Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Юридическая помощь
Бесплатные юридические консультации

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47658
В дневниках: 5275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, сколько стоит составить жалобу на судебных приставов за неправомерное удержание исполнительного сбора и вернуть часть сбора, который уже сняли с банковской карты?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максим Олегович Демихов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.04.20
Сообщения: 77
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:47     Ответить с цитатой

Добрый день, сначала нужно разобраться, действительно ли этот исполнительный сбор неправомерен. Можете более подробно изложить ситуацию? Если есть документы, можете скинуть их в личку. Может быть, действия судебных приставов правомерны и жалоба будет бессмысленной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максим Олегович Демихов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.04.20
Сообщения: 77
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:58     Ответить с цитатой

Данное постановление можно обжаловать в досудебном порядке путем направления жалобы по подчиненности. Если это не даст не результата, то решение должно обжаловаться в суде в порядке искового производства. Срок подачи искового в суд - 10 дней с момента, когда Вам стало известно о нарушении Вашего права.
Подготовка данного искового заявления будет стоить 3000 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47658
В дневниках: 5275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 12:06     Ответить с цитатой

Максим Олегович Демихов
отправила лс
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 kainsk_ira
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.07.13
Сообщения: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Добрый день. У моей мамы квартира, я там только прописана. Она не платит коммунальные услуги, и судебные пристава выписывают и мне и ей исковые на одинаковую сумму. Почему выписывают и мне, ведь по факту я уже 6 лет живу в другом месте и ничем не пользуюсь? Как от этого избавиться, может написать претензию или ещё что то, ведь я по факту снимаю жильё и плачу коммунальные в этом жилье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максим Олегович Демихов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.04.20
Сообщения: 77
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 13:32     Ответить с цитатой

Добрый день, доля в праве собственности на квартиру мамы у Вас есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 kainsk_ira
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.07.13
Сообщения: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Нет, нету. Просто прописана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максим Олегович Демихов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.04.20
Сообщения: 77
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 14:15     Ответить с цитатой

Действия судебных приставов правомерны. Дело в том, что члены семьи собственника несут так называемую солидарную ответственность с собственниками жилых помещений. На практике это приводит к тому, что долг за коммунальные услуги может быть списан как с собственника, так и лица, который просто зарегистрирован в квартире. То есть, у кого есть деньги на счетах либо имущество, с того и произойдет взыскание.
Однако, если лицо, которое просто зарегистрировано в квартире, докажет, что она там фактически не проживает, некоторые виды коммунальных платежей не могут быть с него взысканы (например, электричество). Можете попробовать доказать это в судебном порядке.
В Вашей ситуации наиболее эффективно - это заключить соглашение с мамой о распределении обязанностей по оплате коммунальных платежей. В нем можно прописать, что за все платить должна мама (за исключением тех видов ком.услуг, которые начисляются по количеству прописанных в квартире лиц).
При таком соглашении приставы не смогут уже наложить на Вас взыскание в порядке солидарной ответственности.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 kainsk_ira
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.07.13
Сообщения: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 14:44     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максим Олегович Демихов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.04.20
Сообщения: 77
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Соглашение готовится в письменной форме. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gjyfhjdcrbq
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.20
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 9:31     Ответить с цитатой

Максим Олегович Демихов
Здравствуйте.
В квартире один собственник, он там не проживает и прописан в другом месте. В этой квартире прописана только его родственница и проживает в квартире только она. Сегодня узнали по квитанции от экологии Новосибирск, что эта родственница летом 2019 года прописала в квартиру 5 человек из ближнего зарубежья и в декабре 2019г. их выписала. Как это возможно, прописать в квартире посторонних людей имея на руках только паспорт с пропиской? Как избежать повторения такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максим Олегович Демихов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.04.20
Сообщения: 77
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 21:50     Ответить с цитатой

Добрый день. Скорее всего, сотрудники миграционной службы просто не проверили правоустансвливающие документы на квартиру. А может быть и другая причина. Нужно смотреть документы. Не допустить повторения ситуации можно двумя способами: выписать родственницу по решению суда либо подать на нее заявление в полицию по ст. 322.3 УК РФ. То, что она сделала, если это действительно так, образует этот состав преступления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Добрая:)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 572
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 23:33     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Было открыто ИП, в 2009 году закрыто 2012. 27.06.2020 с гос.услуг пришло письмо о судебной задолжености о взыкание пени и страховых взносов. На сумму 5591. В налоговом кабинете задолжености нет . Нашла письмо от января месяца , что задолженость 5591 и почти 52000 задолженость по страх . Взносам из них половина суммы пени. Счета заблокировали 13.07 в 2 банках и в 2 банках сняли суммы по 5591. Позвонила в налоговую там сказали нет оплат за 09,10,11. Первый раз столкнулась с этим вопросом в 18 году ,потом в 19, я показывала в налоговой бумаги о закрытие ип ,требование об уплате недоимки по страх.вз,пеней,штраф от 2012 чеки о оплате сохранились . Мне говори ,что все нормально,все поправим и больше такого не повторится. Задолженость пропадала на сайте ,приставы не беспокоили. Выписывали налог на имущество и отпускали. Сейчас ситуация развернулась по другому. Я злосный не платильщик и обязана полностью погасить долг и пени или потвердить оплаты за 09,10,11 год.на руках у меня только бумаги о закрытии Ип и чеки за штраф12г. Сейчас у меня не лучшее материальное положение ( на картах лежали деньги на кредиты и ипотеку. По итогу у меня теперь еще и просрочка по платежам будет.Завтра хочу поехать к судеб.приставам, только что у них запросить не понимаю (Что делать в такой ситуации ?запросить историю по этому делу ? Смогу я вернуть деньги ?Могу я оспорить эти взыскания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максим Олегович Демихов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.04.20
Сообщения: 77
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 13:31     Ответить с цитатой

Добрый день. Все объяснил Вам по телефону. При необходимости - обращайтесь. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47658
В дневниках: 5275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 19:42     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер, оставлю отзыв о работе Максима Олеговича.
Обращалась за услугой по составлению жалобы на действия ФССП. Изучив представленные данные, Максим Олегович сразу обозначил необходимость подачи искового заявления, указав на правовую норму, согласно которой в рассмотрении жалобы мне откажут. Кроме того, сразу указал на конкретный срок, в течение которого нужно этот иск подать.

Сразу отмечу, что Максим Олегович не стал поднимать стоимость услуг, обозначенных ранее, и составил иск за более чем приемлемую стоимость. Иск и весь комплект документов я подавала сама. Кроме того, в ходе возникла необходимость перенаправить иск в другой суд. В этой ситуации Максим Олегович дополнительно составил необходимые документы, провел телефонную консультацию без дополнительной платы.

В судебных заседаниях выступала самостоятельно, но Максим Олегович на протяжении почти 2-х месяцев интересовался ходом дела, давал дополнительные консультации, и вообще придавал уверенности.

Дополнительно отмечу, что помимо высоких профессиональных качества Максим Олегович был очень отзывчив, лоялен и ориентирован на результат. Ни разу на протяжении всего срока он не отказал в консультации, не отмахнулся, и ни один вопрос не оставил без ответа. Все документы и пояснения готовились очень оперативно.
Сегодня было принято решение в мою пользу (100% требований удовлетворено). И в этом результате огромная заслуга Максима Олеговича.

Выражаю огромную благодарность за труд и профессионализм. Желаю профессиональных успехов и дальнейшего процветания!
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах