Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Сохранять или удалять пятерки для ортодонтического лечения?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vicox
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 1084
В дневниках: 10
Откуда: Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 1:40    Заголовок сообщения: Сохранять или удалять пятерки для ортодонтического лечения? Ответить с цитатой

Добрый день! Планирую установку брекетов, сейчас в процессе подготовки, прошла диагностику - врач-ортодонт предлагает удаление всех пятерок на верхней и нижней челюсти, восьмерки пока просто наблюдать, а если будет ухудшение удалить в процессе ортодонтического лечения. Пошла к врачу терапевту лечить имеющийся кариес, показала КТ и врач терапевт предположил, что восьмерки нужно удалить перед началом лечения, и возможно сохранить пятерки.

Какое ваше мнение, послушать врача ортодонта, ведь ему вероятно виднее или сходить на консультацию ещё к нескольким специалистам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 12:24     Ответить с цитатой

Vicox, здравствуйте!

Мое мнение, что ваши 8ки подлежат удалению, пока не навредили соседним зубам.
Про 5ки без осмотра ничего сказать не могу. Но точно не торопитесь, отрезать никогда не поздно. Сейчас сильно увеличились наши возможности проводить лечение без удаления. Безусловно, такую возможность нужно использовать. Тем более, что 5ки здоровые. :love_sibmama:
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vicox
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 1084
В дневниках: 10
Откуда: Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 11:38     Ответить с цитатой

margaritka, спасибо! Тогда пока не буду спешить, лишних зубов не бывает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах