Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Психосоматика - единственный способ лечения болезней
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 21:44     Ответить с цитатой

zoua15, я так понимаю, что отстаивать себя и своих детей приходится постоянно и конфликт является активным. И вроде бы решается одна ситуация, но тут же возникает подобная новая.

Думаю, что надо работать именно над отношениями с родителями. Понимаю, что это наиболее тяжело. Но возможно. Меняемся мы - меняется все вокруг. Доказано многократно, что если мы прорабатываем травмирующую ситуацию, меняем свое отношение к этому, только искренне, чтобы изменения прошли в глубину души и уже просто невозможно было бы поступать по-прежнему и тогда происходят чудеса - окружающие люди тоже меняются, начинают к нам относиться мягче и добрее, если у них изменений не происходит, то вы просто перестаете контактировать (например, события выстроятся волшебным образом так, что Вы с детьми переедете от родителей и будете жить мирно и счастливо) и телу больше не надо будет выстраивать такую линию защиты для помощи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мнезнакомка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.20
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 20:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
А как быть с проблемой невынашивания с точки зрения психосоматики?
Вот зачать ребёнка-пожалуйста! А выносить- целая проблема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 23:03     Ответить с цитатой

Интересно, я отмечусь, почитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 13:50     Ответить с цитатой

Мнезнакомка, здравствуйте.
Чаще всего здесь играют большую роль именно страхи.

Наиболее распространенные страхи:
Что ребенок будет больным или с отклонениями;
Что женщина потеряет свою свободу и будет «придатком» ребенка;
Что женщина может сама заболеть или даже умереть во время или после родов.
А если это случилось единожды, то в голове поселяется страх, что выкидыш или замершая беременность может повториться.

Задайте себе вопрос и ответьте предельно честно для себя:
- Что страшного произойдет, если у меня родится ребенок?

Страхи могут передаваться на бессознательном плане, если, например, у мамы или у бабушки тоже были случаи невынашивания. Как бы память по роду.

Один сеанс у гипнотерапевта обычно решает эту проблему.
Просто надо перезаписать программу - что беременность это к любви, счастью и радости. И убрать все страхи по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мнезнакомка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.20
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 15:51     Ответить с цитатой

Nastik писал(а):
Мнезнакомка, здравствуйте.

Задайте себе вопрос и ответьте предельно честно для себя:
- Что страшного произойдет, если у меня родится ребенок?


Спасибо, поразмышляю над этим! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 15:59     Ответить с цитатой

Мнезнакомка, пожалуйста :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yula1802
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.02.11
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 22:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте,у ребенка плохое зрение(миопия), возможно ли исправить? По психосоматике причина мне ясна( нежелание видеть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Да, восстановить можно.
Сначала нужно найти конкретную причину, что именно Вы не хотите видеть (если ребенок маленький - то это мамино), если постарше - то может отчасти и его какие-то конфликты. Найти это, осознать, изменить к этому отношение. Когда тема проработана, убран корень проблемы - дальше подключить гимнастику для глаз. Например, по Жданову. И результат обязательно будет.

Миопия может быть связана с конфликтом страха, опасением чего-то близкого (стресс увеличивается по мере приближения опасности). Визуальный конфликт + страх, что опасность близко.
Тема: глаза должны видеть идеально вблизи, чтобы вовремя разглядеть опасность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 19:49     Ответить с цитатой



Иногда я делаю благотворительные сеансы. Желающих на них всегда очень много и выбрать не просто.
Хочу рассказать про один из таких сеансов.
История была очень личная и подробности я публикую с разрешения обратившейся ко мне девушки.

То самое письмо:
"Добрый день. У меня симптом на физическом плане 13 лет. Не проходящее жжение во влагалище. Бесконечные походы по врачам, психиатрам, остеопатам, биоэнергетам и психологам. Хочется найти ответ почему не уходит симптом. Что я должна понять и принять. Затяжная депрессия, замкнутый круг. Хочется жить как жила раньше без этого жжения. Все началось после секса с женатым мужчиной. Винила себя, что неправильно поступила. Еще была серьезная травма, когда мне был 21 год. А ребенку 3 года. Брат мужа пытался изнасиловать дочь. Из-за невыраженных эмоций и из-за сильного потрясения ушла в себя. Опять же винила себя.
Может сможете мне помочь?"

Сеанс был не простой и длился несколько часов, т.к. работы было много. Шаг за шагом мы разбирали каждую ситуацию и прорабатывали ее. Убирали эмоциональные заряды, исцеляли, перепроживали с ощущением любви и принятия в сердце.

И через месяц после сеанса я получила сообщение от моей героини:
"Анастасия, добрый вечер.
Очень хочу поблагодарить за ваш труд! Я очень боялась идти на ваш сеанс. Боялась подвести вас, думая, что у меня ничего не получится. Что зря трачу ваше время. Но пообщавшись с вами несколько минут, мне было достаточно расслабиться и довериться вам!
Я чувствую изменения у себя! А главное этот симптом, который меня изнурительно мучил более 13 лет, потихонечку уходит! И это дорогого стоит! Я стала больше себе доверять, доверять этому миру, а самое главное, я приняла себя такой, какая я есть! Я благодарю Вас и Вселенную за помощь!"



Любое заболевание начинается с психологической травмы, с душевного дискомфорта. Мы переживаем, прокручивая в голове это событие снова и снова, либо помещаем его глубоко внутрь себя, чтобы не чувствовать эту боль, но она все равно есть и подсознание об этом знает. Оно живет в нас, делая пробои сначала в энергетике, а затем и в физическом теле.

Конечно, если тело болеет - его надо лечить. И чем более запущенный процесс, тем сложнее восстановление.
Гомеопатия, аюрведа воздействует и на психологическую составляющую, исцеляя человека на разных планах, поэтому при таком лечении человек может меняться в лучшую сторону, могут уходить разрушающие его эмоции.
Но химические препараты такого эффекта не дают, поэтому здесь особенно важно отдельно уделять внимание восстановлению психического здоровья. Когда исцелена душевная травма, выравнивается энергетика и гораздо быстрее идет лечение физического тела, лекарства вдруг становятся эффективнее, в жизнь приходят нужные специалисты, которые способствуют выздоровлению.
Все взаимосвязано.
Знаете, что надо делать, чтобы не цепляться эмоционально? Любая ситуация проживается легко, когда в сердце есть любовь, принятие и благодарность. Но не в уме, а именно в сердце. Это важно.
И не имеет значения происходит эта ситуация сейчас или вы ее вспоминаете и перепроживаете. Если вы вернулись в то событие и прожили его с любовью и принятием, да еще поблагодарили своего "обидчика" - эта ситуация перестает влиять на вас. Такой закон.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
юлялена
Студент
Студент

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 2910
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 7:28     Ответить с цитатой

Екатерина80
Екатерина, доброе утро. Вы написал в теме про гипнотерапевта. Вы проводите сеансы гипноза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рослава23
Студент
Студент

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 2133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 11:55     Ответить с цитатой

Отмечусь, интересно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 16:01     Ответить с цитатой



Почему болеют дети?
Таким вопросом задавался, наверное, каждый.

Ребенок пришел в определенную семью и в этой семье есть свои принципы, свои знания, свои модели поведения.
Но с кем из семьи у ребенка самая тесная связь? Конечно, с мамой!
И болеет ребенок для мамы! Когда мама с чем-то не может справиться, что-то не может решить.
Если на папу наорал начальник - у ребенка горло из-за этого не заболит, а если такая ситуация произойдет с мамой - то запросто!

Когда обращаются родители по поводу здоровья ребенка - работа ведется через маму. До 18 лет.
Теперь подробнее про возраста:
ДО 3-х ЛЕТ - это чисто мамины конфликты. Без вариантов. Ребенок и мама одно целое.
С 3 до 7 ЛЕТ - у ребенка могут появляться свои конфликты, но они не глубокие и быстрорешаемые. Ребенок продолжает решать мамины задачи на 100%.
С 7 до 12 ЛЕТ - собственные конфликты становятся весомее, но смысл этих конфликтов опять же для мамы. События происходят с ребенком, но порождаются они тем, что происходит с мамой.
13-18 ЛЕТ - собственные конфликты как адаптация к той атмосфере, которая есть в семье. Стратегии и реагирования - из семьи. Если заболевание проявилось в этом возрасте, первопричина часто заложена раньше. В этом возрасте работа ведется как с мамой, так и с ребенком. Первая сессия всегда с мамой.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2022 10:18     Ответить с цитатой

АЛЛЕРГИЯ

Аллергия - это не только поллиноз и крапивница. Аллергический компонент есть во многих заболеваниях и каких-то наших реакциях, которые заболеваниями не считаются.

Аллергия - это психофизиологическая реакция на "аллерген", которую запускает тело.
Аллерген может быть настоящим, а может быть воображаемым.
Если человеку с аллергией на кошку сказать в трансовом состоянии: "представь, сейчас ты держишь кошку на руках, гладишь ее, утыкаешься носом в ее шерсть" - у человека в реальности запустится аллергическая реакция, хотят никакой кошки рядом нет.

Половина аллергий - это внушенные аллергии! И связаны со страхом самой аллергии. Это когда, например, беременным говорят "не ешь красное, а то у ребенка будет аллергия". И если она в это поверит - то аллергия будет.

Аллергия - это реакция на воспоминание. А как попасть в воспоминание? Через трек.
Вторая половина аллергий развивается через связку "неожиданно - драматично - изолировано". Например, гуляет девушка с парнем весной в парке, где растут березы и тут они ссорятся и расстаются. И мозг запишет это событие и запишет условия, в которых это происходило: "в воздухе летала пыльца и человеку стало "больно". Пыльца = душевная боль." И через год, весной сработает трек и вдруг начнется поллиноз.
Или у ребенка умирает любимый питомец, кошечка - ребенок это сильно переживает и у него может появиться аллергия на кошек. А кошка - всего лишь трек на то драматичное событие.

Со временем аллергия может обрасти кучей вторичных выгод и попрощаться с ней будет сложнее. Придется многое поменять в жизни.

Работая с аллергией мы ищем конфликт расставания. И расставания могут проживаться по разному и иметь разную природу.
в чистом виде на расставание отреагирует кожа,
расставание, связанное со страхом - трахеи и бронхи,
расставание с "дурно пахнущей" ситуацией - пазухи носа,
расставание, связанное со зрением - глаза,
трудно перевариваемое расставание - ЖКТ.

Треки могут быть родовые (передающиеся через родовую память "генетически"), а могут быть и из прошлых жизней. НО 95% - это события текущей жизни.

Работа с аллергией очень индивидуальна. На одно и то же событие разные люди реагируют по разному и, соответственно, запускаются разные реакции.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 20:46     Ответить с цитатой



Психосоматика почек

Основная ткань (паренхима) - конфликт жидкости в контексте, что вода опасна. Человек или сам тонул, либо кто-то утонул, или мог быть свидетелем наводнений, или соседей затопил. Может быть метафорично - жидкость алкоголь и кого-то в семье эта жидкость губит. Или деньги утекают, как вода. Но чаще все-таки какие-то реальные события, связанные с водой.
Биологический смысл: паренхима фильтрует воду и если воды много, организм говорит - сейчас я добавлю паренхимы и мы справимся.

Собирательные канальцы почек - конфликт "беженца" или выживательный конфликт, человек чувствует себя брошенным и одиноким. Конфликт беженца может возникнуть в сочетании с любым другим конфликтом и это даст отек и ухудшит течение. (Так называемый "синдром" в ГНМ). По статистике, у беженцев чаще всего возникают проблемы с почками.

Почечная лоханка - территориальные конфликты.
У мужчин под их территорией чаще всего понимается их "внешняя"
территория – работа, автомобиль, друзья и т.д.
У женщин обычно это "внутренняя" территория – партнер, дети, близкая подруга, квартира и ее собственное тело.

Главная задача почек фильтрующая и выводящая.
Если есть отеки - значит включаются почки. И это говорит о том, что вы попали в стрессовую ситуацию в плане растерянности и неопределенности. "Конфликт беженца" - когда оказавшись на чужой территории непонятно как жить дальше. При постановке какого-то серьезного диагноза тоже могут включаться почки, если человек не знает выживет он или нет. Когда идет страх за свою жизнь, тело говорит "давай поэкономим воду, потому что непонятно что будет дальше".
Если в организме идет воспалительный процесс и страха из-за этого нет - отек будет минимальный, а если появится страх, неопределенность - то место воспаления раздует. Это показатель, что включились почки и помимо работы с темой, к которой относится область воспаления, надо еще работать с темой почек (страхом за выживание, за будущее).
Самый лучший способ удержания воды - жировая ткань. Поэтому, если вы быстро набираете вес - это те же самые отеки.

Камни в почках:
1. Если постоянно идут процессы в собирательных канальцах (разрушаются-восстанавливаются-разрушаются-восстанавливаются...) при этом выделяется кальций и он как песок может оседать - это оксалатные камни (т.е. конфликт беженца).
2. А бывает, что перекрываются мочеточники в результате территориального конфликта, тогда моча не уходит в мочевой пузырь и забрасывается обратно в лоханку и образуется осадок, который накапливается - это другая причина формирования камней.

Берегите себя, не зависайте в конфликтах :give_heart:
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2023 19:27     Ответить с цитатой

юлялена писал(а):
Екатерина80
Екатерина, доброе утро. Вы написал в теме про гипнотерапевта. Вы проводите сеансы гипноза?

Для того, чтобы применить услуги гипнотерапевта, вам нужно понять причину вашего заболевания.Это со специалистом по психосоматике вы разберете внутриличностный конфликт. Если, возьмем к примеру, страх быть отвергнутой, то вы сами можете себе помочь.
1. это делать несмотря на страх. Вы поймали себя на нем, осознали, что это необоснованный страх, и, боитесь но делаете
2. Проговаривать параллельно аффирмацию: Я принимаю себя! мир мое зеркало, он тоже принимает меня!
В практике это конечно бОльшая проработка, но в целом суть я вам рассказала :love!:
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах