Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Винтажные и антикварные куклы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 5:17     Ответить с цитатой

Сибуша
Ой, какой смешной! А глазки превосходно нарисованы!) очень похоже на заводской мейк, как-будто так и должно быть)
англичанка28
Повезло ребятишкам с хозяйкой)) такие костюмчики симпатичные :give_heart: ну, надо ещё и на лето что-то связать ;)
Сибуша
С индианкой вообще нет слов! Очень красиво! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 10:36     Ответить с цитатой

Olga20
мне тут посоветовали в "матроску" одеть :haha: якорьки нашла :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 19:59     Ответить с цитатой

Сибуша
Здравствуйте, видела у вас есть ивановские опилочные куклы, не поможете в опознании:что это может быть за куколка, по росписи похожа на казашку, но сколько я видела фотографий, у них парики приклеенные и гладкие. Пока кукла едет ко мне, хочу подумать над одеждой, из родного у нее только красные туфельки и белая сорочка.

И ещё вопрос, выяснилось, что на кукле есть трусики, нарисованные акриловой краской, её только шкурить и заново красить?Нос похоже тоже подправлен, по цвету отличается.
Буду рада и советам от остальных сибмам.
У меня была в детстве цыганка ивановская, не припоминаю на ней нижнюю рубашку, а на этой кукле есть.Вот такая моя была.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 19:49     Ответить с цитатой

Пчел Нашего полку прибыло! :-) Люблю ивановских кукол из опилок! Они же были дорогие, сувенирные, мне точно такую не купили бы. Только полюбоваться на витрине магазина. Время пришло, и куклы теперь живут у меня, любуйся, сколько хочешь! Они особенные, теплые в руках. А привести в порядок вы сможете конечно. Это пластик может рассыпаться, резина почернеть, а вот опилочки можно восстановить даже из праха! Было бы желание. А советами поможем обязательно. В тему Кукольная клиника загляните, я выкладывала ремонт опилочных кукол... Когда приедет ваша красавица, у вас появятся и другие вопросы, задавайте, фото выкладывайте обязательно.
По вашей красавице могу сказать, что определенно это Цыганка, такого парика больше ни у кого не было. Он на пластиковой шапочке, стрижка очень модная была в 80-е, типа Гаврош. сверху на голова шапочка коротких волос, челка, сзади волосы длиннее. Иногда намного длиннее оставляли, я, например. :-) А вообще-то примерно до плеч были. Так что ваша цыганка 80-х, есть такая кукла на ДП, хозяйка пишет, что 1983 год. Роспись тоже этих же лет. Вот смотрите, похожа.

Про одежду скажу, что рубашка точно не ее, хотя и ивановской куклы, скорее всего Изабеллы, Испанки, Кубинки, у них платья соответствующие, с запахом и требуют широкий подъюбник. У цыганок верх - это блузка с широкими рукавами, которая пришита к нижней юбке! пришита так, что нижняя часть блузы выправляется поверх широкой шелковой юбки. Вот так это должно быть.

Трусишки у них обычные, хлопковые белые. И фирменные туфельки. Самые старые у меня - с сердечком, потом с бабочкой, и новые сравнительно с цветком. Еще бывают с прорезями, типа босоножки. про цвет не скажу, наверное и красные были на цыганках. Я такие видела на куклах в русских костюмах, но все может быть.
О дефектах: решаете вы, что исправлять, что оставить в нетронутом виде. Но я бы избавилась от нарисованных трусов. Попробуйте намазать их растворителем для акриловых красок, такой продают в канцелярских отделах. Краска размягчается, ее легко снять. И пожалуйста, не надо красить ее акрилом! Обычная эмаль алкидная, масляная из строительного магазина бежевого цвета. К ней добавите колер, какой будет нужен. Или возьмите художественные масляные краски. Акрил на таких куклах выглядит безобразно, грубо, все обаяние куклы пропадает. Поверьте, я через это прошла. :-( И удачи вам в восстановлении этой красавицы, которая будет вас радовать.
Кстати, предлагаю вам совместный проект по пошиву одежды для цыганки. Моя тоже пока не одета. Вместе как-то веселее и лениться некогда, чем я страдаю, чего уж там, есть это у меня... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 20:54     Ответить с цитатой

Сибуша
Спасибо вам за такой подробный ответ, думаю,что вопросов куча ещё будет. :haha: Жду очень мою куколку, сегодня уже отправили, к 12 приедет,надеюсь.Очень бы хотелось вместе сшить одежку,я только рада буду.
Ивановские куколки все чудесные!
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Пчел Олично, договорились! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Приехала моя куколка-цыганка, не та,что я показывала раньше, первая только к июню доедет, доставка затягивается.
Такое кукольное личико милое,я просто счастлива!
В родной одежде и с туфельками, очень сильно растянуты резинки, но это ерунда, нужно подтянуть.Похоже,что прическа была с буклями, волосы сильно сзади примяты. Одежку сниму и постираю, а как почистить саму куклу? можно ли спиртом протереть?не повредит это лак?уж очень она грязная. И про чистку волос тоже вопрос,пропылесосить аккуратно или тоже обработать спиртом прядки?

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 22:11     Ответить с цитатой

Пчел Поздравляю! Пусть радует вас красавица. Лака там нет. Кукол красили нитроэмалью. поэтому такой блеск. Спиртом и другими растворителями не надо. Просто водой с мылом. протираем влажным ватным диском. Можно пропылесосить, надев на голову капроновый чулок, потом и спиртом еще протереть. Но обычно пылесоса хватает. Показывайтесь, очень интересно! Люблю ивановских кукол! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 23:11     Ответить с цитатой

Сибуша
Спасибо, буду наводить красоту! Про одежку помню, жду вторую куколку. Нашла магазинчик с винтажными тканями и кружевом,если интересно, могу в личку написать адрес.Я ацетатный шелк уже присмотрела, если успею после работы, завтра забегу за тканью.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 18:58     Ответить с цитатой

Пчел Вот это чудо - магазинчик с винтажом!!! Конечно адрес, всегда нужно!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 20:02     Ответить с цитатой

Новенькие куколки приехали.
Индианка
И цыганочка,она без одежки и требуется ремонт
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 21:23     Ответить с цитатой

Пчел Обе просто чудесные! Индианка прелестная, видимо одного времени выпуска с моей, у моей тоже подводка глаз не двойная. Вы не можете мне сфотографировать головку сбоку, чтобы видно было, как серьги крепятся? У моей их и следа нет, а волосы приклеены на уши. Как у вашей?
Интересные трусишки, не торопитесь смывать, вдруг это фабричные? Роспись точно профессионально выполнена. Эти цыганочки позднего выпуска, когда все было в дефиците. Что если вместо ткани нашли выход из положения вот такой? Можно выложить фото на ДП и спросить с Олега Марова. Что если так оно и было? Тогда у вас уникальный экземпляр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 22:58     Ответить с цитатой

Сибуша
Сфотографировала крепления для серёжек.У цыганочки они вытаскиваются,похоже,что на клей были закреплены.

А трусишки не фабричные, там даже дата написана 4.10.2016 год, видимо, памятный подарок был, роза нарисована 3д, объемная.:)Мужчина,который куклу продавал,написал,что это его жена разрисовала куклу.Кукла явно домашняя, чистенькая приехала, две другие очень грязные были, вода после стирки одежки чёрная была.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

У индианки ещё волосы сдвигаются и видно вставку вклееную на голове,у первой цыганочки парик погуще,но вставка такая же прощупывается. Видимо,после установки глаз, отверстие заклеивали и паричок накладывали.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Спасибо за фото! Попробую приспособить сережки...
А вставка - это правильно, часть технологии. Головы прессовали из двух половинок, с затылочной выпиливали верхнюю часть, чтобы закрепить глаза, а потом заклеивали полоской ткани. сверху паричок. Глаза там интересно укреплены, лучинками. :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 14:02     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Не совсем поняла по какому принципу входят в эту группу, но рискну)))
У меня всего одна куколка, с моего детства. Получается ей лет 45)))
Так как у нас в семье одни мальчишки, то кукла спокойно лежала в ящике. А два года назад родилась внучка :give_heart:
Сначала для неё много чего вязала, но одежды много и невестка современный дизайнер ;) Поэтому достала куклу Аленку и решила обвязывать ее. Не факт, что внучка будет в неё играть :idontno: Сейчас в магазинах есть более красивые варианты. Но а вдруг и моя Аленка ей полюбится. :give_heart:

Хотела бы у вас спросить, это германская куколка?

она у меня в хорошем состоянии была, но мне захотелось глазки подправить :evil: :evil: :evil: В итоге , испортила один глаз :sad_girl: кое как нашла в интернете где продаются такие глазки, купила и она опять стала прежней :
Связала пока один наряд, сейчас вяжу другой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 44 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах