются им и пр., хвастают, что они там сделали вместе. Я лишь сравниваю (чего делать не нужно, знаю). С моим ребенком нет, только лишь в гости на ДР. До рождения моего сына я ничего не замечала, а потом как услышала "ВАШ", во мне все перевернулось. С удовольствием отвезла бы на их территорию, но они вечно заняты ( отвезти на секцию, забрать с сада другого внука и пр. ), вот и приехали!
А это
Код:
 я говорю "привезем вам и развлекайтесь, упражняйтесь", мне в ответ " а родители на что?".
было в ситуации такой: "Мы в год уже аппликации клеили!! И вам пора. А он не умеет..." и пр. упреки(я так воспринимаю по крайней мере). Я занимаюсь с ним как могу и считаю, что неплохо. Вот я так и ответила.. Просто эталон прям их внучек, на него равняться надо всем.
Написала сумбурно, что на душе, все же ситуации сюда не напишешь. Ну как то так... Как говорится меньше жди, больше получишь))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах