Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
100 самых популярных мужских имен XX века
Новая статья на нашем сайте.

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 19:55     Ответить с цитатой

А мы сына назвали Николаем,сейчас ему 8 лет и в школе он один, с таким Святым именем !
Вернуться к началу
           
 
Руся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 8:30     Ответить с цитатой

Виктора советуете? А это как раз одно из моих любимых имён, я большая поклонница Виктора Гюго. Хотя в моём списке ещё имена других моих кумиров (этих имён тут нет) и имя моего любимого (оно здесь есть! пока не называю, потому что у нас только начало отношений, хочу, чтоб всё сложилось).
Вернуться к началу
           
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 15:01     Ответить с цитатой

Tonje
Я тоже не согласна что перевелись - у меня 3 знакомых ребенка Мишутки !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata97_30@mail.ru (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 23:57     Ответить с цитатой

А почему ничего не сказано о имени фёдор (маленького можно звать Феденька, Федяша)
Неужели это имя непопулярно?
Вернуться к началу
           
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 0:00     Ответить с цитатой

nata97_30@mail.ru (Гость), да, непопулярно. В статье приведена таблица, там имя Федор стоит на 41-м месте. Было наиболее популярно в 2007 году, но и тогда не вошло в топ-15 самых популярных имен года. Всего на протяжении 20 века так назвали 0,17% новорожденных.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 13:11     Ответить с цитатой

Нашему Илюше, Иленьке, уже 19!
Вернуться к началу
           
 
Юлия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 0:40     Ответить с цитатой

Почему нет Никиты? Очень красивое имя!
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 19:24     Ответить с цитатой

Нету Вадима
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 17:54     Ответить с цитатой

Всегда борются два направления: быть как все и быть не как все. Быть как все обычно побеждает, но сначала кто-то смещает центр в сторону отличия ото всех.
Вернуться к началу
           
 
Няшная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.14
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 14:29     Ответить с цитатой

А мы Фёдором назвали - сейчас редкость 🙃
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2023 4:26     Ответить с цитатой

Я училась в школе в 80х годах. В разное время у нас в классе было 4 Сергея, 3 Андрея, 3 Дмитрия, 3 Олега, 3 Александра. А еще в 4-5 классах у нас в классе был один Вилор. Он говорил, что его имя означало "Владимир Ильич Ленин организатор революции"
Вернуться к началу
           
 
Лена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2023 4:33     Ответить с цитатой

Тут кто-то спросил про Фёдора. По-моему, это имя не очень-то и пользовалось популярностью в ХХ веке. Моя бабушка 1915 года рождения была по отчеству Федоровна, стало быть мой прадед родился примерно в 1890-93 гг. В школе были учителя примерно 30х-40х годов рождения: Надежда Федоровна, Александр Федорович, Николай Федорович. Видимо Федорами называли в конце 19 века и в начале 20-го.
Вернуться к началу
           
 
Лена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2023 4:39     Ответить с цитатой

Правильно заметили, что исчезли Сергеи, Михаилы, Вадимы и Николаи. Разве что в честь дедушек или прадедушек в наше время могут так называть мальчиков. А то одни Арсении, Артемы и Тимофеи кругом.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах