Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Парфюмерный ликбез
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 19:08    Заголовок сообщения: Парфюмерный ликбез Ответить с цитатой

Атомайзер , они же атомы (это более частая используемая на форуме форма этого слова) - емкость, в которую можно отшпикать парфюм. На картинке - разобранный атомайзер типа "стекло-металл", объем 5 мл.



Винтаж (в просторечии - старье ) - по неписаным парфюмерным законам винтажным считается парфюм, которому более 25 лет (обратите внимание, 25 лет должно быть не формуле, а конкретному флакончику); для простоты общения винтажами будем звать все парфюмы "в возрасте"(2 года - это еще не винтаж! а вот 7-10 - уже близко). Также в парфюмерном лексиконе существуют прилагательные "пожилой", "старенький" и т.п.
Нишевая парфюмерия - см. селективная парфюмерия.
Пирамидка - структура аромата: последовательное перечисление головных нот, нот сердца и базовых нот.
Распив - распределение долей парфюма между участниками в конкретном флаконе.
Раздача - непосредственно выдача доли участнику на руки.
Селективная парфюмерия (селективы, нишевая парфюмерия) - редкие ароматы. Практически не рекламируются. Отличаются от люкса тем, что производители не гонятся за модой, не стремятся создать продукт, который понравится большинству.
Скрытый текст:
Частная коллекция - селективная линейка бренда, который выпускает люкс.
Шипр - аромат, в головных нотах которого присутствует бергамот, а в базе - дубовый мох. Но оба компонента уже несколько лет запрещены к использованию. Так что сейчас шипрами зовут кого ни попадя, видимо, по ощущениям. Подробнее здесь -
Код:
http://vintagi.livejournal.com/18520.html#cutid1


Парфтусовка - встречи любителей парфюма для знакомства с разными ароматами и просто для общения, обсуждается в отдельной теме.

Тема закрыта для обсуждения. Все пожелания и предложения приветствуются! Если Вы хотите внести дополнение или поправку, пожалуйста, напишите ЛС нашему модератору - Гроттер или мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах