Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Семье конец... Как не навредить ребенку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MMamochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 11:58     Ответить с цитатой

крас
Видимо совсем скоро этот момент наступит, т.к. я уже начинаю продумывать варианты жизни без него, преимущественно в материальном плане. Сейчас нужно решить вопрос с д/с для ребенка, чтобы пойти работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 12:36     Ответить с цитатой

MMamochka
это не факт, что скоро. зачастую такие истории длятся годами, а ребенок вариться в этом. женщины до последнего склеивают, надеются. это хорошо, что вы начали думать о садике, работе - это вас и отвлечёт, если вы серьезно этим займетесь. когда муж вернётся и будет вам лапшу на уши вешать, и даже тогда не бросайте задуманное, ищите возможность выйти на работу или, скорее, подработку, потому что у ребенка будет адаптация и он будет болеть первые месяцы, а то и года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
MMamochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 14:20     Ответить с цитатой

крас
Настроена я решительно, решаю вопрос с местом в д/с. На адаптацию ребенка тоже настроилась, в общем как-нибудь проживем и без такого папаши...

Спасибо всем за советы!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 15:06     Ответить с цитатой

с мужем разъехались в майские праздники, неделю назад официально развелись.
сын (3,10) в первый раз спросил "где папа" на третий день после того, как он съехал.
не вспоминает, прям так чтобы в плач. иногда спрашивает, отвечаю, что теперь папа живет у бабушки.
про папу никаких гадостей никто ребенку не говорит, при встрече он ему очень рад. вот только папа как-то не особо рвется встречаться с сыном :haha:
так что если вас ужерживает только страх "навредить" ребенку - подумайте о том, что вреднее для его психики нездоровая атмосфера в доме, пьяный папа и постоянные разборки.
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
MMamochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 15:41     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна
Спасибо за вашу историю!
Подскажите как вы с сыном устраиваете свой быт без папы? Это сложно перестроиться, что теперь придется жить вдвоем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
муррррка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 955
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 18:13     Ответить с цитатой

С ненадежным и безответственным человеком совершенно бесполезно говорить об ответственности... :aga-aga: Мне вот тоже не одну шишку нужно было набить, чтоб понять это. :oops:
Тоже развелась после подобных мытарств, даже похуже были инциденты. Уходил "к маме" на месяц-два"... Теперь все хорошо) Новая жизнь) Понимаю Вас прекрасно, Ваши переживания. Но все приходяще и уходяще. Маленький ребенок быстро забудет. Старайтесь ему отвечать на вопросы про папу без раздражения, как бы со стороны. Забудет быстро, будет думать, что так и надо. Главное-Ваше спокойствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MMamochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 20:28     Ответить с цитатой

муррррка
Спасибо большое! Надеюсь, что все будет хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 12:42     Ответить с цитатой

MMamochka
вы знаете, нам намного легче в быту без папы, который воротил нос от вчерашнего супа и вообще в еде был очень привередлив. И весьма прожорлив :lol: :lol: :lol: по дому если и убирался - то потом неделю мне припоминал, какая я свинья ленивая.
а так - зная, что мы по пробкам час тащимся с сада и позвонив несколько раз ну где мы там - он ждал пока я приеду и разогрею вместо того чтобы приготовить и накрыть стол для нас с сыном :aga-aga:
сын мне помогает как может, старется, "мама, я сильно люблю тебе помогать" :lalka:
в садик я перевела прям возле дома.
в общем, без такого папы нам намного легче)
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Lolosha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.15
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 1:15     Ответить с цитатой

Простите, конечно, но "изменил - обиделся, что не прощают измену - расстроен тем, что не дают расслабляться (читай, пить)...Не самый лучший образчик мужчины и родителя. Если вы не знаете, как сказать ребенку, посоветуйтесь с психологом, это очень деликатный вопрос, который решается не форумными советами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 18:30     Ответить с цитатой

MMamochka
Согласна со всеми предыдущими мнениями. Судя по Вашим постам, Вы человек ответственный и заботливый. Судя по рассказу о муже, он человек абсолютно безответственный и эгоистичный. Я считаю разводом вы не навредите ребенку. В моей семье (у родителей) была похожая история. Папа - большой любитель жизни на широкую ногу, веселья и выпить. Когда это стало переходить все границы, мне уже было 16 лет, брату 6. Мама никак не решалась на развод, все таки прожили вместе столько лет, хорошая семья, переживала за брата. Никак не поддавалась на мои уговоры, что "желе" на диване с бутылкой пива нам как детям и ей как красивой привлекательной женщине не нужно. Она пыталась его на лечение отправить. Врач сказал ей тогда: "чтобы вылечиться от зависимости, нужно желание, а у вашего мужа этого желания нет". Мама БЫСТРО приняла решение, когда однажды у папы началась белая горячка. Он начал по дому чертей гонять. Меня дома не было, мама с братом перепугались, закрылись в комнате, вызвали милицию (или скорую, не помню уже). Боялись дома ночевать. На брата весь этот процесс "долгого принятия" решения с кульминацией в виде отца, носящегося по дому с палкой в поисках чертей оказал очень большой негативный эффект. На мой взгляд даже сейчас, спустя много лет, лучше бы мама тогда сразу приняла решение. А с папой мы очень редко даже по телефону общаемся. Как-то не до нас ему, хотя новой семьи он так и не завел... Брату больше навредила нездоровая атмосфера в доме, ругачки, уставшая, измотанная мама, а не последующее проживание без папы.
Жить без него нам было конечно гораздо тяжелее в материальном плане. Мама стала очень много работать, чтобы нас обеспечить, я братом занималась, так как она с утра до ночи на работе пропадала. Было сложновато первые пару лет, потом все встало на круги своя, наладили быт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
зимний сон1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.19
Сообщения: 38
Откуда: Академ городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 15:18     Ответить с цитатой

Что то наткнулась на тему. Чем все закончилось то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектоктото
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.03.20
Сообщения: 8
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 17:09     Ответить с цитатой

зимний сон1 писал(а):
Что то наткнулась на тему. Чем все закончилось то?

Скорее всего авторша на СЗ жизнь проводит :eek: ,с такими делами там 99%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 22:15     Ответить с цитатой

MMamochka
Так после развода папа папой быть не перестанет :aga-aga: если вы грамотно себя будете вести и у вашего мужа будет действительно желание, то у вас не будет мужа, а у ребенка будет папа.
Главное в отношения папа-ребенок не прилетать отношения муж-жена и не выплескивать свои обиды друг на друга манипулируя ребенком.

Я из своего опыта личного могу сказать, что то, что вы при ребенке не ругаетесь совсем ничего не значит. Ребенок все равно чувствует напряжение в ваших отношениях. Мы с бывшим мужем собирались разводиться, когда я узнала о беременности вторым ребенком. Тогда мы решили сохранить семью. Никогда при старшем ребенке не ругались, не выясняли отношения. Но напряжение в наших отношениях он очень хорошо чувствовал + моя беременность на него очень повлияли. Итог: бронхиальная астма. Ребенок прям закашливался. Сидели на гармонах. Через год после рождения второго сына мы с мужем все же развелись. Официально развод мы оформили в июне 2010 года. Старшему сыну тогда было 7 лет. В июне 2010 года у него был последний приступ астмы. За прошедшие почти 10 лет приступов больше не было НИ РАЗУ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 16:45     Ответить с цитатой

Мармеладка
У меня муж аллергик с астмой, причем тоже с детства, оба здоровые родители.
Тоже разводились в его младенчестве, и рос он в нездоровой атомосфере, типа семью они сохранили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 18:01     Ответить с цитатой

ИнСер
Ну вот где-то через год после развода я пришла к выводу, что у старшего астма была психосоматическая. Потому что мы потом и спирограмму делали и ещё что-то - все в норме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах