Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
... И после нового года есть жизнь ... год 2020-й
посленовогодний болтушечный флешмоб

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 204, 205, 206  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 19:34     Ответить с цитатой

pumochka
Да посмотрим что придет. Как получу сниму отчет. А вообще я просто всегда о камине мечтала. Он именно с нг ассоциируется. И вот так украсить его по нг. Как на картинках. Такой мини интерьер получится. Причем там огонь же не нарисованный, а светодиодный. Ну клаассно же!
Вернуться к началу
           
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 19:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки я понимаю что сейчас совсем не до нового года, и даже сама мысль о декабре, снеге, елке не помещается в голову

У меня очень даже помещается. Я пока в поисках идей новогодних. Главная забота письма деда Мороза. Надо наверно что-то новенькое придумать :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

СветИК78, конечно классно. Это же вообще мечта: сидеть в холодный зимний вечер перед камином, смотреть на огонь, разговаривать или читать книгу...
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EvgenyaL
Профессор
Профессор

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 8017
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Стрижи на Кубовой
Карта № 019000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 21:01     Ответить с цитатой

serjagina писал(а):
Позитиффчик писал(а):
Девочки, а киньте ссылкой на манго в инсте, плиз.


Кинула в личку
Здравствуйте!
Можно мне тоже у вас ссылочку поклянчить? :oops:
_________________
Много нужных вещей - Темы в профиле https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=74770
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 22:00     Ответить с цитатой

EvgenyaL
Вот они в инсте.
Скрытый текст:
Вернуться к началу
           
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 1:51     Ответить с цитатой

СветИК78
Камин классный!
По поводу сапожков-варежек посмотри симу. Закупки идут.
Вот глянь:
Код:
https://m.sima-land.ru/yolochnye-igrushki/?f={%22json_nts%22:[%2212136%22,%2212357%22,%2212147%22]}&sort=price&per-page=100&viewtype=tiles&c_id=1050
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 2:46     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо! Может закажу, а может и сошью сама. Дома запасов всяких тканюшек полно. Больше вот думаю где маленькие каминные часы достать и подсвечник. Ну типа миниатюры. Может самой из пластика слепить..


Вот еще спросить хотела - девочки где мед покупаете? Может здесь на сибмаме есть проверенные продавцы? Что то меда захотелось. Брала в магазине, маленькую баночку, не дешевый. Он затвердел быстро, и я его чуток на маленькой мощности в микре решила разогреть. Так он просто в густую карамель патоку превратился. И запаха даже медового нет. Больше не хочу в магазине брать. :-(
С настоящим медом у меня никогда такого не было при нагревании.
Вернуться к началу
           
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 10:59     Ответить с цитатой

СветИК78
Тот мёд, что брала на Сибмаме мне не понравился :oops: Брала несколько видов и как-то не зашли. Горло не дерёт, не прогревает, мало ароматный. Ну т.е. не "фуууу, горький, невкусный, бяка", а просто не натуральный по ходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7286
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 11:27     Ответить с цитатой

СветИК78
Каминные часы и подсвечники в миниатюре можно посмотреть в художественной лавке Ворона, на Студенческой. Там мебель и аксессуары для кукольных домов, не для детских, а интерьерных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 11:50     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Это наверное в теме где крем мед и джемы всякие? Да, мне тоже кажется что он не натуральный. Но вроде есть темы где всякие пасечники продают. И кто то у нас помню здесь советовал продавца.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

AstiMarta
Оооооооо!!! Спасибо! Я живу рядом, сбегаю, посмотрю. Вот как то не догадалась в сторону Вороны подумать!
Вернуться к началу
           
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2739
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 21:49     Ответить с цитатой

СветИК78
Может просмотрела, дайте пжл ссылку на камин. Он просто классный!!! Мечта!
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 22:26     Ответить с цитатой

СветИК78
Света, мы в Новосибирске мёд берём вот здесь
Код:
http://www.pchelocentr.ru/

У них есть магазин по адресу Красный проспект, 10. Цены не дешёвые там, но в охоточку маленькую баночку можно позволить. Мы всегда Донник у них брали - обалденный.
Еще есть координаты алтайских пчеловодов проверенных ;)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 2:19     Ответить с цитатой

СветИК78
Света, увидела сейчас подпись у УЗ - ССМ - продают мёд с пасеки. Может у неё спросить?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 12:05     Ответить с цитатой

всем привет

СветИК78 каминчик очень милый
я все мечтаю о доме и настоящем камине ;)


СветИК78
постоянно заказываю и получаю с али. Перерыв был по короне, но уже кончился еще в конце апреля. Бери, не переживай.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 16:11     Ответить с цитатой

Ах,камин! Ну, может быть, сбудется на даче)
Хранила под декоративный камин место под телеком. В неравной схватке красоты с практичностью, выиграла ожидаемо практичность, так что теперь там живёт комод с постельным и полотенцами)

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

И страничка ужасов обо мне)
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
В связи с тем,что Алекс нашел новую работу, у всей семьи изменился распорядок дня.
Я уже привыкла,что каждый день он приходит с работы в 18, ужинает и идёт с детьми гулять,наступает мое время( час - полтора я валяюсь,ем вкусняшки,смотрю сериалы, сплю,читаю, принимаю ванну, делаю свои дела и вспоминаю что я вообще то не робот-автомат,а живой человек).
Сейчас он работает 2/2. 2 дня до 21( дома в 22), два выходных. ( Лирическое отступление- В этом году они с моей мамой разбили сад на даче. Деревья, немного грядочек и ТП+ он лихорадочно занимается стройкой и проведением водопровода,чтобы к концу лета,или хотя бы к следующему лету у нас было место,где можно было бы переночевать с детьми,или хотя бы провести полный день, уложить Эндрю на сон и ТП).
В общем, 2 выходных дня он проводит на даче( прямо в 5 утра сруливает и возвращается на след день к вечеру) то есть 24/7 я с детьми и с призраком мужа :haha:
Нет, я очень очень очень люблю свою семью. Но это не мешает мне от нее уставать...
Так я думала первое время. Благо,у меня есть помогатор в виде Ани. Уборка как то постепенно полностью легла на нее. Она по первому звонку спускалась за пакетами с продуктами, а я уже следом поднималась с сыном. Потом подниматься стало тяжело, начала делать остановку, потом две остановки.
В общем,все хужее и хужеее :-) закончилось все кровотечением, крапивой и Транексамом. И как только все эти беспорядки прекратились, побежала сдавать кровушку в платную Лабу, ибо ПК ж закрыты.
Воооот. Результаты забрала пару дней назад.
Гемоглобин 60, б 12 в 11 раз ниже нормы, тромбоциты 52, ну и много других весёленьких отклонений, в общем и целом диагнозы: анемия б12 фолиевая тяжёлой степени, гиперхромия, макроцитоз, лейкопения, выраженная тромбоцитопения, эозинофилия.
И... я на машине времени переношусь прямиком в 2004 и в онкогематологию.
С небольшими поправочками-
1) у меня есть минимум два с половиной( посчитаем собаку за 0,5) отягчающих обстоятельства
2) я знаю что это за зверь и с чем его употреблять
3) имею сестру онкогематолога
4) после того,как позвонила своему профессору гематологу,и выяснила что он умер от ковид, категорически против стационаров любых мастей пока что .
Итого в сухом остатке- Аня освоила уколы витаминов и взяла пока что на себя брата на 50%, лечение стандартное- инъекции б12, омега, витамин Д, Сорбифер, Вит С
Все в конских дозах.
Это все+ моя стандартная симптоматическая терапия


_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 16:37     Ответить с цитатой

Шпикачка
Ох, Наташа!!! Страсти какие! :-( :holding: Держись! Хорошо что помощница есть, умничка! А почему такое резкое ухудшение? Врачи что говорят?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Оля18
Я пока не буду давать ссылку. Как придет мне, все проверю, отчет выложу и если все нормально, то напишу ссылку. А то нарекламирую, а вдруг ерунда?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 124 из 206 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 204, 205, 206  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах