Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Диабет и почти подросток
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 3:01    Заголовок сообщения: Диабет и почти подросток Ответить с цитатой

Здравствуйте! Все время хочется узнать мнение психолога. У сына диабет. Ему сейчас 11. Заболел в 9. И вот такой вопрос- все время приходится ему напоминать про уколы, замеры и т.п. Я не понимаю -может я слишком от него много требую (имею ввиду держать в голове все эти моменты, анализировать что к чему и т.д). Так вообщем, мальчик неглупый-может оставить его в покое и самой пока ему напоминать, может постарше будет-будет по-другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 14:41     Ответить с цитатой

Добрый день!

Мне для ответа на Ваш вопрос не хватает фактической информации.

Цитата:
У сына диабет. Ему сейчас 11. Заболел в 9. И вот такой вопрос- все время приходится ему напоминать про уколы, замеры и т.п.
Расскажите о том, что требуется делать в связи с диагнозом ежедневно и сколько раз. Что из перечисленного Вами сын делает самостоятельно? О чем Вам приходится ему напоминать? Что сейчас Вы делаете для\за него в связи с его диагнозом?

Что Вам хотелось бы из того, что нужно обязательно делать, чтобы он делал сейчас, в свои 11 самостоятельно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 16:40     Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ! Ему требуется мерить сахар и ставить уколы после каждой еды и еще один раз утром или вечером еще один обязательный укол. Сам себе научился ставить сразу, быстрее чем я ему осмелилась :-? Но ему постоянно надо напоминать, еще один момент-сколько поставить-здесь нужно анализировать-смотреть какой у него сахар в крови был перед едой и вообще ночью или в течении дня, погода влияет, тренировки есть или нет и другие факторы..... Он ставит несмотря на все это-стандартно вообщем. А так нельзя. Нужно учитывать все эти факторы. Я ему объясняю-он вроде понимает - а смотреть на все эти факторы- не смотрит. И вот я думаю может я много требую от него в этом возрасте :aga-aga: Он сейчас хочет куда то ходить -ездить без меня - с классом, с командой-а я не осмелюсь пока его так отпустить на несколько дней куда то. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 14:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Нужно учитывать все эти факторы.
Думаю, что для сына сейчас - это слишком много и скорее всего не все эти факторы ему понятны в интерпретации, чтобы не ошибиться он ставит на всякий случай.

Скорее всего рано или поздно он научится тонкостям в различении нюансов в зависимости от того или иного сочетания факторов, но не сразу, а постепенно. Медленнее, чем Вам хотелось бы.

Поэтому выходом здесь может быть регулярное напоминание и разъяснение, почему именно так, а не иначе.

Что касается отпускания на несколько дней - это весы: что перевесит, если ребенок не будет соблюдать учет всех факторов при постановке укола - вред здоровью или удовольствие от поездки.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 19:21     Ответить с цитатой

Спасибо, что ответили! Будем работать тогда над этим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Вашему мальчику предстоит непростая жизнь. И он обязательно справится с теми сложностями, которые стоят перед ним. Чего стоит уже то, что он сам научился ставить уколы! Научится соотносить все значимые факторы и учитывать их взаимовлияние.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 7:39     Ответить с цитатой

Спасибо Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах