Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Дислексия, дисграфия
что делать, как делать и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeraG.i.t.s
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.19
Сообщения: 15
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 23:01     Ответить с цитатой

Непростая
Нет- нет, у меня по поводу ВО нет никаких загонов. У нас в организации есть сотрудники без ВО и это не отражается на зарплате более того когда я принимала сотрудников самостоятельно этот вопрос меня сильно не интересовал. Более того они не менее талантливы, просто не хватило денег выучится в своё время. Я ДИПЛОМ НИ РАЗУ НЕ ДОСТАВАЛА.Я всю жизнь занимаюсь спортом, сейчас у нас своя организация и показывать мне его некому.Я всю жизнь пела, танцевала играла в школьном театре. Училась я хорошо, но конечно так как я спортсменка иногда 5 мне ставили из за статуса. Я это понимаю, собственно в университет меня взяли без экзаменов по той же причине.Поэтому наличие ВО это галочка без которой можно жить и жить хорошо. А, дочь учебой не радует, со спортом пришлось завязать, не в меня и не в отца, вот от этого и страшно за ее судьбу.У нас в поликлинике к сожалению пройти что либо невозможно, у меня ребёнок зрение -6 конечно мы наблюдаемся в платной клинике , однажды я пыталась попасть на приём в потаолису пришла 15 числа мне сказали приходите 27 до 8-00 утра , я приехала 7–35 отстояла в очереди 20 минут после чего мне сказали все записи больше нет!Пояснили что нужно прийти через месяц в 6-00 занимать очередь и может быть тогда повезёт.Поэтому младший ребёнок сейчас на пакете 12 месяцев в частной клинике где и вызов врача и прививки, анализы. Выхода к сожалению нет, бесплатно сидеть по 2 часа в очереди я не могу. Со старшей сидела, но тогда и позволить не получалось оплатить частную клинику, сейчас тоже дорого но что делать.Со старшим ребёнком ходим по необходимости ну зрение само собой у нас раз в пол года обследование и аппаратное лечение все платно, остальное по случаю.Я поэтому посчитав, немного напряглась золотая комиссия выходит. Выписку от педиатра я взяла, одно название 2 строчки , ещё и написали что ребёнок начал ходить в 11 месяцев, ага видимо с младшей перепутали, все не правда с потолка написано. Спасибо вам за вашу историю , но все же какой у вас диагноз, у ребёнка и что вы планируете по обучению дальше?Если не секрет.
_________________
Всю жизнь в спортзале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nordik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.19
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 23:17     Ответить с цитатой

VeraG.i.t.s
В Преторе 300р. стоимость заключения специалиста. В этом году проходили для ПМПК. В один день проходите всех нужных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 21:59     Ответить с цитатой

VeraG.i.t.s
У нас целый букет диагнозов, не самые ужасные, конечно, но тем не менее в совокупности ребенок сложный. Интеллект снижен, хоть и не сильно, психо-развитие с отставанием в 1-2 года, сдвг, дисграфия, дислексия, стертая дизартрия, астенический синдром. Все вместе ОВЗ. Учиться тяжело. Преодолевать конфликтные ситуации и неудачи - очень тяжело. Но мы уже привыкли. Что есть, то есть, учимся все вместе с этим жить , справляться и достигать результата. Хотя достигать по учебе тяжело,тк мозг работает избирательно, очень низкая аудиторная воспреимчиаость. Там где и здорового ребенка в голове отложится с 3х раз, надо 30 раз. И то не факт, что результат будет одинаков. Младший 7-летка усваивает материал во много раз быстрее и легче. Я прям рада, что разница в 6 лет, и что старший с большим разрывом пойдет в годах по учебе и не увидит сравнений успеваемости с младшим . Тк ему тоже тяжело не ощущать себя успешным. Я вам вообще скажу, что детям гораздо тяжелее переживать свои особенности, чем взрослым. Если вы чувствуете свою какую-то вину и не успех, то детям это еще заметнее. Не только вам хочется своим знакомым рассказать , как в школе все отлично и похвастать результатом, но и ребенку хочется. А окружение жестоко. Там где смолчите вы и взрослые ничего не скажут, дети не промолчат. Поэтому взрослому родителю , имхо, категорически нельзя жить в таком отношении к не успеху ребенка, которому так нужна поддержка хотя бы внутри семьи

З.ы. а про ВО я пример привела не к тому, что для вас оно обязательно, а к тому, что не только вы живете в каких-то своих ожиданиях и стереотипах. У всех есть свои представления о жизни, а потом бац,и вы или ваш ребенок в эти рамки капец, как не вписывается. И перестроиться очень тяжело

А про учебу я в соседних темах писала. Пока что надо 9 классов осилить, а дальше скорее всего колледж. Как туда попадать будем, правда, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна555аватар
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 688
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 9:33     Ответить с цитатой

Добрый день! Может кто подскажет хорошего нейропсихолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kete
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.15
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 16:46     Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Прочитала часть форума и хочу попросить помощи в поиске специалиста по дисграфии. Сын учится в 4 классе. Очень очень надо🙏✍️!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 15:09     Ответить с цитатой

gemka, неприятно удивлена обвинением. Давайте, чтобы не голословно, вы находите эту самую тему и даете мне ссылку. Потому как я впервые слышу о каком-то малокомплектном классе, финансировании и не понимаю о чем речь.
Я не интересуюсь особо темами финансирования школ. Жду фактов. Хорошо?

Знаете...я нашла тему и нашла кто вам писал про финансирование. Почему бы и вам это не сделать. Вы максимально извратили слова УФ. В личке просьбу ответить прочитали, а ответить посчитали ниже своего достоинства?

У меня в принципе не что-то поменялось, проблемы у ребенка с логогруппы, и 3-4 года назад я уже работала с проблемой. И в первом классе уже было понятно.

Зашла в тему почитать что изменилось. Ничего. Вызвала учитель русского на днях. 6 класс. Задала мне вопрос. Как он будет сдать ГИА-ОГЭ и прочие радости. Сижу гружусь.

А как он будет сдавать то? Может кто проходил уже. Помогла справка? Что дает вам сейчас справка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 20:51     Ответить с цитатой

Загадки мозга: Удивительные способности маленьких гениев. Андрей Малахов. Прямой эфир от 17.01.20


Моё мнение: огромный плюс, что начали говорить о дислексии!!! Прям респект Малахову

минус - прям призыв, что не нужно проходить пмпк и не нужно обращаться к специалистам, статус овз оказывается плохо

Коммерческий центр пропиарили и Татьяну с ее методом :mad:

Москва, чё сказать ещё, эээх

В регионах, ну, такие школы, где все понимают и помогают, аха три раза
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 0:10     Ответить с цитатой

Родина-мать
А в регионах- не инклюзия и индивидуальный подход, а жесткая интеграция, ломая через колено. :evil:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Анна555аватар
Знакомые рекомендовала Мурзину, центр вроде Томатис-результат.
Понравился индивидуальный подход, а не всех под одно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светлячок2005
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 4616
В дневниках: 12
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 015430
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 14:51     Ответить с цитатой

У Киану Ривз была дислексия. Не думаю, что такая уж страшная ситуация. Просто таким детям надо больше внимания и занятий. Это,конечно, титанический труд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 10:25     Ответить с цитатой

Друзья, бесплатный вебинар по удаленной помощи дислексикам.
20 апреля
Скрытый текст:
https://edu.slogy.ru
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1124
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 19:14     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: MusjaS (Пт Окт 09, 2020 9:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 10:10     Ответить с цитатой

MusjaS писал(а):
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,как научить дочку 7 лет ,1 класс,чувствовать,понимать время.Для нее ,что 15 минут прошло,что 2 часа равнозначно.

Часы с таймером. Песочные часы. Когда ребенок занимается.
Часы с циферблатом и секундной и минутной стрелками обязательно должны быть в доме и не одни.

Время должно быть наглядно и осязаемо. Не ждать мгновенного результата.

Код:
https://www.scholastic.com/teachers/articles/teaching-content/ages-stages-how-children-develop-sense-time/
на английском но гугл переведет. Если у ребенка задержка развития или он развивается неравномерно - опирайтесь на советы для дошкольников.

В России лучше всего о тайм-менеджменте получалось писать у Глеба Архангельского, есть бесплатные кники в сети - но это для высокоорганизованных взрослых. Вам придется прочитать и научиться самостоятельно внутреннему хронометражу - а потом передать эти знания ребенку.
Как правило если ребенок раскрыт на взрослого, эмоционально откликается на него, то благодаря феномену направленного внимания можно передать любые навыки любому ребенку с относительно сохранной корой. Вопрос времени сколько вы можете провести его вместе.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:18     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Подскажите как справляются ваши детки с дистанционным обучением?
У нас домашка то сложно давалась. А сейчас ещё все темы на самоизучение отдали.. в 3 классе сын учится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1124
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 21:03     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо Вам большое за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дарья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 18:41     Ответить с цитатой

Родина-мать
как я свами согласна про пмпк
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 17 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах