Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Болит живот у 5-летнего ребенка
грань между заботой и психопатией)

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volchenkova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.12.12
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Dark Angel
а вы планируете ФГДС?
Я как раз сегодня была у педиатра. Сказал, что пока поводов для паники нет. Сдать только кал методом обогащения на простейшие. И тот один раз. УЗИ делать раз в полгода-год. Если боли будут чаще или усиливаться, то повторно к гастрику уже на более неприятные процедуры. А так, это что то типа нормы, как и ОРВИ.
_________________



ГОворят, добро побеждает зло. Значит кто выиграл, тот и добрый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Volchenkova
Ну вот и наша прям так спокойно отреагировала...
Мы сейчас закончим лечение по другому поводу и будем решать уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 7:33     Ответить с цитатой

Volchenkova
Так Вы сами пальпировали живот ему? Где болит? Справа-слева, в середине.Можно же понять наличие газообразования, прямо послушать ухом. Как ре ходит в туалет, не склонен ли к запору? Рвота однократная? Если он съел и вырвало однократно этой едой, и дальше побежал - значит просто погрешность питания. И вцелом это все возрастное, скорее всего.
Раз у вас фобия, вы как то глубже сами на ситуацию посмотрите, может, поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volchenkova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.12.12
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 9:25     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Про пальпацию...в основном болит справа под пупком, ближе к паху или к бедру правой ноги. Т.е. кишечник, как я понимаю. Газообразования нет, но есть отрыжка периодически. Врачи в один голос говорят, что это от недостаточного прожевывания. Не знаю.
Про туалет. В основном ходит ежедневно. Но, опять же, раз на раз не приходится. Может за сутки и 3 раза сходить (нет, не понос, нормальный стул), а может и за трое суток ни разу. При этом его не беспокоит, что он не какает. Паникую только я. Вот, к примеру, он в пятницу сходил в туалет, а сегодня уже понедельник. Живот не болит, мягкий, аппетит нормальный...я готова на него и со свечкой, и с клизмой накинуться, а он говорит "ну что ты переживаешь? Захочу - схожу".
А в январе да, вырвало едой и лекарствами три раза. И сразу уснул. Тоже успокоила себя тем, что это погрешность питания. Хочу верить.
_________________



ГОворят, добро побеждает зло. Значит кто выиграл, тот и добрый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 1:18     Ответить с цитатой

Поднимаю тему! У дочи подруги сейчас такая же беда. Только её ещё и рвёт по ночам. А днем все в порядке. Анализы всевозможные сдали, узи, гастроэнтерологи и тд. Загиб желчного и все
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша 555777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 20:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У дочери приятельницы в детстве были подобные проблемы - частая рвота фонтаном. Исследовали все, что можно - НИ-ЧЕ-ГО! Никакой патологии. Прошло само со временем. У меня самой в детстве, примерно около 5 лет от роду, были проблемы с животом. Резкие приступы боли, истерика моя и родителей, пока доезжали до больницы - все проходило. Врачи (в том числе близкие семье знакомые хирурги, наблюдавшие меня с рождения) разводили руками. Сейчас у меня осталась особенность - при ОРВИ с температурой часто сопутствующий симптом - расстройство желудка. В остальном ничего такого особенного. Если исследования пройдены и гастроэнтерологи ничего не находят, я склонна думать, что это все же психологическое. Даже взрослого человека при сильном стрессе может стошнить. А уж про ребенка и говорить нечего. Возможно какое-то сильное волнение, но ребенок сам не понимает и не может объяснить. Поэтому, если врачи ничего не находят, стоит успокоиться и подождать. Загиб желчного, кстати, ставят почти всем. Дочери гастроэнтеролог поставил диагноз без исследований. Были проблемы с запорами, но после курса желчегонных и по мере взросления ребенка проблема разрешилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах