Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Просроченные продукты (не скоропортящиеся)
cтали бы покупать или нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 14:48     Ответить с цитатой

Никогда не покупаю с истекшим сроком годности..Строго слежу при покупке продуктов за этим делом..А уж ребенку и подавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelina Jolie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 3072
В дневниках: 1
Откуда: АУРА. КОРС. Пл. Калинина. Карта № 005165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 19:00     Ответить с цитатой

На центральном рынке, сегодня видела эти лотки с просрочкой до сих пор стоят
Интересно почему там покупают, разве люди не понимают что ими отравится можно и тем же просроченным мясом. шоколадом, вафлями, йогуртами...И почему СЭС и тому прочее не закроют эти лотки, чтобы не губили себя кто это покупает например, малоимущие и пенсионеры
Столько же передач как люди этим травятся вплоть до летального исхода
_________________
Продам вещи (верхнее, платья, топы, брюки)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1620692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~ Nina ~
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.12.12
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 20:18     Ответить с цитатой

Просроченные не покупаю, но думаю что все равно они попадают на наш стол, так как сама видела как в магазине "Мария-Ра" с упакованных сосисек снимали ярлыки с датой, замывали под краном не отошедшие наклейки. На мой вопрос ответили, что так положено сдавать просроченую продукцию. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена.к
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 384
Откуда: новосибирск, ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 23:40     Ответить с цитатой

Я просрочки боюсь как огня! ОТравилась раз йогуртом питьевым. Слышала дет.питание продают на исходе срока за копейки, никогда бы не купила!!!
_________________
Куплю спец.питание, нужности для лежачих больных https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58995689#58995689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marchella
Студент
Студент


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 1973
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 13:26     Ответить с цитатой

Я щепетильно просматриваю все сроки годности с тех пор, как купила 10 (!) питьевых активий в Ашане и дома узнала, что через 2 дня, по идее, пить их уже не рекомендуется. Я-то думала на неделю купила, наивная... Другой вопрос, что фасованные продукты датированы всё же датой фасовки, а не производства, а на каждый фасованный продукт в корзинке документацию ж не будешь требовать.. Так что всё нюхаю, пробую.. перед тем как на стол метнуть.. Но так-то, конечно, семья не застрахована((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 16:17     Ответить с цитатой

например, шоколад с небольшой просрочкой я взяла бы. детям давать не стану, но сама могу съесть. пожалуй, это все, что я позволю себе взять просроченным.
хуже, когда берешь продукт с нормальной датой, а он уже испорчен (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимо4ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.02.11
Сообщения: 3048
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 23:03     Ответить с цитатой

У меня как-то муж по акции взял штуки три коробки конфет, какой-то хорошей фирмы. Я дату посмотрела, а через три недели срок годности истекает. Но мы так и не стали их съесть. У них привкус какой-то не приятный был. Так пару коробок нераспечатанных и выкинули.
А еще по поводу конфет, и шоколада. Я работала на шоколадной фабрике, так там изготавливали конфеты, и просто без даты складывали на склад, а когда покупатель приезжал, то ставили свежую дату и отгружали. Еще как-то в магазине увидела на развес конфеты этой фабрики, которые за пол года до этого сняли с производства, при том, что срок годности у них полгода.

Хотя некоторые продукты есть, которые можно есть просроченные. В которых не чему портиться, просто после срока годности они теряют, какие-то свойства, типа чипсов, хрустеть перестают, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ив Анна
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 19
Откуда: дк ГОРЬКОГО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 14:28     Ответить с цитатой

Не стала бы рисковать
_________________
Продам гетры футбольные 43=45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 15:07     Ответить с цитатой

Я строго слежу за сроком годности во время покупок. И мужа приучила. Сама никогда не стану есть просрочку, тем более кормить ею детей. Неважно, скоропорт это или нет. Стала проверять сроки после того, как однажды на кассе кассир сказала, что у йогурта истекает срок годности завтра, буду ли я его брать. По идее они имеют право его реализовать в торговом зале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALtairseg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.03.13
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 20:24     Ответить с цитатой

Срок годности на товар дают, как правило, с запасом. Кстати, да, пожалуй, шоколад - единственный товар, покупку которого допускаю с просрочкой. Разумеется с маленькой. Здесь вопрос экономики: ну, сколько плиток шоколада Вы съедаете за месяц? Четыре? Пять? Купив все эти четыре просроченные шоколадки на 15 рублей дешевле - сэкономите 60 рублей. Если для Вас это существенно, то, полагаю, можно иногда брать шоколадки с вышедшим неделю назад сроком. А если вы эти 60 (100, 150 и т.д.) рублей ВООБЩЕ никак не ощутите, то и смысл какой в поиске компромисса?
Здесь многие пишут про испорченность продуктов (привкус, плесень, затхлость): это, как правило, случается при ненадлежащих условиях хранения. В этом случае и задолго до истечения срока продукт накроется тазом. А если хранилось всё нормально, то прошло или 9 месяцев, или 9,5 месяцев - погрешность расчёта. Еще будьте внимательны, где срок годности клеится этикеткой - на таком товаре в случае просрочки переклеивают просто ценники. А там, где сроки пробиты - возможности злоупотребления кратно снижаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 21:29     Ответить с цитатой

я всегда смотрю на сроки при покупке, никогда бы не купила просроченное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLRA+
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 0:15     Ответить с цитатой

Не рискую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 12:34     Ответить с цитатой

никогда
даже консервы не беру годичной давности
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shaam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 86
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 11:33     Ответить с цитатой

Я стараюсь никогда не покупать. Всегда смотрю, а если забыла, то дома смотрю.
Часто хожу в мария-ра и быстроном. Так у них прям отдельное место есть, где товары лежат у которых подходит срок. И фрукты. Среди фруктов есть яблоки, вот их я наоборот беру на компоты, самое оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polinna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.15
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 9:11     Ответить с цитатой

Проблема в том, что можно купить испорченное даже с нормальным сроком годности. Условия хранения часто не соблюдаются.
Поэтому что уж говорить про просроченное? Поэтому я просрочку не покупаю.
А вот яйца-киндеры по 5 р. бы взяла, ради игрушек внутри, а сам шоколад бы выбросила ;)
_________________
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах