Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Потешные полки и другие "военные" клубы
* для мальчиков

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3388
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 2:45     Ответить с цитатой

Мы ходим в Потешные полки уже 2,5 года, не знала что есть тема, нашла случайно, расскажу немного.
Мои дети очень довольны, всегда с радостью собираются "в Добрыню" :). Занятия в основном для детей с 4 до 7 лет (понедельник-среда-пятница, с 18.00 до 20.00), но приходят дети и немного старше (8-9 лет), и с маленькими детьми мамы есть (по договоренности). Я приводила младшего ребенка вместе со старшим, по началу он занимался мало, в основном играл, бегал, рассматривал оружие. В этом году занимается большую часть занятия, ему еще нет 4-х :). Девочки тоже занимаются.
В клубе - большой спортивный зал, различные "лазилки", скалодром, батут. Очень много красивого деревянного оружия - мечи, ружья, пистолеты, щиты. Есть большой деревянный танк из фанеры, детей из него сложно выгнать :). Занятия направлены на общую укрепляющую физическую подготовку - бег, прыжки, кувырки (учат "правильно" кувыркаться), в конце занятия могут быть элементы борьбы, или какая-нибудь игра. Попробую на следующем занятии фото сделать, выложу.
Все контакты в теме и местоположение "Потешных полков" прежние, не изменились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 1:21     Ответить с цитатой

Natusha
А младший, когда бегал и игран, а не занимался, он дискомфорта всей группе на создавал? Просто у меня двое 3,5 и 8 лет. Я бы пришла, но вот мне кажется, что малой на ушах будет стоять... Как организаторы к малышне относятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natashka-dereza
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4376
В дневниках: 221
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 3:28     Ответить с цитатой

Natusha
Спасибо вам за отзыв, фото интересно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3388
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Volanna писал(а):
Natusha
А младший, когда бегал и игран, а не занимался, он дискомфорта всей группе на создавал? Просто у меня двое 3,5 и 8 лет. Я бы пришла, но вот мне кажется, что малой на ушах будет стоять... Как организаторы к малышне относятся?

Volanna, помещение большое, места хватает. Я сама смотрела, если мешает, отводила в сторону. И есть некоторые правила для всех- например, когда прыжки с батута- нельзя маленьким и страшим детям находится на матах. Если борьба- тоже надо смотреть, чтобы не лез под ноги, в целях безопасности. В 3,5 можно уже попробовать сходить. У меня младший ребенок давно вместе со всеми строится, даже в борьбе участвует с кем- нибудь из таких же мелких:). Мне кажется, поэтому он в садике намного быстрее адаптировался, чем старший, потому что на занятия ходил:). Кроме того, в конце занятия есть "свободное время" (и вначале занатия тоже), когда дети могут бегать и играть сами.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

natashka-dereza писал(а):
Natusha
Спасибо вам за отзыв, фото интересно!

В пятницу мы пойдем, постараюсь сделать фото.
Сергей объясняет, что в садике у детей много запретов- им не разрешают бегать, прыгать , шуметь- на занятиях в Потешных полках у детей как раз есть такая возможность. Для детей бегать - это естетсвенно, а мы даже дома не всегда разрешаем из- за соседей:). И на улице зимой не разбежишься, только летом. И в то же время на занятиях есть дисциплина, правила, которые ребенку полезны:). Все это в игровой форме, без жесткого давления, дети понимают, когда с ними по- взрослому разговаривают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
saha
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6953
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 16:59     Ответить с цитатой

Я правильно поняла что потешные полки только на Лыкова? В городе нигде нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3388
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 16:10     Ответить с цитатой

saha писал(а):
Я правильно поняла что потешные полки только на Лыкова? В городе нигде нет?
Занятий в городе нет :(, только на Лыкова.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3388
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Фотографии с занятий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natashka-dereza
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4376
В дневниках: 221
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 17:50     Ответить с цитатой

Natusha
спасибо за фото!
я же правильно поняла- занятия в 18.00 начинаются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3388
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 1:19     Ответить с цитатой

natashka-dereza писал(а):
Natusha
спасибо за фото!
я же правильно поняла- занятия в 18.00 начинаются?

С 18.00 начинают собираться, у детей есть возможность поиграть самим. Занятие с 18.30 до 20.00.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3388
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 1:50     Ответить с цитатой

Летняя программа в Потешных полках!
Вкратце выкладываю список летних мероприятий, по всем вопросам просьба обращаться к организаторам по телефонам.
Скрытый текст:
(383) 335-98-72, тел. 8-913-008-40-41, 8-913-008-42-26


22 июня- 12 июля 2016г.
Оздоровительный лагерь-семинар "Отчий дом" - выездной лагерь.

Лагерь на природе, в окрестностях Академгородка. Во время лагеря проводятся игры исторического и патриотического направлений, изготовление игрового оружия и доспехов, изучение приемов самообороны, стрелковая подготовка. Проводятся турниры и соревнования.

20 июля-2 августа
Оздоровительный лагерь-сплав "Девятый вал"

Задача детей (под руководством взрослых) - оказавшись в тайге дойти до реки, построить плоты, найти питание, затем плыть до первого жилья. Сплав проходит по реке Бердь, один из самых захватывающих лагерей, организаторы проводят этот лагерь уже много лет.

5 -12 августа
Оздоровительный лагерь-велопоход "Память Земли Сибирской"

Велопоход посвящен изучению родного края, маршрут проходит через деревни и поселки Искитимского района.

15-28 августа
Оздоровительный лагерь-поход "Дальняя Разведка"
В основе лагеря лежит сценарий игры "Школа разведчиков" Во время подготовки проводятся занятия по ориентированию, следопытству, рукопашному бою, изготовлению ловушек на зверя, полоса препятствий разведчика, маскировка и многое другое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 23:40     Ответить с цитатой

[Обзор] 8 военно-патриотических клубов Новосибирска

Если мальчишка или девчонка мечтает связать свою судьбу с воинской службой или просто хочет научиться обороняться, метко стрелять, прыгать с парашютом – значит, им прямая дорога в один из военно-патриотических клубов. Там будет, возможно, нелегко, но очень интересно!

В День защитника Отечества мы подготовили для вас обзор некоторых военно-патриотических центров и клубов Новосибирска. Будущим защитникам есть, где поучиться мужеству!
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 22:40     Ответить с цитатой

А сколько по цене
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах