Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Наши любимые шотландские плюшки-7
Продолжение.....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elenk@2020
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1161
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 16:49     Ответить с цитатой

Нам не для выставок, просто чтоб здоровенький был, а то начиталась здесь на форумах, взяли вроде здоровый был, домой приехали проблемы с глазами... чтоб ещё никакой кишечки не было, чтоб свою собаку не заразить. Ещё читала, что могут быть проблемы с позвоночником, когда недобросовестные заводчики сводят неправильно. На Авито смотрела, но страшно на недобросовестных нарваться. Одно объявление смотрела, там все котята фолды, как такое может быть, когда один из родителей обязательно должен быть страйт.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

LEV_58
Мне тоже фолды селен и чтоб короткошёрстная был, есть ещё полудлинношерстные.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65258395#65258395 на девочку рост 98-104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 17:05     Ответить с цитатой

elenk@2020
ну да, моя полудлинношерстная.
и кстати, когда выросла у нее проблема со спиной - она у меня горбатая ходит
хотя прививки то ставлю, врач ничего не сказала :aga-aga: кошь вроде тоже не жалуется, но смотреть не приятно, в крайнем случае мне - всегда хочется ее выпрямить...

а на счет заразы...возьмете , можете сразу к врачу и проглистогонить...на счет собаки - тут как раз наоборот - собака ходит гулять на улицу, как бы не протирали или не мыли, все не отмоешь...это собака может заразить котенка.
Цитата:
взяли вроде здоровый был, домой приехали проблемы с глазами...

я весь форум ен читала, но глаза еще не такая уж проблема
вообще то я про это не думала, но у нас получилась знакомые от знакомых :lol:
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 16:17     Ответить с цитатой

elenk@2020
LEV_58
я перестала обращать на выделения из глаз. Говорят, у шотландцев часто узкие слёзные протоки. У своей не наблюдаю, чтобы эти слёзы каким-то образом доставляли неприятности. Да, не очень приятно, что у кошки постоянно тёмные следы у глаз

Пятна то больше, то меньше, но кошку они вообще не беспокоят. Да и особых проявлений разных болезней тоже не наблюдаю.
До недавнего времени долго лечила от гипертонии. Одновременно с почками, печенью, желудком и задними лапками. Заметила, носик у неё стал более розовый, не бледный. Стала больше спать по ночам, только около 7ч. утра вставала кушать требовать. Сейчас решила прекратить лечение от гипертонии. Активность увеличилась :giri: Даже по ночам может скакать. Теперь у меня давление :haha: Через 3 недели нашей будет 9 лет tortik
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 12:10     Ответить с цитатой

ard
:haha: давно прочитала и все ответить не получалось :oops: :aga-aga:
Цитата:
я перестала обращать на выделения из глаз.

я с самого начала ен заморачивалась с этим. Сама умоется и уберет. Иногда есть - видно не мылась :haha: .
а ее сестра - дочерина свекровь все к глазам лезет, но ей делать нечего - как она сама говорит-сижу попой у телека...так она глаза кошки постоянно вытирает и боюсь обычной тряпкой - судя по ее скупости и неряшливости в доме. я уже ей говорила-оставь глаза кошки в покое - нет ее руки постоянно лезут к кошке, а вот корм купить нормальный - тут нет, жадничает, как же Феликс стоит 21 руб!!!
Но это я так, ворчу, отступление от темы :-)
Цитата:
До недавнего времени долго лечила от гипертонии. Одновременно с почками, печенью, желудком и задними лапками. Заметила, носик у неё стал более розовый, не бледный. Стала больше спать по ночам, только около 7ч. утра вставала кушать требовать. Сейчас решила прекратить лечение от гипертонии.

ты молодец!!! так терпеливо этим занималась.
...................
а моей сегодня 2 года!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 19:52     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):

а моей сегодня 2 года!!!
:salut4: С днём рождения! :give_heart:

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

LEV_58 писал(а):
так она глаза кошки постоянно вытирает и боюсь обычной тряпкой - судя по ее скупости и неряшливости в доме. я уже ей говорила-оставь глаза кошки в покое - нет ее руки постоянно лезут к кошке
:o
А у нашей какой-то страх :-? Как увидит у меня в руках ватный тампон, с диким криком прячется :eek: Может, это связано с бывшими хозяевами. Вроде и больно ей ни разу не делала. Причём такая реакция сразу была, я даже вытереть не успела, только подошла с тампоном к ней лежащей. Пугать её не разрешаю и сама не пугаю. Раз такая реакция, то и не лезу с тампоном. Когти стричь и то не так реагирует: тут она ругается, а не боится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 18:40     Ответить с цитатой

ard
вообще эти шотландки смешные кошки.

20.03 идем на прививку..но меня стало беспокоить и то, что после последнего докситтера моя шотландка стала совсем худой.
понимаю, что возможно я туплю и паникую, но она у меня внешне похудела и бока ввалились во внутрь.

хотела идти с сфинксой, а пойду с шотландкой - надо чтобы врач проверила ее.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
котя-мотя
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.11
Сообщения: 7034
В дневниках: 23
Откуда: Затулинка
Карта № 010039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 13:28     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Сто лет тут не была, но зашла чтобы показать Вам какие мы были и какие уже стали (нам уже восьмой год) ребенок приобретался от кошки заводчика Mallibu, является внуком naticat, племянником Rumba Type R

такие мы приехали домой (уши ужасные, моська придурковатая - это я сегодня прочитала описание из тома 3 данного домика) с такими данными нам бы пророчили, что и уши встанут и и все такое))) но мы Виню брали для любви, а не для красоты и вот, что из него получилось)))
4 и 5 месяцев на фото
Спустя семь лет он стал наглым, толстым, любит только меня и то, только тогда, когда этого захочет))))
Детей может укусить (ну детям уже 10 лет и 17 лет) и они знают об этом, поэтому если цапнул, значит сами виноваты))))
Трусоват, не переносит никакие выходы из дома и мытье в ванной, сразу испражнения из кишечника)))) непроизвольные))))
Нагловат)))) Если не покормить его, когда он того захочет, то встанет посреди гостинной и просто будет исполнять песни "в моей миске нет еды"))))
Жирноват)))) У него с детства была тяга к еде, а сейчас так и вовсе он голодный всегда, сколько бы не дал)))) но я-то не даю столько сколько он хочет, кормлю два раза в день, иногда три))))


В общем любим его по сей день))) и не пожалела, что купила его в 2012г, а не котенка за 15т.р или дороже)))
_________________
продам Пижаму флисовую Carters
на 6 лет Цена 300р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1692966
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 13:32     Ответить с цитатой

котя-мотя
:lol: :haha: на последнем фото прям "дама на пляже"
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
котя-мотя
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.11
Сообщения: 7034
В дневниках: 23
Откуда: Затулинка
Карта № 010039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 13:36     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
котя-мотя
:lol: :haha: на последнем фото прям "дама на пляже"


:lol: это точно, только "сеньор"

Попробую нормальное фото сделать, но нормально он только у миски сидит))))
_________________
продам Пижаму флисовую Carters
на 6 лет Цена 300р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1692966
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 13:59     Ответить с цитатой

котя-мотя
у моей вообще фотоне получаются - черная вся...одни уши да глаза и то от вспышки щурит их...
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
котя-мотя
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.11
Сообщения: 7034
В дневниках: 23
Откуда: Затулинка
Карта № 010039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 14:12     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
котя-мотя
у моей вообще фотоне получаются - черная вся...одни уши да глаза и то от вспышки щурит их...


на солнышке фотать надо)))))
_________________
продам Пижаму флисовую Carters
на 6 лет Цена 300р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1692966
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 18:22     Ответить с цитатой

Прошу совета. Принесла домой больную кошку-столбовую дворянку, блохастую, с увеличенной печенью и больным кишечником. Наша 10-летняя старушка-шотландка Багира с самого начала стала шипеть на неё, то ли испугалась, то ли просто возненавидела

Новенькую назвали Неко, сводили в клинику, сдали анализы, блох вывела. Другой заразы вроде не нашли. Сегодня уже более-менее бодрячком, хотя неделю назад сомневалась, смогу ли поднять еле ходящую замученную.
Вопрос: могут ли шотландцы, особенно если они всю взрослую жизнь были одной кошкой? Неко шипит только в ответ, видно, что у бывших хозяев (по поводу их нормальности большие сомнения :evil: - как можно было выкинуть больную, не молодую, не стерилизованную на произвол судьбы на улицу?) она не была одной кошкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 12:14     Ответить с цитатой

ard
Шотландки единоличники. У нас когда приаозят маму моей шотландки к нам домой- дочка шипит постоянно (было 1.5 мес.)
А кощке сфинксу пофиг на появившуюся соседку, как и собаке.
Одна дочь отстаивает пространство... :lol:
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 12:56     Ответить с цитатой

ard
на мой взгляд отношение к другим кошкам зависит не от породы, а индивидуально у каждого
в одном помете могут быть диаметрально разные по характеру кошки

постепенно привыкнут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2021 13:52     Ответить с цитатой

Alida
Времени мгого пройдёт
У меня еще у 3 знакомых шоьлпндки.... Они единоличник..
ard
Вспомни как долго она не рпзрншала себя гладить... Пока сама не разрешит
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах