Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Гречка по-купечески
флешмоб с 23 по 29 марта 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1138
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 23:49     Ответить с цитатой

А я и не знала,что гречку по-купечески можно делать с фаршем...почему то был стереотип-с мясом кусочками..но теперь обязательно сделаю и с фаршем(это же еще быстрее-всё как я люблю)
Но в этом раз с мясом..
Гречка по-купечески в мультиварке[b](Всё это можно сделать и на плите,и в духовке)
Свинина-500гр
Лук-1шт
Морковь-2ш
Чеснок-2 зубчиков
Грибы(шампиньоны замороженные)-300гр
Гречка-2 ст.

Нарезала мясо кубиком.
Подготовила овощи, нарезала лук и морковь(можно и натереть,но мне в этом блюде нравится именно нарезанная морковь).Грибы помыла(У меня заморозка)
.
На режиме "мультиповар"обжарила мясо,(можно всё это делать и на "жарке" или "выпечке")
Добавила лук,морковь-обжарила,добавила грибы-еще минут 10
Промыла гречку-,в мультю-залила 4 ст.горячей воды,посолила,поперчила,я еще добавила специи для плова. Перевела мультю в режим "каша" на 45 мин(можно "гречка"-у меня нет).По приготовлению оставила на подогреве на 30 минут.Открыла,перемешала,в тарелки,и всех к столу!
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
DonnaMadonna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 3765
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Забираю из ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 23:20     Ответить с цитатой




Кастрюлю нагрела, на подсолнечном +сливочном масле обжарила до золотистости мелко нарезанный лук, добавила натёртую морковь, фарш (свинина+говядина).
По готовности фарша добавила промытую гречку, воды, приправы: соль, перец, майоран. Варила до готовности гречки
_________________
Мой пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 0:11     Ответить с цитатой

Дорогие наши кулинары!

Спасибо всем участникам завершившегося флешмоба. Мы переходим к оооочень вкусной теме. Большой простор для творчества. С 30 марта по 5 апреля будем творить волшебную

ВЫПЕЧКУ С ЧЕРЕМУХОЙ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах