Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Мягкое (гибкое) стекло на столы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 23:42    Заголовок сообщения: Мягкое (гибкое) стекло на столы Ответить с цитатой

Сейчас много рекламы идет, а кто-нибудь покупал себе уже? У нас тут стол есть. старый, 50-х годов примерно, деревянные части покрасили, а столешница там вроде кожзама в середине, реставрировать дорого и не до этого сейчас. Накрыть таким "стеклом" было бы идеально, но как оно в эксплуатации?

Писать на нем нормально? это будет письменный стол дочери-школьницы


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2499
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 13:04     Ответить с цитатой

добрый день! я покупала такое "жидкое стекло" на кухонный стол. Скатерти надоели. В целом довольна. Но вот ребенок чиркнул ручкой -ничем оттереть не могу! ничем. Ну и просто тряпочкой плохо протирается, разводы остаются. Надо влажной тряпочкой и сухой салфеткой. Тогда нормально.
Еще момент. Маме заказала такое же (по толщине). Но у нее стол по меньше (овальный, по краям выемка), и оно плохо подлипает...ездит по столу. Не знаю с чем связано. У меня крепко лежит (140*80).
Еще, мне кажется,что со временем потускнело.
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 13:05     Ответить с цитатой

kori
спасибо за отзыв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47603
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 17:13     Ответить с цитатой

Наташка
А мне нравится, купили на кухонный стол, все отлично держится! Стол из дерева, так и его декоративность под гибким стеклом видна и стол не царапается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2019 9:44     Ответить с цитатой

Наташка
Я такое не видела, а вот икеевская накладка на стол у нас в ходу.
Это такое, как толстый полиэтилен, слегка матовый.
Одна износилась - другую купили.
Не знаю, подойдет ли тебе.
Но как бюджетный вариант - хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2019 22:09     Ответить с цитатой

Настя
не видела никогда, надо посмотреть

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Настя
это которая 38*58? ну это много штук таких надо, слишком маленькие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 13:33     Ответить с цитатой

Наташка
Большой стол у тебя?
Я думала, эти накладки разных размеров есть.
Есть ещё для пола подобные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 13:58     Ответить с цитатой

Настя
большой, больше современных письменных намного.
А накладка стоит почти так же и по ощущениям должна быть неудобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 23:03     Ответить с цитатой

На кухне пользуемся, вид не идеальный конечно, но гораздо симпатичнее колхозненьких клеенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 18:03     Ответить с цитатой

Я заказывала с али. Первую покупала на стол в дом, там клеенка лежит поверх скатерти, скатерть стираем гораздо реже. В использовании примерно год - ничего ей не сделалось пока. Заказала в квартиру на кухонный стол такую же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sima54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.13
Сообщения: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 15:12     Ответить с цитатой

kori
Добрый день. Попробуйте уайт спиритом....правда он вонючий....но я так оттерла ручку с этого мягкого стекла. :-)

Добавлено спустя 5 минут:

А вообще это мягкое стекло...как его называют...очень классное....у меня новый кухонный стол...так оно к нему прилипло и очень смотрится хорошо! Очень удобно стол вытирать ни чего ни ерзает. Я его в первый раз заказала на али экспресс...что то дороговато вышло тысяча с чем то.....потом я его нашла в Новосибирске, продают метражем....отрезают сколько нужно ...очень даже не дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sima54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.13
Сообщения: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 16:51     Ответить с цитатой

Nata_li_86
Я прилепляла на стол...и острым ножиком вырезала по краю стола. Как бы навесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маркизка
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2187
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 16:39     Ответить с цитатой

sima54
Добрый день, подскажите где вы покупали.
Нужно такое. Поискала в интернете, с али долго ждать. Озон еще показывает наличие, мне кажется у них тонковата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sima54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.13
Сообщения: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 16:40     Ответить с цитатой

Маркизка
В лс написала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маркизка
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2187
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 16:42     Ответить с цитатой

sima54
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах