Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Все умеют рисовать! Надо только попробовать!🎨
онлайн тест-драйв: рисуем с Маргаритой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
radiance
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.08
Сообщения: 5053
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 19:46     Ответить с цитатой

Suwolga
:oops:
А мне кажется, что у Иванова и Стравинского один типаж, большие носы и глаза ;) Так что показывайте, вместе посмотрим на кого больше похож :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 19:57     Ответить с цитатой

radiance


Всетки 25 лет было ну очень давно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3314
В дневниках: 6515
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 20:16     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Ar (Вт Май 05, 2020 20:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
radiance
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.08
Сообщения: 5053
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 20:18     Ответить с цитатой


Suwolga
Сходство налицо :mrgreen: 5ballov и на тго и на другого похож)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 20:20     Ответить с цитатой

radiance
:haha:
Вы меня утешили)))
Действительно типаж один, видимо я просто его уловила :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3314
В дневниках: 6515
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 20:21     Ответить с цитатой

radiance
Стравинский, говорят, маленького роста был, а Иванов верста :) но на портретах этого не видно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
radiance
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.08
Сообщения: 5053
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 20:25     Ответить с цитатой

Suwolga
:tiptop:
Ar
Всё возможно :haha: лично с ними не была знакома :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulvahter
Студент
Студент

На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2650
Откуда: м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 22:18     Ответить с цитатой

Добрый день, спасибо организаторам и Маргарите за возможность поприсутствовать на мероприятии. Делала это ради дочери 9 лет, но в первой части я участвовала в процессе,т.к. затянулась теоретическая часть , и ребенок перегорела. Кроме того она так и не смогла рисовать вверх ногами, поэтому я с удовольствием сама попробовала нарисовать.
А во второй части уже дочь включилась в работу, это было для нее более понятно.
Вцелом конечно остались довольны , получили обе опыт. Спасибо!!!
_________________

Продам разное д/д р-р 122... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1508419
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВGENИЯ
Академик
Академик

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 11505
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Я записывала сына, но он у меня на вводной части слинял быстро, хотя рисовать любит. Мальчишка есть мальчишка. Поэтому мне придется свое впечатление написать. Маргарита произвела хорошее впечатление, очень позитивная, приятная в общении. Но занятие скомканое получилось. Немного затянута вводная часть или рассчитана не на мелкий возраст. Еще много времени ушло на настройки режимов работы конференции. Понятно, что формат наверное непривычный, но на мой взгляд, надо было поэкспериментировать заранее. Скорее всего на очных занятиях все происходит более живо. Еще, может мне показалось, две техники совершенно не совместимые в одном занятии или рассчитаны для разной аудитории. Стикеры -очень изи, вариант для малышей. А Стравинский наоборот -интересно, необычно, но для тех кто по-старше, по-опытнее. Но это мое личное мнение, на истину в первой инстанции не претендую. Но главное в том, что после занятия осталось желание продолжать рисовать! Мы еще потом весь день бумагу марали. Маргарита смогла пробудить в нас творческий импульс, а это тоже чего-то да стоит. Спасибо ей за занятие и новый опыт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 14:10     Ответить с цитатой

Добрый день!
Большое спасибо Сибмаме за возможность принять участие в занятии по рисованию с Маргаритой :give_heart:
На это занятие я записала семнадцатилетнюю дочь. Учащуюся первого курса профильного колледжа. Рисовать дети там все умеют, хотя, как дочка написала в общем чате, "Преподаватели так не считают" :haha:
За время посещения различных МК я поняла для себя, что важным моментом для восприятия является отсутствие каких-либо ожиданий от МК и соответствующим образом сориентировала дочку. Вероятно поэтому и дочка, и я просекли момент переключения полушарий. Вообще необычно!
Срисовывание картинки вверх ногами как оказалось - это не метод рисования, а инструмент для переключения полушарий и соответственно иного восприятия окружающего мира.
Искренняя огромная благодарность вам, Маргарита, за занятие, которое позволило обдуманно менять подход к восприятию :give_heart:
Долгая вводная часть и возможно не всегда четкие формулировки - это такие пустяки по сравнению с тем, какой навык мы получили после вашего занятия!
Заметила вот что: после МК нужно было вести машину и вот за вождение точно отвечает другое полушарие. Пришлось "перестроиться" обратно :haha: Очень необычно! Никогда не обращала раньше на это внимание :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margaritamarea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.20
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!

Мне очень приятно читать отзывы! :give_heart:
Так много приятных слов и важных замечаний. Здорово, что кто-то получил на занятии интересную информацию, кто-то заряд хорошего настроения, кто-то начал раскрывать свои возможности. Спасибо вам за участие и за такую объемную обратную связь! А также спасибо организаторам, порталу Сибмама за возможность провести занятие.
Эта иллюстрация действительно сложная для срисовывания, но наши Стравинские получились отличные. Теперь у нас целый отряд из них, и можно делать выставку :vesna:

Я желаю вам вдохновения, расслабления и удовольствия от творчества.
И всем приятного вечера!

С уважением,
Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 11:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте

К сожалению сама присутствовать на занятии не смогла, занимался сын 13 лет

сказал, что занятие понравилось (ну вообщем немногословен :haha: )

вот что у него получилось на занятии, в квартире был один, никто не помогал))



попросили вечером его повторить :shuffle:

даже рядом не стояло :haha: вообщем одного занятия видимо мало

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 18:11     Ответить с цитатой

Добрый день. Поучаствовать в ТД не удалось по семейным и "географическим" обстоятельствам (дача, слабый интернет, неотложная помощь родителям на огороде, и т.п.). Может быть, можно выложить видео урока? Очень хочется посмотреть... :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 22:54     Ответить с цитатой

Друзья,
материал уже на сайте, там есть и видеозапись всего урока :-) ,
и ссылка на тему Маргариты на Сибмаме.

https://sibmama.ru/Risovanie-Tatyuk-TD.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах