Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5670
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 13:03     Ответить с цитатой

Натэлла
Я тоже подала через Контур. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 13:27     Ответить с цитатой

Ola
Печать нужна для спящей ООО-шки, тот же сзв-м отправить. У них нет ни регистрации на госуслугах, ни тем более эл/подписи, в общем, все умерли.
Почтой - жаба душит, и так бфо с усн отправила - почти 300 рублей отдала.

Добавлено спустя 48 секунд:

Правда, не совсем понятно, как вот таким нищебродам теперь сдаваться, если все закрыто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 18:11     Ответить с цитатой

Danaya
Только почтой. А письма сейчас недешевы...
Либо через уполномочку, но опять же оригинал доверки вы должны принести в ПФ и заключить соглашение об ЭДО. Если что - у меня уполномочка есть :give_heart:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 0:17     Ответить с цитатой

Ola
О, супер!
Я тебе завтра постучусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 13:12     Ответить с цитатой

Девушки, никто еще не сдавал в апреле за март СЗВ-ТД на уволенных? Ошибки какие-то пишет. И ошибаться вроде негде
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 13:15     Ответить с цитатой

ALьF я сдавала, но уволенных не было. Все принято
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 13:47     Ответить с цитатой

Танечка123
Да я тоже и на прием и на перевод уже сдавала, без проблем. А на уволенных...
Мне 1С заполнила основание для увольнения - расторжение ТД по инициативе работника ст77 ч1 п3 Трудового Кодекса. Я с ней согласна, все правильно вроде. ПФР не принял, специалист сказала - у нас в шаблонах стоит "уволен по собственному желанию", если присылаете по-другому, программа не принимает. По-моему она гонит, нашла в интернете что-то про формат статей и пунктов ТК, пойду разбираться
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 14:47     Ответить с цитатой

ALьF
Приказ о приеме на работу отразили в СЗВ-ТД на уволенного? одна из частых ошибок, что его нет , а он должен быть. СЗВ-ТД на увольнение состоит из 2 строк - прием с указанием должности (или перевод) - любое кадровое действие , записанное в ТК до 01.01.20 и само увольнение.
В приказе о приеме должна в 1с стоять галочка - отразить в трудовой книжке. Как правило, приказ делали до 01.01.20 и галочек там ни у кого не стоит. Я за январь и февраль сдавала на увольнение - все ок.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 16:33     Ответить с цитатой

Ola
Обновила 1С, решила с этого начать, действительно программа все подобрала, в том числе и прием. Но зато задвоила увольнение, пишет что отредактировать можно в документе "регистрация труд.деятельности", а там все хорошо. Но это я разберусь
Оля, отчет подобрал опять заявления на трудовые книжки, а я их уже подавала в первичном. Еще раз дублировать, это правильно?
Обязательно первая строка должна быть ПРИЕМ или предшествующее увольнению событие, например, ПЕРЕВОД?
Или всю историю человека повторить в отчете при увольнении?
У меня были люди, у которых последняя запись на 01.01.2020 были ПЕРЕВОД, я это подавала в первичном, тоже дублировать?
Тут отчеты надо делать, еще эта хня время столько занимает.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 17:21     Ответить с цитатой

ALьF
Если вы подавали СЗВ ТД и уже по сотруднику было записана в ПФ информация - их подавать повторно не нужно
а то я в прошлом месяце подала на всех, а нужно было только по двоим исправить - потом долго искала концы.
Цитата:
Обязательно первая строка должна быть ПРИЕМ или предшествующее увольнению событие, например, ПЕРЕВОД?

Если это было записью в трудовую - то перевод (к примеру перевод в другое подразделение, или перевод на другую должность - и было отражено в трудовой)
пишите только последнее событие

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Девочки, кто то разбирался по отсрочкам - что то надо в ИФНС подавать :eek:
если ОКВЭД в пострадавших
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 17:32     Ответить с цитатой

Iren_ka
У меня у сотрудника на 01.01.2020 была одна запись ПРИЕМ, я ее подала в первичном отчете. А теперь при увольнении, раз обязательно должен быть ПРИЕМ, получается я ее повторно должна подать. Больше записей в ТК у него не было.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 17:41     Ответить с цитатой

ALьF
О, такой ситуации у меня не было еще :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 18:23     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):
Iren_ka
У меня у сотрудника на 01.01.2020 была одна запись ПРИЕМ, я ее подала в первичном отчете. А теперь при увольнении, раз обязательно должен быть ПРИЕМ, получается я ее повторно должна подать. Больше записей в ТК у него не было.

А что за первичный отчет? Он у вас заявление на ведение ТК написал? И вы это подали ? (там же вроде галочка ставится просто).
А что за перевод был 01.01.20 - если это просто перевод с изменением окладов то это не вписывается в ТК и в отчет не должно попадать.
Я никак не могу понять, что за первичный отчет вы сдали? я вот ничего не сдавала :haha: и живу спокойно. Но я и заявления с сотрудников о способе ведения ТК планировала собирать летом - организованно всю толпу.
Зачем вы сдавали отчет по записям до 01.01.20? Что вы называете первичным отчетом?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 19:02     Ответить с цитатой

Ola
я по трудовым все сдала, у меня по всем подано уже, но у меня и так каждый мес движняк есть, поэтому отчетом больше, отчетом меньше, всех уведомила и подала СЗВ-ТД.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Цитата:
Зачем вы сдавали отчет по записям до 01.01.20? Что вы называете первичным отчетом?

При заполнении нужно последнее событие ж указать, не важно что это было, прием или перевод , и когда тоже не важно - нужно указать (при условии внесения его в трудовую)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

ALьF
перечитала внимательно
Цитата:
Обязательно первая строка должна быть ПРИЕМ или предшествующее увольнению событие, например, ПЕРЕВОД?

нет, не обязательно
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 19:40     Ответить с цитатой

Ola
30 января собрала со всех сотрудников заявления о способах ведения ТК. 07 февраля сформировала первичный/первый отчет. В него включила - эти заявления, последнию запись в ТК на 01.01.20 (у кого прием, у кого перевод), переводы на другую должность от 09.01.20 (отдел один маленько реформировали), соответственно в отчет попали ВСЕ сотрудники. Я не люблю котика за хвостик тянуть, окучил сразу всех 50 человек и гуляй. :haha: У нас текучки практически нет, за год может троих уволим, троих примем, ну подам потом 3 отчета за год. Я так рассуждала. А теперь я не могу понять, зачем мне повторно подавать ПРИЕМ или ПЕРЕВОД, если они предшествовали увольнению, я их уже подавала.

Добавлено спустя 25 минут 34 секунды:

Ola
Посмотрите пжл, если не трудно, в отчетах СЗВ-ТД на уволенных как сформулировано основание для увольнения - "расторжение ТД по инициативе работника" или "увольнение по собственному желанию"?
И пункты сокращенные (п.3 ч.1 ст.77 ТК) или полные (пункт 3 части статьи 77 Труд..Код..). Мне в ПФР сказали, что не принимают из-за формата основания для увольнения.

Девочки, кто уже сдавал такой отчет, ответьте пжл
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 89 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах