Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Когда формируется характер ребенка, и может ли он измениться
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 9:55    Заголовок сообщения: Когда формируется характер ребенка, и может ли он измениться Ответить с цитатой

Многие мамы уверены, что характер ребенка можно понять еще во время беременности. Живой, активный, непоседливый, любопытный или, напротив, задумчивый тихоня, которого нелегко растормошить, - дети действительно ведут себя по-разному еще до своего рождения. Удивительно, на зачастую предсказания мам оправдываются, задолго до того, как малыши начинают ходить и говорить, уже можно судить об их характере.


Действительно ли характер заложен в нас генетически, и может ли он измениться со временем?

Когда формируется характер ребенка, и может ли он измениться


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Uliana
Академик
Академик

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 23795
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 000526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 19:01     Ответить с цитатой

Каждый родитель - такой вот психолог и наблюдатель. Старшая дочь ,какой была до года - , вот такой же и осталась, ей почти 16.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 0:21     Ответить с цитатой

какие рекомендации родителям "зажатых детей-интровертов"? остальным, как понятно из статьи, можно не беспокоиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Действительно ли характер заложен в нас генетически

Убедилась лично на собственном ребёнке. Сейчас даже смешно, говорю вот вылитая бабушка в одном случае, и вылитая другая бабушка в другом случае. Дочь смеётся говорит, что взяла самое лучшее. :haha: Хотя вместе с бабушками не жили. Да и черты характера такие, что это уже в крови... :-)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живилка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 1424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 11:44     Ответить с цитатой

Чесс и Томас - это западный подход, у нас никто не отходил от классического понимания темперамента. И слияние понятия темперамента с личностными характеристиками не поддерживается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.19
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 2:16     Ответить с цитатой

На мой взгляд, характер может менятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 16:14     Ответить с цитатой

Я бы не очень доверял конечному выводу статьи. Для такого вывода эксперимент должен был быть поставлен по-другому: берем в меру зажатого и осторожного ребенка (все же крайности встречаются редко, и с ними трудно что-то сделать) и помещаем его в семью веселых, открытых, жизнерадостных экстравертов.
Ведь эолго же не было сделано? Дети остались в своих семьях.
Поэтому родителям следует прикладывать все усилия чтобы свим собственным примером воспитать в ребенке тот характер, который они хотят в нем видеть.
Нельзя опускать руки и говорить, что какой родился - такой и будет. Нет, это совершенно не так.
Вернуться к началу
           
 
Кэт (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 16:53     Ответить с цитатой

Характер могут родители поменять. Вместе гуляли с одной мамочкой, ребёнок улыбался и был активным, тянул ко всем на ручки, правда мама его не отпускала, . Она его от всего уберегала и потом, когда катался с горки-всех детей разгоняла, когда играл с детьми-вмешивалась. Хотел покачаться на качелях, подходил спросить, но его опережала мама и сгоняла ребят. В общем ему сейчас 8,общаться не умеет с детьми. Младенец был общительный, а стал замкнутый.
Вернуться к началу
           
 
Олика (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 2:25     Ответить с цитатой

Кэт (Гость)
Возможно этот ребенок себя ещё покажет))Ведь действительно, против природы не попрёшь!
Вернуться к началу
           
 
Оксана25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.20
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 17:13     Ответить с цитатой

Мой в пузике был шилопопом и сейчас такой же. Думаю, что и с возрастом основные черты, заложенные генами, не поменяются
_________________
Встала сегодня на весы. Спешат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 17:57     Ответить с цитатой

Ну опять,эти очередные Британские ученые и их открытия.
Не соглашусь с вами!Кокрас таки наоборот убеждена в обратном.Я была в детстве жутко бесстрашной,ни боялась ни кого абсолютно,Была спокойной и не возмутимой.Бабушка мне ещё рассказывала,как в детском саду,на утренниках где все дети боялись советского деда мороза,в возрасте лет 4,я подошла и подергала его за бороду,совершенно бесстрашно и бесцеремонно.)Выросла я совершено другим человеком,интроверт по своей сути,новым людям и знакомствам доверяю сомнительно.У меня есть свой круг людей,которым я доверяю.Праздники и большие мероприятия для меня мягко говоря не приятны,только в кругу родных и хорошо знакомых людей,я чувствую себя раскрепощённо.Так-же знаю массу примеров,когда дети из гадких утят вырастают настоящими красавцами.Не говорят не ходят ещё в младенческие годы,по долгу,а потом так навёрстывают,что даже становятся весьма успешными людьми,в тех областях где наблюдались проблемы в раннем детстве.И ещё один пример,случайно наткнулась и ещё раз удостоверило мое убеждение в данном вопросе;Почитайте детскую биографию Дмитрия Нагиева!Он был жутко закомплексованным и неуверенным в себе мальчиком.Единственное в чем могу согласиться,так это болезни наследуемые в раннем детстве,действительно оставляют отпечаток на всю дальнейшую жизнь,примеров тоже масса.
Вернуться к началу
           
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Алена (Гость)
Цитата:
Бабушка мне ещё рассказывала,как в детском саду,на утренниках где все дети боялись советского деда мороза,в возрасте лет 4,я подошла и подергала его за бороду,совершенно бесстрашно и бесцеремонно.)Выросла я совершено другим человеком,интроверт по своей сути,новым людям и знакомствам доверяю сомнительно.У меня есть свой круг людей,которым я доверяю......

А Вы не задумывались почему так произошло? Возможно такие Ваши качества заглушили воспитанием?
Рано или поздно, это лично моё мнение, Вы вернётесь к исходной точке. :aga-aga: :-)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9542
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2022 10:40     Ответить с цитатой

У меня ребенок в детстве любого взрослого мог до смерти заговорить, думала в политику пойдет))). А вырос интроверт. И кстати не "зажатый". Не согласна, когда эти два слова вместе пишут. Человек может быть не зажатый и не стеснительный, просто по натуре одиночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах