Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Почему я не испытываю счастья от материнства?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля123455
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.20
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 19:52    Заголовок сообщения: Почему я не испытываю счастья от материнства? Ответить с цитатой

Моему сыну 1 год и 4 месяца, он милый, улыбчивый ребенок со стороны окружающих.
Все началось ещё во время беременности. Я работала посменно, муж в пятидневку, я зарабатывала больше мужа,и, если дома не было денег, то мне приходилось выходить в подработку при любом состоянии моего здоровья. На 2-ом скрининге нам сообщили, что у ребенка расщелина губы и неба, очень расстроилась. По дому муж мне не помогал, мы часто ругались и я попала в больницу на сохранение. Когда вышла в декретный отпуск, то он решил сменить работу, уволился и 2,5 месяца не работал, дома не находился везде мотался, приходил поменять одежду и поесть ( он не гулял, но не было ни денег, ни помощи, ни поддержки, ни радости). Потом родился сын. При выписке я с завистью смотрела на красивые букеты, которые дарили молодые отцы, но мне такого никто не подарил, даже обувь не привез( меня забирала скорая в тапочках). Дома был полный бардак ( никто ведь не убирал за ним 3 дня), кроватка так и стояла разобранной в углу, еды тоже не было. Роды были тяжёлые, через неделю пришла снимать швы и меня отправили в больницу с ребенком.После выписки мы вернулись домой в полнейший бардак ( кровать была не собрана, вещи не постираны и т.д.), но муж отработал первый день на новой работе в этот день. Подгузники покупала моя мама, продукты тоже. Сын ел все меньше и меньше, участковая отправила нас в отделение и сына положили с диагнозом гастроэндоколит стафилококковый( что-то страшное), через 2 недели мы вернулись домой, а кроватка так и не собралась сама( сын спал в переноске из коляски). Потом началась наша великая одиссея по больницам( по сей день), сыну сделали операцию, нас лечат: ортопед, невролог, окулист, лор, педиатр. Постоянно ходим в больницу. Занимаюсь с сыном рисованием, читаю ему,лепим, развиваем мелкую моторику играми, играем на лодках и ксилофоне и многое другое, ходим в бассейн. Все это делаю как обязанность, радости не получаю, поддержки и помощи тоже. Мать мужа выносит мозги, о том, что он должен ходить ногами и на горшок. А ребенка по сей день очень тяжело накормить( нужен клоун и 100 танцующих слонов), при виде горшка он устраивает истерику. Трудно и никто не помогает. Нет времени на себя, отдыхала только в кабинете зубного. Что мне делать? Мы не виноват, что я устала, хочется дать ему всё, и, любовь, прежде всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 23:16     Ответить с цитатой

Очень Вам сочувствую. Жаль, что все так сложилось, и семьи то и нет, простите, не хочу обидеть. Есть вы и сын, а муж и отец, увы. Потому такое разочарование и усталость. Пока ребенок маленький всегда непросто, и поддержка близких нкжна как никогда. Если не можете изменить ситуацию, то и не тратьте на это свои силы, в глубине души Вы это понимаете. На все нужно время и на самовосстановление тоже. И не вините себя, никто не виноват и даже ваш муж, видимо семья в его понимании не совпадает с вашим. Все постепенно наладится, стройте планы, ведь скоро весна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapulichka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.13
Сообщения: 574
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 12:05     Ответить с цитатой

Оля123455
Станет легче, когда ребенок подрастет. Обязательно станет. Не опускайте руки, все наладится. Первый год - я себя вообще не помню, спала очень мало, ела редко, постоянные истерики ребенка. Думала не справлюсь, справилась! Все у вас будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля123455
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.20
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 13:31     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 18:14     Ответить с цитатой

Оля123455 писал(а):
Трудно и никто не помогает. Нет времени на себя, отдыхала только в кабинете зубного. Что мне делать? Мы не виноват, что я устала, хочется дать ему всё, и, любовь, прежде всего.

Оля, Вы и так даёте ребёнку всё, что можете, и даже больше. У Вас объективно много трудностей и мало поддержки от близких. При той степени загруженности и усталости, которая у Вас сейчас имеется, просто нет внутренних ресурсов на переживание счастья и радости. И лучшее, что Вы можете сейчас сделать, это перестать себя винить за то, что не ощущаете себя счастливой матерью. Всё придёт, когда ослабеет этот затянувшийся стресс. А для этого смелее пригружайте всех, кто вокруг бродит с советами и критикой. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6430
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Оля123455 писал(а):
Потом началась наша великая одиссея по больницам( по сей день), сыну сделали операцию, нас лечат: ортопед, невролог, окулист, лор, педиатр. Постоянно ходим в больницу. Занимаюсь с сыном рисованием, читаю ему,лепим, развиваем мелкую моторику играми, играем на лодках и ксилофоне и многое другое, ходим в бассейн. Все это делаю как обязанность, радости не получаю, поддержки и помощи тоже. Мать мужа выносит мозги, о том, что он должен ходить ногами и на горшок. А ребенка по сей день очень тяжело накормить( нужен клоун и 100 танцующих слонов), при виде горшка он устраивает истерику.

Мне кажется, надо разобраться в теме здоровья ребенка, чтобы понять, насколько ему реально нужны постоянные посещения больниц и развивающие занятия. Потому что наша медицина отличается избыточностью в этом плане, а на теме развития детей зарабатывают большие деньги, поэтому усердно поддерживают этот тренд в сознании населения. Все это в комплексе нехило так забирает ресурсы мамы.
У ребенка есть истощение, что нужно накормить его любой ценой?
Не надо заморачиваться горшком до 2 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Оля123455
Здравствуйте, послеродовая депрессия одна из самых распространённых, тяжелые роды отсутствие помощи ее постоянно усугубляют, попробуйте сходить к врачу (неврологу, психиатру) иногда очень помогает таблеточка взглянуть на мир немного под другим углом. Депрессия эта болезнь как ОРВИ, и ее нужно лечить, да она также как насморк проходит сама, но ее течение более тяжелое, выматывающие.Желаю здоровья вам и вашему ребенку :love_sibmama: Когда настроение правильное то и с трудностями справляться легче.
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 16:06     Ответить с цитатой

lapulichka писал(а):
Оля123455
Станет легче, когда ребенок подрастет. Обязательно станет. Не опускайте руки, все наладится. Первый год - я себя вообще не помню, спала очень мало, ела редко, постоянные истерики ребенка. Думала не справлюсь, справилась! Все у вас будет хорошо

Дай Бог, чтобы всё так и было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах