Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Парфюмерный ликбез
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 19:08    Заголовок сообщения: Парфюмерный ликбез Ответить с цитатой

Атомайзер , они же атомы (это более частая используемая на форуме форма этого слова) - емкость, в которую можно отшпикать парфюм. На картинке - разобранный атомайзер типа "стекло-металл", объем 5 мл.



Винтаж (в просторечии - старье ) - по неписаным парфюмерным законам винтажным считается парфюм, которому более 25 лет (обратите внимание, 25 лет должно быть не формуле, а конкретному флакончику); для простоты общения винтажами будем звать все парфюмы "в возрасте"(2 года - это еще не винтаж! а вот 7-10 - уже близко). Также в парфюмерном лексиконе существуют прилагательные "пожилой", "старенький" и т.п.
Нишевая парфюмерия - см. селективная парфюмерия.
Пирамидка - структура аромата: последовательное перечисление головных нот, нот сердца и базовых нот.
Распив - распределение долей парфюма между участниками в конкретном флаконе.
Раздача - непосредственно выдача доли участнику на руки.
Селективная парфюмерия (селективы, нишевая парфюмерия) - редкие ароматы. Практически не рекламируются. Отличаются от люкса тем, что производители не гонятся за модой, не стремятся создать продукт, который понравится большинству.
Скрытый текст:
Частная коллекция - селективная линейка бренда, который выпускает люкс.
Шипр - аромат, в головных нотах которого присутствует бергамот, а в базе - дубовый мох. Но оба компонента уже несколько лет запрещены к использованию. Так что сейчас шипрами зовут кого ни попадя, видимо, по ощущениям. Подробнее здесь -
Код:
http://vintagi.livejournal.com/18520.html#cutid1


Парфтусовка - встречи любителей парфюма для знакомства с разными ароматами и просто для общения, обсуждается в отдельной теме.

Тема закрыта для обсуждения. Все пожелания и предложения приветствуются! Если Вы хотите внести дополнение или поправку, пожалуйста, напишите ЛС нашему модератору - Гроттер или мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах