Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Вопрос про вредную работу
Больничные

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Colhdau
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.20
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 2:43    Заголовок сообщения: Вопрос про вредную работу Ответить с цитатой

Работаю на относительно вредном производстве.
Самое опасное, как говорят, это время первого триместра. Чтобы минимизировать вред, я хотела бы находиться во вредных условиях как можно меньше.
Вопрос, если попросить в ЖК больничный, они обязательно укажут причину "беременность"? Или как это происходит? Не хотелось бы на таком маленьком сроке ставить начальство в известность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлияПална
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.20
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 1:45     Ответить с цитатой

При постановке на учёт вам выдают справку о беременности (если попросите). Она дает вам право перейти на "лёгкий труд" (освобождение от работы в ночное время и во вредных условиях труда). Работодатель, на основании этой справки, обязан предоставить вам лёгкий труд.
Выдавать вам больничный в ЖК я не вижу оснований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.16
Сообщения: 19
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 14:46     Ответить с цитатой

ЮлияПална писал(а):

Выдавать вам больничный в ЖК я не вижу оснований.


согласна
_________________
люблю детишек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snatali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.16
Сообщения: 55
Откуда: Новочибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 0:13     Ответить с цитатой

Colhdau писал(а):
Работаю на относительно вредном производстве.
Самое опасное, как говорят, это время первого триместра. Чтобы минимизировать вред, я хотела бы находиться во вредных условиях как можно меньше.
Вопрос, если попросить в ЖК больничный, они обязательно укажут причину "беременность"? Или как это происходит? Не хотелось бы на таком маленьком сроке ставить начальство в известность...



Как вариант можно взять больничный у терапевта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CorsaComa
Студент
Студент

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2685
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Карта № 022236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 19:29     Ответить с цитатой

Colhdau
Сейчас в больничных не указывают диагноз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Colhdau
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.20
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 2:01     Ответить с цитатой

В итоге мне сказали, что легкого труда на работе нет и предложили самой просить у врача больничные до декрета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valleri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3610
В дневниках: 74
Откуда: Дз-ий район,Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 23:49     Ответить с цитатой

Всем кому актуален этот вопрос!
Все особенности условий труда беременной женщины, регламентирует Ст. 254 ТК РФ.
Ограничения и нормы по условиям труда так же прописаны в п. 4 Санитарных правил и норм СПиН 2.2.0.555-96 (действующим по сей день)
На основании справки о переводе на лёгкий труд (без проблем выдаётся любым врачём при постановке на учёт, никаких диагнозов для этого не нужно, только факт беременности) вы имеете законное право на соблюдение для себя всех этих норм.
В случае несоответствия условий труда данному СанПИну работодатель ОБЯЗАН - изменить условия труда, снизить нормы выработки, и пр. при этом ваш заработок должен остаться неизменным! Если занимаемая должность имеет степень проф. вредности, то вам должна быть предложена вакансия с отсутствием таковой, и сохранением з/п на вашем прежнем рабочем месте, если возможность предоставления такой вакансии отсутствует, то вы имеете право на отпуск с компенсацией (в размере вашего зароботка) на время поиска этой вакансии работодателем или вплоть до декрета!
И это всё прописано в трудовом кодексе!
У меня сейчас этот вопрос на стадии решения, как раз имею проф. вредность на рабочем месте, пока официальный больничный.
В отдел кадров справку предоставила и сообщила что в Инспекции труда, мне подтвердили законность всех моих прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах