Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Ребенок долго не успокаивается
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 3906
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 22:10    Заголовок сообщения: Ребенок долго не успокаивается Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас такая проблема: ребенок с младенчества очень плаксива - засыпала только при укачивании на руках на подушке, при этом долго не могла успокоиться. Сейчас когда теряет меня из виду тоже начинает реветь, и даже когда я вернусь и возьму ее на руки и пытаюсь ее успокоить, плач еще какое-то время продолжается, минут 5 (особенно если это сразу после сна). Бывало среди ночи просыпается и плачет долго, хоть я ее ношу, разговариваю с ней. Спасает только "титя". До сих пор спит со мной, находится на ГВ. Пыталась ее отучать от груди, но она очень злилась, плакала, укусила меня за руку, билась головой об диван.
Еще был случай, когда меня по скорой увезли, часа 2 меня не было дома, уезжала, когда она спала, дочке было 1,6 года, когда я вернулась - она была вся зареванная, красная, всхлипывала. Муж говорит, как проснулась, обнаружила мое отсутствие - так час кричала, пока я не приехала. :mad:
Сейчас боится, когда телефон звонит и я начинаю разговаривать (пусть даже с ней на руках и даже попытаюсь дать ей в этот момент грудь) она орет, отнимает телефон. Скажите, это неврология? Что с этим делать? Может успокоительные попить?
У невропатолога на учете не стоим, были там последний раз на плановом осмотре в 1 год - "все нормально".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 18:53     Ответить с цитатой

Natali)
Нет, это не заболевание. Так очень часто бывает у детей на затянувшемся грудном вскармливании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 3906
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Олег Корень
спасибо, успокоили... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Пожалуйста! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 3906
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Олег Корень
Извините, что снова к Вам, но меня стало беспокоить, что дочка, когда у нее что-то не получается сделать или просто так (может от усталости или что-то беспокоит) кричит, плачет, кусает себя или бьет по голове :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 13:13     Ответить с цитатой

Уважаемая Натали! Заочно и в двух словах такие проблемы решить невозможно. Аутоагрессия (это когда ребенок бьет себя) может быть и проявлением истерии и встречаться при различных нарушениях развития. Можно понастроить кучу предположений но им будет грош цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах