Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Муж не считается с моим мнением
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарина30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.20
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 19:20    Заголовок сообщения: Муж не считается с моим мнением Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Не могу так больше. Не знаю, что делать, нужна помощь. Муж не считается с моим мнением, есть только его и не правильное. У него есть работа и доп. заработок, который просто капает в кошелек и все, но ему этого мало, он эти деньги вкладывает в надежде на больший заработок и в процентах 85, все прогарает. Уже и намекала и спокойно разговаривала и истерики устраивала, как об стенку городом.  Сидит за компьютером, "работает" так скажем, ещё и нам с ребёнком постоянно говорит чтобы его не отвлекали и закрывали двери с другой стороны и сидели как мышки(ведь он для семьи старается), а я ещё помогать и поддерживать его в этом должна(так продолжалось 2 года). Раньше поддерживала, но последние несколько месяцев руки уже опустились. Набрал кредитов на себя, меня, моих родителей, сказал, бизнес попрёт через год всё закроем. А пофакту еле закрываем кредиты, еле находим за что купить еду, а родители больше года сами выплачивают кредит. Стал злой, постоянно все у него виноваты, обещает, что заплатим(что-нибудь), в итоге опять в один прекрасный момент все летит к чертям и платить уже не за что. Приходится ждать маленькой зарплаты. Постоянно должна чего-то ждать. Вышла на работу, через 10 дней устроил истерику и поставил ультиматум, либо работа, но мы разводится, либо сижу дома и он нас обеспечивает, а я могу найти занятие на дому, которое будет приносить деньги. Уступила, уволилась, но обещанного опять не увидела. Недавно психанула, взяла ребёнка и уехала к родителям, думала может так меня услышит, но не тут то было. Приехал в очередной раз пел сладкие речи, что все будет хорошо, что всё сделает для своей семьи. А когда приехали домой сказал, что мой поступок он расценивает как предательство и я должна видимо вымаливать обратно нормальное к себе отношение. Конечно у него есть очень много плюсов, не пьёт, не курит, не гуляет. Но его постоянный необоснованный контроль и упертость убивает. 

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Я уже начинаю задумываться, что может муж прав и я хреновая жена. Должна все терпеть и поддерживать до конца. Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 20:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

Муж не считается с мнением - это может быть ситуативным явлением и образом отношений. Кроме того, иногда такая формулировка применяется в случае, когда муж не желает слышать чего-то конкретного.

Цитата:
Уже и намекала и спокойно разговаривала и истерики устраивала, как об стенку городом.
Мне кажется, что в Вашем случае речь идет о каком-то конкретном утверждении.

Расскажите о том, что Вы хотите донести до мужа, что хотите, чтобы он услышал и принял к сведению. И как отреагировал? По каким действиям и словам мужа Вы сможете понять, что он начинает считаться с Ваши мнением? Можете сформулировать в нескольких предложениях?

Если тезисов несколько, пусть будет несколько.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дарина30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.20
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 20:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Да есть конкретная ситуация на данный момент. Но даже если её не брать и взять всю совместную жизнь, то можно смело заявить, что мы живём только так, как скажет муж. Он конечно может выслушать и прислушаться, но всегда сделает только так как сам считает нужным. Собственно он так и говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 22:58     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Да есть конкретная ситуация на данный момент.
Психологическую работу лучше строить на примере конкретной ситуации. Тогда можно выявить механизм, как работает то или иное явление, следовательно, можно понять, как противостоять в этой конкретной ситуации, а далее, возможно распространить этот опыт на более широкий круг ситуаций.

Цитата:
и взять всю совместную жизнь, то можно смело заявить, что мы живём только так, как скажет муж.
Рассмотрение происходящего в целом такой возможности не дает.

Цитата:
есть конкретная ситуация
Расскажите подробнее о ней.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дарина30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.20
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 16:18     Ответить с цитатой

Добрый день. Конкретный пример: собралась сумма с доп. заработка, а мне нужно заплатить за сад или коммуналку. Я подхожу к мужу и говорю сколько нужно снять именно с этих денег, ведь сумма нужна небольшая и как минимум половина или больше остаётся у него. На что он мне отвечает, что я должна подождать, так как он их пустит в дело и как сделает к примеру из 10, 15, то тогда даст мне эту сумму. Я начинаю нервничать, ждать и чаще всего происходит, что он теряет деньги и мне нужно ждать до з/п и наша финансовая ситуация ухудшается. Становится сложнее выбросить ещё на какие-нибудь нужды (сходить за продуктами). Вчера была та же ситуация, я высказала свое мнение, что помимо з/п нужно ещё с доп. денег взять немного и перекрыть большую сумму долгов, на что услышала тот же ответ, что и всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 13:08     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что Вы чувствуете к мужу прямо сейчас?

Что Вы чувствуете к мужу в такие моменты?

Цитата:
На что он мне отвечает, что я должна подождать, так как он их пустит в дело и как сделает к примеру из 10, 15, то тогда даст мне эту сумму.


Какое чувство к мужу у Вас является фоновым?

Как Вы думаете, что движет мужем в его способе управлении семьей?

Попробуйте сформулировать, как могло бы выглядеть принятие решений в Вашей семье, чтобы Вас устраивать.

Ситуация "как и всегда" складывалась некоторое время (месяцы, может быть, даже годы), ее изменение не может быть одномоментным, как вспышка. Тогда оно будет слишком травматичным.Но попробовать представить, смоделировать желаемое развитие событий необходимо, иначе изменения могут пойти в неподходящем направлении.

Как могла бы развиваться ситуация в Вашем примере:

Цитата:
собралась сумма с доп. заработка, а мне нужно заплатить за сад или коммуналку.


Муж сказал и сделал то, что сделал, а что он мог бы сделать и сказать вместо этого?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах