Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Холодильники no frost.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Лабель писал(а):
Я уже два года не размораживаю

Не забывайте пожалуйста, что любой холодильник раз в полтора-два года все таки рекомендуется мыть изнутри :-)
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31133
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Следующий холодильник только капельный, а не ноу фрост. Сушит вентилятор все очень сильно. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 21:02     Ответить с цитатой

~Катеринка~
Что именно сушит? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31133
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Лилия Лия Все! :haha: Все что не закрыто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 21:52     Ответить с цитатой

~Катеринка~
:idontno: не пойму. про что вы.
Кастрюли всегда закрыты.
Сыры, колбасы - всегда в пакетике.
Хоть в обычном холодильнике были, хоть в этом. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31133
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Лилия Лия У меня просто первый опыт с капельным 3 года, и уже 7 лет с ноу фростом. Лично для меня так две большие разницы. Овощи, фрукты, высыхают только так. Творог, если пачки не докрытые плотно, то тоже - да много чего по мелочи. Вентилятор же влагу всю высушивает. Поэтому, если новый будем покупать холодильник, то буду искать капельную систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7673
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 12:24     Ответить с цитатой

~Катеринка~
у меня опыт 20 лет с ноуфростами, вообще проблемы с высушиванием не вижу. Все в контейнерах или упаковке, овощи и фрукты в отделе могут подсохнуть, но за полгода (обнаружила недавно яблоко, в НГ каникулы покупала :oops: , чуть подвяло). Зато никаких капель, плесени, запахов неприятных в холодильнике. Хотя я не уверена, мне кажется ноуфрост только в морозильном отделении.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 1:38     Ответить с цитатой

Беляна писал(а):
Хотя я не уверена, мне кажется ноуфрост только в морозильном отделении.


я тоже та думала :eek: именно против льда же. откуда лед в холодильном7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 11:10     Ответить с цитатой

У меня нет льда, ни в каком отделении. :idontno:
А сестра двоюродная сказала, что у нее в морозилке лед :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10643
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Нашему Стинолу нофросту в этом году исполнился 21 год. Не размораживала ни разу! Была одна поломка... лет 18 назад :haha: какая-то деталь сгорела, её заменили и всё.
Но у меня в морозилке поддоны. Их периодически вытаскиваю, мою. Дверку иногда протираю (внутри) ... ну, как иногда... раз в год... два.... В верхней части полочки и стенки протираю периодически.
В морозилке, особенно в первом (верхнем) поддоне если плохо закрыто, то высыхает. Но и нечего открытые продукты в морозилку пихать (это я себе так говорю в таких случаях). А в самом холодильнике в принципе такого нет. Там нет вентилятора. Там задняя стенка периодически "оттаивает" и влага по ней стекает вниз в дырочку.
Если буду покупать, то хотелось бы такой же. Но потом я видела только в варианте , что в морозилке полочки, без поддонов. Имхо, это не так удобно.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7673
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 7:01     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
у нас тоже Стинол был много лет (больше 15) , много переездов пережил, пару раз реле летело, меняли. И я так привыкла к ящикам внизу, что другие варианты мморозильного отделения не рассматривала при замене. 4-ый год теперь Хайер с выкатными ящиками на доводчиках внизу, очень нравится. ПО объему они поменьше Стинола, но по эргономике намного удобнее. И температура разная немного в ящиках (для глубокой заморозки (мясо, рыба) и поменьше: для мороженого, ягод, овощей, теста). Оба агрегата ноу-фрост конечно же. 5ballov Я уже настолько привыкла к отсутствию льда в морозилке и необходимости оттаивать, что про другую систему даже не и не думала. .
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42189
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 8:13     Ответить с цитатой

nofrost действительно высушивает продукты.
Я помню, была у нас Бирюса, а потом заменили ее новым холодильником, вроде как более удобным.
И сразу я ощутила, как все засыхает в этом холодильнике, нельзя никакой овощ или зелень просто так в холодильник сложить или поставить, даже в лоток специальный, нужно обязательно в мешок плотно упаковать.
Привыкаешь со временем, но по первости очень неудобно было, много продуктов пришлось выбросить.

Быть может, если у холодильника есть специальные отделения с разными условиями (типа отдельно для сыра, отдельно для овощей, отдельно для мяса), то в этих отделениях все хорошо хранится. Просто у меня не было возможности часто менять холодильники, чтобы это проверить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31133
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
А в самом холодильнике в принципе такого нет. Там нет вентилятора. Там задняя стенка периодически "оттаивает" и влага по ней стекает вниз в дырочку.
Если буду покупать, то хотелось бы такой же. Но потом я видела только в варианте , что в морозилке полочки, без поддонов. Имхо, это не так удобно.


+1

Ноу фрост может быть и в холодильной камере и в морозильной, а может быть так: ноу фрост только в морозильной, а в холодильной - капельная система и наоборот.

Вот тоже хочу морозильник - ноу фрост, а холодильное отделение - капельное. На мой взгляд, так удобнее. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lady_Grey
Студент
Студент


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1805
В дневниках: 4
Откуда: Нск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Я только за ноу фрос, у нас в нынешнем индезите такой лед+снег :, что ужас.
Последний раз сидела с феном, размораживала глыбы льда, чтобы быстрее стаяло :lol:
И кстати продукты так же подсушивает, если незакрытые, а у нас даже ноуфросом не пахнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10643
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 16:56     Ответить с цитатой

VZL писал(а):
Очень удобно с no frost! размораживаешь раз в год.

А смысл? Нет никакой необходимости в размораживании,т.к. нет никакой наледи и/или снега.

За 25 лет не размораживала ни разу! Ни сам холодильник, ни холодильную камеру (половина холодильника). Поддон вытащишь, если есть необходимость - помоешь.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах