Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
!Образовательные интернет-ресурсы, полезные на СО
все "интернет-уроки" - платные и бесплатные

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 14:04     Ответить с цитатой

Интересный ресурс по физике нашла, там и лабораторные работы есть
Скрытый текст:
http://fizika.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 20:50     Ответить с цитатой

тут собран список из более чем 100 сайтов самоподготовки
Код:
https://mel.fm/poleznyye_ssylki/4187203-for_ege

на название статьи можно не обращать внимание, большая часть сайтов не имеет никакого отношения к ЕГЭ :-)
ну и тут еще немного приложения для телефонов и планшетов с тестами и т.п.
Код:
https://mel.fm/poleznyye-prilozheniya/9418362-ege_apps
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 23:21     Ответить с цитатой

sensorik
К сожалению, на мой взгляд, большинство этих ресурсов - ни о чем.(
Я могу добавить еще 100 "сайтов самоподготовки". Они ничего не "самоподготовят". Можно с таким же успехом читать википедию. Есть несколько нормальных ресурсов в списке, не более. Имхо.
Хотелось бы больше рекомендаций проверенных ресурсов!
:love_sibmama:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Вс Апр 22, 2018 23:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 23:25     Ответить с цитатой

БИБИГОН: лекции по истории
Подруга-историк нежно любит эти лекции. Говорит, что взгляд научный, фактология выверенная, спорные места умно согласованы со школьной программой, формат живой.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 1:40     Ответить с цитатой

Искренне рекомендую курс "Ключи к тексту" Евгении Холодовой на сайте Фокфорда (для 3-5 класса).
https://foxford.ru/courses/1098/landing
В прошлом году мой сын поучаствовал в первой версии этого курса - там было 16 занятий, в этом году, несмотря на повторы - пойдет второй раз на расширенный курс из 30 занятий. Я вроде искушенный слушатель)))), но тут была буквально заворожена глубиной материала и его подачей детям. Особенная моральная позиция ведущих курса меня тоже пленила. а когда они сумели показать кусочек Тарковского детям так, что детям было и понятно, и интересно, и глубоко, и весело... Я реально зааплодировала ведущим! И режим "чата" , сопровождающий курс, оказался для моего ребенка-семейника самое оно)))) и себя показать, и других посмотреть почитать.)))
В этом году сначала курс поставили на 17 часов Москвы, но потом после моей слезной просьбы))) Женя смогла перенести его на 16 часов Москвы (по восресеньям). Конечно, хотелось бы раньше, но никак у них не получается. В прошлом году мы смотрели его также с 20 часов до примерно 21-40... Ребенок 10-летка справлялся!
Присоединяйтесь! :give_heart:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 23:05     Ответить с цитатой

ДОМАШНЯЯ ШКОЛА ГРАМОТНОСТИ
Полный курс русского языка начальной школы создан доктором пед. наук, лауреатом Премии правительства РФ в области образования, автором учебников Е. В. Бунеевой.
Скрытый текст:

Платный - 3000 за 60 видео-уроков, но есть возможность посмотреть бесплатно 3 урока, чтобы "примериться" к курсу.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 23:15     Ответить с цитатой

Очень хвалят курс по физике - бесплатный
Хвалят вот так


Канал на ютуб называется Павел ВИКТОР, там огромное количество уроков за разные классы.
И более структурировано уроки собираются на канале РЛ Физика.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 11:16    Заголовок сообщения: Музыкальные, художественные и т.п. школы в онлайн-формате Ответить с цитатой

Пользовались школой артлайнер, пока там были открытые уроки, но их не стало, да и платные стоят не мало и доступ к ним дается на ограниченное время, что неудобно. Владельцы советуют покупать уроки сразу для нескольких детей, но заниматься поисками "соучастников" тоже лениво. Поискала другие подобные школы, но они в основном для взрослых. Подскажите, есть ли что-то подобное для детей в сети?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 11:55     Ответить с цитатой

https://vk.com/wall-34443093_104878
занимательная география для младшеклассников
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:25     Ответить с цитатой

https://testschool.ru/ тесты , самостоятельные , контрольные, по всем предметам, с 1-11 класс, с ответами

здесь материалы и тесты по биологии http://biouroki.ru/test/
_________________
ПРистрой формы делорас https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811338

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sneji
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.06
Сообщения: 4014
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский Шевченковский ж-м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 16:14     Ответить с цитатой

Давайте поднимем тему.
Это сейчас суперактуально будет для всех. И по школьным курсам и просто хорошие ресурсы по "занимательной" математике, географии и прочей палеонтологии, для все возрастов. Надо же чем-то познавательным и интересным детей сейчас занимать.

Пока нашла, по отличным отзывам https://school-inter.net/ но недешево... Но интересно.
На интерурок подписываемся на платные ресурсы, недорого, но много и бесплатных.
Ищу дальше.
Очень интересуют и не школьные, но познавательные и интересные лекции и занятия. Желательно бы с не 100% участием родителей. Кстати это и наличие рекламы в контенте касается, предпочитаю контролировать ее полностью.
_________________

Банковские гарантии. Тендерные кредиты участникам аукционов и конкурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах