Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
4 новых типа токсичных виртуальных отношений
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10909
В дневниках: 15795
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 3:21    Заголовок сообщения: 4 новых типа токсичных виртуальных отношений Ответить с цитатой

«Он лайкнул мое фото, я зашла на его страничку…» Такие истории уже давно не кажутся верхом легкомыслия, напротив – где же еще знакомиться, как не в интернете? Однако такие знакомства таят в себе опасности, неизвестные нашим мамам и бабушкам.

Мы говорим о новых типах токсичного поведения, которые уже получили собственные имена, и с которыми вы, быть может, успели столкнуться, но так и не поняли толком – что это было? Сейчас мы с вами разберемся, что это было!

4 новых типа токсичных отношений, которые нам подарили знакомства в виртуале

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 212
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 6:19     Ответить с цитатой

У Эволюции недавно была статья на эту же тему. Немного другой, типичный для неё, взгляд на эти явления. ;)
Скрытый текст:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1519
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 10:45     Ответить с цитатой

Ничто не ново под Луной. Всё то же самое было, есть и будет и в реальном общении. Словечки новомодные ввернули, а суть от этого никак не изменилась. Изменилась только форма контакта, и то, что обидчик теперь не рискует получить пощечину от жертвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Надежда С.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Карта № 014762
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 13:12     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка писал(а):
Ничто не ново под Луной. Всё то же самое было, есть и будет и в реальном общении. Словечки новомодные ввернули, а суть от этого никак не изменилась. Изменилась только форма контакта, и то, что обидчик теперь не рискует получить пощечину от жертвы.


Ой, страшная угроза - пощёчина, когда и удар-то не поставлен. Да это наоборот, на него играет. Создаёт романтическую славу антигероя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 212
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 4:11     Ответить с цитатой

На самом деле, очень интересный взгляд на общение в предложенной статье.
Предположим, общаешься с человеком, но понимаешь, что не очень он тебе по этому общению нравится. Либо безграмотный, либо шутки какие-то странные, либо просто скучный. Ну и перестаёшь ему писать. Что и логично - не женаты, детей совместных нет, собственности общей тоже нет, да даже толком не знакомы. Как сошлись случайно в интернете, так и разошлись. Обычно с той стороны тоже активность затухает. Хотя бывают странные люди, которые начинают атаковать вопросами «куда исчезла? почему не отвечаешь?»
А в статье таким странным людям предлагают помочь ещё и диагноз второй стороне поставить.
Цитата:
Проблемы вашего адресата – это исключительно его проблемы, и нет смысла гадать, что именно мешает ему если не построить отношения, то хотя бы как-то объяснить, почему он внезапно в них разочаровался. Может быть, это драматичный предыдущий опыт. Или детская травма. Или сексуальная дисфункция.

Вот оно как! То есть если кто-то не хочет продолжать общение с безграмотным или просто с кем-то, кто не нравится, то у него сексуальная дисфункция! Или детская травма. :haha: :haha: :haha:
«Хоть как-то объяснить» - это что? Неужели предлагается для каждого, кто тебе не нравится, сочинять вежливый текст-отписку про занятость и отсутствие времени? Или честно писать «считаю тебя безграмотным и неадекватным»? Или лучше «ты мне не нравишься»? ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48136
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 7:41     Ответить с цитатой

Sol'ka
На самом деле в жизни присутствуют эти две стороны одной медали, под названием "общение". Одна - когда человек просто отваливается, а его догоняют и догоняют. Оборотная - когда человек специально троллит своими внезапным пропаданиями, потом такими же внезапными появлениями...
Эти и в реальной жизни было, есть и будет, пока на свете существуют "нездоровые" люди. Ни в статье, ни у Эволюции нет ничего принципиально нового. Но смотрят они на разные стороны, про них и пишут.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 212
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 8:51     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я согласна с вами, что такое всегда было, есть и будет. Значит, и ничего нового изобретать ее нужно. Если новый знакомый замечен в таком специальном троллинге, то самое лучшее - это перестать с ним общаться. Если же новый знакомый игнорит не с целью потроллить, а потому что не заинтересован в общении, то снова самое лучшее - перестать с ним общаться. И вообще, если общаться только с адекватными и заинтересованными, то будет нам счастье. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48136
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 9:29     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Если новый знакомый замечен в таком специальном троллинге, то самое лучшее - это перестать с ним общаться.

С этим спорить невозможно). Но в большинстве своем люди - "травматики", и они не всегда осознают свои больные места, не всегда умеют с ними справляться, даже если их знают. Жизнь.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 18:18     Ответить с цитатой

А вот интересно, в статье рассказывается только про отношения в духе "женщина-жертва". Наоборот ведь тоже бывает? Есть какие-то термины или всё так же, только с некоторыми поправками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах