Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Репетиторы в Барнауле
*Кушон, что это и зачем
зачем нужны средства в кушонах и какими они бывают

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 23:32    Заголовок сообщения: *Кушон, что это и зачем Ответить с цитатой



Кушоны — одно из тех изобретений, которые пришли из Азии, были адаптированы европейскими марками и остались с нами надолго. Разработаны они были крупной южнокорейской корпорацией AmorePacific Group. Продукт был задуман как многофункциональный и изначально должен был сочетать свойства тонального, солнцезащитного и уходового, а также быть удобным в путешествиях.

Обычно кушон представляет собой двойную баночку, похожую на пудреницу. В нижнем отделении этой пудреницы лежит пропитанная пигментированным концентратом пористая подушечка, а в верхнем — антибактериальный спонж, которым средство предлагается наносить. Перед выходом на рынок компания перепробовала около 200 типов материалов для спонжей и подушечек и в 2008 году представила первый кушон, выпущенный маркой IOPE.




Международный успех ждал изобретение значительно позже — в 2014 году на волне всеобщего бума корейской косметики кушоны заметили в Штатах, а уже к 2016-му свои версии выпустили важнейшие европейские марки. Кушоны хороши прежде всего исключительным удобством — не нужно таскать в поездки флаконы, которые грозят разбиться и разлиться, можно легко поправить макияж в дороге или на работе. Кроме того, тональные средства, упакованные в «подушечки», наносятся исключительно тонко, но при этом, как правило, скрывают все недостатки; с ними сложно переборщить, но легко растушевать. Такие тональники почти никогда не оказываются сухими, не ложатся пятнами и не окисляются — в общем, идеально себя ведут.

По сути, кушон - это и ухаживающий крем, и тональная основа, и пудра собранные в единый формат пудреницы. А какие из представленных на рынке лучшие - разбираемся вместе



По своим задачам кушоны можно разделить:

Увлажняющие. Гидратирующие ингредиенты в составе флюида устраняют тусклость и нездоровый цвет кожи, питают ее и добавляют сияния.

Матирующие. Борются с жирным блеском за счёт наличия в составе мелких абсорбирующих частиц.

Антисептические. Незаменимый бьюти-продукт для проблемной кожи. Антибактериальные вещества в составе помогают избавиться от уже имеющихся прыщей и воспалений.

Шиммерные. Содержат мельчайшие светоотражающие частицы розоватого или золотистого цвета. Добавляет легкое сияние кожи, создают эффект отдохнувшего лица.



Как выбрать кушон для лица

1. Цена не всегда влияет на качество, обязательно тестируйте средство.

Бьюти-эксперты советуют перед покупкой обязательно протестировать продукт. Легкая текстура флюида может не до конца маскировать проблемы на лице, или быть сверхувлажняющим и оставлять «мокрый» финиш, или напротив, иметь настолько плотную базу, что придется по душе не каждой.

2. Внимательно выбирайте оттенки у корейских производителей кушонов.

Дело в том, что для азиаток характерны желтовато-бежевые тона кожи, поэтому большинство средств выпускаются именно в этой палитре. И понятно, что гамма даже самых светлых оттенков не подойдет европейкам. Присмотритесь к продукции западных марок, для них характерен более богатый выбор цветов.

3. Обращайте внимание на тип вашей кожи.

Так, для кожи, склонной к жирности, лучше подойдут корейские кушоны. Они качественнее выравнивают рельеф. Европейские же продукты скорее оттеняют кожу, дают легкое, невесомое покрытие.

4. Непременно выбирайте кушон, если хотите защитить лицо от солнца летом.

Кушон обеспечивает лучшую защиту от ультрафиолета, чем большинство тональных средств. Для него типичен SPF-фактор минимум 25, а нередко и 50. Для лета, если учесть лёгкую текстуру средства, лучше варианта не придумать.

5. Обращайте внимание на срок годности продукта и гиппоаллергеность.

Конечно, срок годности важен для любого косметического продукта, но для кушона особенно, ведь он насыщен активными компонентами, которые могут дать аллергическую реакцию на кожу в случае, если «срок хранения истечет».

6. Обращайте внимание на покрытие средства, если у вас есть пигментация.

Для кожи с выраженными проблемами акне или следами пигментации больше подойдёт хорошо покрывающий тон, а для чистого лица можно выбрать лёгкое, почти бесцветное покрытие.

7. При тестировании средства никакой из этапов нанесения не должен вызывать у вас дискомфорта.

Так, если основа долго впитывается, сам спонж неудобен или вбирает много флюида, или вам придется ждать, прежде чем он впитается, вероятность того, что вы будете пользоваться этим кушоном, крайне мала. По сути, вы попросту зря потратите деньги.



Код:
https://journal.podrygka.ru/zachem-nuzhny-sredstva-v-kushonah-i-kakimi-oni-byvayut/
https://www.kp.ru/putevoditel/krasota/luchshij-kushon-dlya-litsa/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах