Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Квартира с французскими окнами
плюсы и минусы

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beowulf AGATA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 505
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 14:46     Ответить с цитатой

Лунария писал(а):
Lubovie
Девчата, а как мыть то такую красоту? Особенно на высоком этаже?
Я так понимаю там не все створки открывные? Есть ведь и глухие?

Одна створка распашная, вторая глухая. Мыть удобно, поскольку в нижней части фальшбалкончик приделан и можно за перильца держаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 23:56     Ответить с цитатой

Ездила сегодня лично на Кубовую, смотрела приглянувшиеся мне дома. День был солнечный. В целом - мне даже очень понравились французские окна, смотрится красиво, в квартире солнечно, эти окна увеличивают визуально объём помещения. Местные жители, которые перезимовали, сказали, что было тепло (отмечу, что дом кирпичный)!
Так как день был солнечный, то многие открывали окна нараспашку (тут уж я поняла, как их можно мыть: так, как описывала выше Beowulf AGATA)....и вот у меня опять возникла мысль! (так как я сейчас сильно обеспокоена безопасностью своих маленьких деток, тщательно осматриваю новые помещения, где они ползают-бегают):
фальшбалкончик - это горизонтальные перила с растоянием между друг другом достаточно большим, и когда створка окна раскрыта нараспашку, то мелкому ребёнку, да и заигравшемуся 3х летке, тем более небольшим животным (кошка или собачка) запросто можно выпасть из окна :( Конечно можно что-то придумать - перегородки там или ещё чего, в общем, нужно снова взвешивать все "+" и "-" ;)
и добавлю - на первых этажах французские окна не ставят!
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beowulf AGATA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 505
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 0:33     Ответить с цитатой

Действительно, как-то странно. Это может быть на Кубовой так своеобразно они реализуют. Мы живем на ВАСХНИЛЕ в Солнечной поляне, у нас фальшбалконы, это полноценные гнутые перильца, соответственно с тремя горизонтальными и десятью вертикальными перекладинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalida
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 4545
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, ДНТ Планета
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 23:01     Ответить с цитатой

8 лет живу в панельном доме с такими окнами. ничего подобного не могу сказать, что холодно. всегда светло и красиво! да радиатор побольше секций, перенесен на другую стену и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 0:20     Ответить с цитатой

Natalida
Вот здорово!!! и уже 8 лет живёте, а я лишь недавно узнала, что такие окна существуют :haha: вообще-то они мне очень понравились.
Вам повезло, что дом тёплый, а то бывает и без французских окон люди мёрзнут.
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 13:09     Ответить с цитатой

а летом не будет очень жарко при таких окнах?
если сторона солченая особенно...
а то и с обычными окнами порой от жары деться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 0:28     Ответить с цитатой

Мария НВ
интересный вопрос :) обычно все переживают из-за холодов, их больше у нас в Сибири, чем жарких и солнечных деньков :(
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 12:57     Ответить с цитатой

Lubovie
ну, не знаю)
у нас в квартире, например, с обычными окнами летом жара и духота невозможная (((
даже кондиционеры не всегда спасают.
и еду готовить из-за этого сложно - жары совсем не хочется...
поэтому и спросила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ямама!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 231
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 18:29     Ответить с цитатой

Подниму темку))) Время прошло, может уже есть отзывы не только о французских окнах, но и о панорамном остеклении во всю стену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
УЛИТКА:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 19:30     Ответить с цитатой

Живем с французским окном 5 лет. Дом кирпичный с толстыми стенами. Абсолютно нормально. Тепло. У нас тоже фальшбалкон. Никаких проблем не было. Батарея изначально располагается не на внешней, а на боковой стене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 14:30     Ответить с цитатой

у меня такие окна. ничуть не холоднее, даже жарко. света очень много! это была моя мечта, я сильно довольна) они на любителя, конечно, но по мне это идеально просто) :give_heart:
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KatyaO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Подниму темку.

Планируем взять квартиру в Новостройке (10+ этаж). Но там во всю стену 3 огромных панорамных окна. Они не в пол, где-то 50 см над ним, но почти до потолка зато. Окна вроде качественные, специально для Сибири. Но у меня возникли сомнения:
1. как защитить максимально ребенка и кота
2. какие есть решения для спасения летом при температуре +40.

Может кто поделиться опытом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olichek
Студент
Студент


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 1531
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто уже в курсе, требует ли переделка обычного окна во французское окно (т. Е. Окно До пола) узаканиванию в БТИ и вообще подлежит ли такая ' перепланировка' разрешению?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Сергеева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.19
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 22:45     Ответить с цитатой

olichek писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто уже в курсе, требует ли переделка обычного окна во французское окно (т. Е. Окно До пола) узаканиванию в БТИ и вообще подлежит ли такая ' перепланировка' разрешению?!


Наверняка подлежит согласованию. Т.к. в некоторых домах внешние стены - несущие. И увеличивать оконный проём опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах