Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Приятный запах в квартире
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 11:52     Ответить с цитатой

Lemonade в какой закупке брали и какой аромат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lemonade
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.18
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 16:15     Ответить с цитатой

Зефир
Покупала здесь
Скрытый текст:

Аромат Portofino. Выбор ароматов большой, я опиралась на отзывы, но в следующий раз выберу другой, более свежий или цветочный хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LenaKutova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.20
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 15:53     Ответить с цитатой

Я раньше пользовалась аромалампами, но потом изучила вопрос более детально и решила приобрести аромадиффузор. Аромалампы масло нагревают и от температуры полезные вещества, содержащиеся в маслах, разрушаются. А вот аромадиффузор действует по другому: он масло просто испаряет естественным путем. Таким образом и аромат, и полезные свойства масел сохраняются. У меня, например, АромаВита. Очень довольна прибором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 16:43     Ответить с цитатой

Alaska писал(а):
Есть аромалампа.... немного не то что мне хочется.
я хочу чтобы у моего дома был свой запах... постоянный, прияный конечно же :)
чтобы заходя с улицы чувствовать его.
а аромалампа - дело хорошее, только пахнет недолго :) пока не испарится

Я намазываю натуральные аромамасла на дверные косяки, запахи беру лимон, бергамот, мандарин. В детской лаванда на обод кровати и на мебель
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАлавиТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 658
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 020114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 14:12     Ответить с цитатой

Мне помогает диффузор и натуральные аромомасла :give_heart:

Лучше покупать натуральные, тогда аромат дольше и польза организму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2021 15:59     Ответить с цитатой

Cambrils писал(а):
Посоветуйте, кто знает, где можно купить проф. ароматизаторы воздуха - как в дорогих отелях, например

Прочитала всю тему, и все-таки вопрос остался, тоже хочу найти запах как в отеле, приятный и ненавязчивый. Про чистоту, готовку и стирку все понятно, здесь именно проф.химия я думаю, и ответить наверное сможет тот кто работает или имеет свой отель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 13:50     Ответить с цитатой

Scout Finch
Постою-послушаю.Снимали квартиру в отпуске в Тае. Какой там был аромат, ненавязчивый и приятный,несколько дней держался. Вот что это было?Диффузора,палочек и освежителей не было.Что-то было в воду может при уборке добавлено, никакой химии тоже не было в ванне-кухне.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 14:24     Ответить с цитатой

Scout Finch писал(а):
Cambrils писал(а):
Посоветуйте, кто знает, где можно купить проф. ароматизаторы воздуха - как в дорогих отелях, например

Прочитала всю тему, и все-таки вопрос остался, тоже хочу найти запах как в отеле, приятный и ненавязчивый. Про чистоту, готовку и стирку все понятно, здесь именно проф.химия я думаю, и ответить наверное сможет тот кто работает или имеет свой отель.

У крупных сетевых отелей профессиональные интерьерные ароматы, их создают те же парфюмеры что и духи.
И отдушки порошков тоже кстати иногда создают люди с именем))
Hilton раньше ароматизировался Eveline&Crabtree - сейчас производитель закрылся, не знаю кто там. Massimo Dutti Для своих магазинов специальный ароматизатор заказывает.

Есть автоматические распылители у Glade, а заправлять их надо чем-то поприличнее.
Купить аромадиффузор высокого бренда можно и у нас, в Рив Гош на сайте большой выбор, в магазинах нишевых ароматов, это дорого - но будет тот уровень который вы хотите.

У меня аромасвеча спрятана в стояке за горячей трубой - ароматизирует санузел, нелюбимые но композиционно удачные духи (не масляные - шторы и текстиль испортятся) можно "на шторки" распылять и в средства для стирки добавлять, запах будет копиться. Кто-то наносит духи на лампы накаливания (спорный способ - бывает что вещества не нагреваются, а горят и воняют)

Между свечами Jo Malone и Glade есть промежуточные варианты.
Чистота и свежесть это белые мускусы, их много в разных ценовых категориях, даже не narciso rodriguez, а попроще арабские масляные духи можно испарять из категории недорогих или сетевые духи, Brocard часто люди используют как интерьерные ароматы.
Повыбирав на свой нюх можно найти :aga-aga:

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:

Пчел
В Тае если плюмерия за окном растет ничего ароматизировать не надо, запаха цветения достаточно, влажность и температура высокие, диффузия достаточная.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Teslika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.21
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 16:49     Ответить с цитатой

Мне в этом помогают аромамасла - люблю цитрус , эвкалипт , мяту и лаванду - эксперементирую с ними - в комнатах всегда пахнет "праздником" !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kondaleva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.21
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 12:16     Ответить с цитатой

Не читала тему, может кто-то уже хвалил: мне очень запах Grabgreen gardenia спрей для дома с айхерб, я с этим запахом и порошок люблю очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 16:38     Ответить с цитатой

я при мытье пола добавляю несколько капель эфирного масла можжевельника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах