Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Пособия и выплаты - до 1,5, до 3-х, до 18, школьные, ЖКХ
делимся: получили, не получили, обсуждаем..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 224, 225, 226  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia310
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1332
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 17:10     Ответить с цитатой

simp
Я отдавала доки 13 марта,а 2 апреля уже получила. У нас Дзержинский район.
Axi2
А ссылка на официальный источник данной информации есть,можете оставить? Что-то никак не по глазам 😨
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 19:10     Ответить с цитатой

Мармеладка писал(а):
НАДЯ 0902
МФЦ то скорее всего и не работают. Вы в свой отдел пособий позвоните, если они, конечно, работают

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Кто продлял ПМ, подскажите, через какое время поступила информация продлили пособие или нет? Я подавала 25 марта документы о продлении, сегодня позвонила узнать продлили или нет. Говорят нет пока информации, звоните позже. И ещё, вам уведомление о приеме документов выдавали? В прошлом году мне выдали уведомление, что у меня принят пакет документов. В этом - нет


Я два раза продлевала ПМ до 3хлет. 14 числа и 27 числа. Деньги в обоих случаях приходили через 2 месяца. Может от района зависит. У меня ленинский.

Подавала в конце анваря, дали ра риску с перечнем докум, которые приняли у меня. В ней указано число, до которого мне должны перевести средства.


МФЦ с сегодняшнего дня работает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 21:34     Ответить с цитатой

simp
Так сегодня только 6 апреля
Выплаты до 26го числа.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Липиsинка
Отлично. А мне ничего не дали. Получается у меня нет подтверждения того, что я подала документы на продление
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simp
Студент
Студент


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 2976
Откуда: Кольцово-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 2:44     Ответить с цитатой

Мармеладка
Нам тоже не дали бумагу о приеме документов. У нас Заельцовский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 13:50     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас недавно родился малыш, что сейчас можно из пособий дистанционно оформить?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 17:57     Ответить с цитатой

@Берегиня@
Не слышала о таком. Только обещания по ТВ.

Везде же нужно предоставить оригиналы докум.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Э_лиза
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 6685
В дневниках: 334
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 20:42     Ответить с цитатой

По выдачи школьникам льготников мне из Минобрнауки ответили :
Добрый день, организация питания льготных категорий обучающихся (дети из многодетных и малоимущих семей, дети с ОВЗ, дети-инвалиды) в общеобразовательных организациях Новосибирской области за счет бюджетных средств осуществляется в соответствии с действующим региональным законодательством, которым определен порядок предоставления льготного питания. В соответствии с указанным порядком льготное питание предоставляется по месту обучения в дни фактического посещения образовательной организации. Выдача готовой продукции или продуктов питания на руки, а также получение денежной компенсации за питание не предусмотрены. С уважением министерство образования НСО

Так что не светит нам :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 20:46     Ответить с цитатой

Э_лиза
Наши дети есть не хотят :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shmolya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 1210
В дневниках: 9
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Э_лиза писал(а):
По выдачи школьникам льготников мне из Минобрнауки ответили :
Добрый день, организация питания льготных категорий обучающихся (дети из многодетных и малоимущих семей, дети с ОВЗ, дети-инвалиды) в общеобразовательных организациях Новосибирской области за счет бюджетных средств осуществляется в соответствии с действующим региональным законодательством, которым определен порядок предоставления льготного питания. В соответствии с указанным порядком льготное питание предоставляется по месту обучения в дни фактического посещения образовательной организации. Выдача готовой продукции или продуктов питания на руки, а также получение денежной компенсации за питание не предусмотрены. С уважением министерство образования НСО

Так что не светит нам :)

Вот @@@😤 той же гречкой бы отдали, а так ведь куда-нибудь положат предусмотренные, поди🙈
_________________
Онлайн английский для школьников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105653140#105653140
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 22:05     Ответить с цитатой

Девочки,о чем вы говорите!Я сама на Комбинате питания работаю(в школьной столовой поваром).Мы с 18 марта дома сидим и видимо до сентября.Выручки у комбината нет,чем зарплату получать будем?Оклад из бюджета 8 тысяч или вообще в административный отправят,а у меня четверо детей и кредиты на 35 тысяч.Все в панике!!!Поэтому о каком бесплатном питании может идти речь в такие времена?С Москвой даже сравнивать нечего,там другие порядки и питание для ВСЕХ школьников бесплатное уже давно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Э_лиза
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 6685
В дневниках: 334
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 23:40     Ответить с цитатой

Svetik1111
Такие наборы выдают не только в Москве, а ещё и в других регионах, поэтому и возник такой вопрос.
А ситуация сейчас у многих плачевная... особенно у тех, кто работает на себя...у них даже бюджетных 8 тр нет :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 23:53     Ответить с цитатой

Э_лиза писал(а):
Svetik1111
Такие наборы выдают не только в Москве, а ещё и в других регионах, поэтому и возник такой вопрос.
А ситуация сейчас у многих плачевная... особенно у тех, кто работает на себя...у них даже бюджетных 8 тр нет :(

Конечно,никто и не спорит о происходящем.Я о том,что масса людей осталась без работы,а платить нечем(и 8 тысяч.бюджетных не факт,что получим).Откуда взять деньги ещё и на бесплатные наборы(я бы тоже не отказалась,как многодетная).Зато налоги больше всех в бюджет страны город платит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uliana
Академик
Академик

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 23796
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 000526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 7:51     Ответить с цитатой

Axi2 писал(а):
Итак. Кому положены выплаты в размере 5 тыс.₽ и как их получить❓
⠀⠀
1⃣ 5000 ₽ получат все, кто имеет право на материнский капитал вне зависимости от того, распорядились они ранее средствами в полном объёме или частично.
⠀⠀⠀
2⃣ выплаты будут осуществляться ежемесячно с 1 апреля по 30 июня 2020 на каждого ребёнка в возрасте до 3 лет #включительно (то есть до тех пор, пока ребенку не исполнится 4 года).
⠀⠀⠀
3⃣ выплаты будут за счёт средств федерального бюджета, то есть они назначаются дополнительно и не уменьшат размер средств вашего МСК.
⠀⠀⠀
4⃣доход семьи не важен❌

5⃣документы никакие собирать не нужно❌
⠀⠀⠀
6⃣Заявления будут приниматься в электронном виде дистанционно, через ЛК:
📃на портале госуслуг;
📄 на сайте ПФР.
⠀⠀⠀
P.S. В настоящее время заявления пока не принимаются❌
О начале приема заявлений будет сообщено дополнительно на официальном сайте ПФР России.

Добавлено спустя 23 секунды:

это юрист так сказал


Спасибо! Это очень радует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 19:17     Ответить с цитатой

На сайте пенсионного доступна подача заявления на 5 т.р. Но! Сайт рухнул :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Axi2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.10.16
Сообщения: 3330
В дневниках: 14
Откуда: ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 19:32     Ответить с цитатой

Мармеладка
Я успела ввести кор.счет и он упал, вообще каждые 3 минуты падает))) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 63 из 226 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 224, 225, 226  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах