Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Дистанционные аттестации на семейной и заочной формах
Часть 2. - год 2022 - разные варианты, тонкости, советы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 0:14     Ответить с цитатой

Sudarushka27
Извините, я мнительная и ни в одной из этих организаций 11 класс сдавать бы не стала, есть дистанционные площадки, сотрудничающие с гос. Школами или еще можно в частной школе напрямую, не через посредников.
Все, что вы перечислили - посредники. И это неплохо, но есть нюансы. В Пенатах через одну из упомянутых вами площадок мы два года сдавали аттестации - сдавать легко, но очень ограничена услуга, справку поменять нельзя, доп.документов нельзя, школа ни на какие контакты не идет, в проблемах с доками не помогает. Если у вас возникнет проблема со справкой - они не помогут.
А с третьей организацией, где юристы, я тоже долго переписывалась, они личное дело не заполняют и тоже меня не все по документам устроило.
Для началки, средних классов - все это вообще не важно, Там все ОК, но 11 класс! Знаю несколько прецедентов, когда приходилось 11 класс два раза пересдавать, так как доки из первого места не подошли.
Почитайте внимательно таблицу про все площадки аттестационные, подумайте.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дочь&Сын
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 17:57     Ответить с цитатой

Добрый день! Со следующего учебного года дочь переходит на самообразование. С дистанционной площадкой для сдачи годовых аттестаций определились, но вопрос с прикреплением для сдачи ЕГЭ к школе остался открытым. Будем сдавать за год сразу 10 и 11 классы. У кого был опыт сдачи экзаменов или будет через год ребенок сдавать ЕГЭ, к какой школе прикреплялись? Какая школа в Новосибирске берет к себе для сдачи экзаменов семейников? Мы сейчас живем в другом городе, планируем через год вернуться в Новосибирск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aera09
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.20
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 16:22     Ответить с цитатой

Добрый день ! Подскажите а в 5 лет возможно ли быть зачисленным в школу и сдать аттестацию за 1 класс?
Куда нужно обращаться в таком возрасте чтоб перейти на СО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 9:34     Ответить с цитатой

Aera09
в 5 лет для зачисления надо обращаться в отдел образования, чтобы вам дали разрешение
без заключения психолога, логопеда и может ещё кого, его вам не дадут
можно вопрос: зачем отдавать в 5 лет? какова цель?
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SoNe4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 938
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский район, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 20:25     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Девочки, я уже совсем запуталась в формах обучения, их отличиях и т.д.
Как я понимаю, заочная форма - ребенка прикрепляют к школе, он в ней числится; СО - ребенок не числится в школе, его не прикрепляют, он проходит только промежуточную аттестацию?
Если ребенок на СО, то кто ему будет выдавать аттестат? Допустим он сдавал аттестацию в школе рядом с домом, но ЕГЭ решил сдать в более рейтинговой школе. В этом случае какая школа выдаст ему аттестат?
И подскажите нам новичкам, на что обращать внимание на справках и вообще при прикреплении к школе, какие моменты учитывать?
Чтобы ребенок был зачислен в школу;
Чтобы выдавали справки об аттестации с перечнем сданных дисциплин и оценками;
Вели личное дело

На что еще обратить внимание?
Буду очень признательна за ответ! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 21:17     Ответить с цитатой

Solnishko_07, спасибо за ваш труд! Изучаю таблицу несколько дней, все никак не могу определиться ) 5й класс у нас. До этого на СО не были.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Склоняюсь к СО-аттестации, но еще думаю над ФСО, Наши Пенаты или нашей 83й (хотя, слышала, что в этом году уже не попасть туда, на заочку точно, про СО не в курсе) :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Интернет урок в том году(4кл) покупала ребенку в качестве доп.материалов, что-то она не в восторге, не пошло ей, толи скучно, я не поняла :oops:

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:

В ФСО уже не 11, а 14 тыс для средней школы (началка 12)
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АИША85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 15:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В ФедСО сейчас акция проходит на зачисление на 20/21 учебный год. Начальные классы 8000 руб, средние и старшие - 10000 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 20:56     Ответить с цитатой

Masjanja1501
а у вас какие требования? Самое главное.

АИША85
спасибо за информацию
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 11:16     Ответить с цитатой

Solnishko_07, что б была гос.аккредитация, 1 аттестация в год (желательно не под камеру, но это не принципиально), справки с спорт секций/доп кружков в зачет- тоже желательно, незавышенные общие требования к знаниям) нормальный средний уровень. Учились 4 года по Школе России, информатику и 2 иностранный ещё не изучали.
Т.к. мне нужна только аттестация, то стоимость хотелось бы в пределах 10-15. Т.к. планирую покупать курсы по предметам на ДР платформах, + привлекать репетитора по матем, англ.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Вот, например, в ЦПСО написано, что с 5го класса требования к знаниям "выше среднего"- немного настораживает меня, потянет ли ) насколько оно там выше )
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 20:24     Ответить с цитатой

Masjanja1501
СО-аттестация подойдёт.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alex1854
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.08.20
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Добрый день.
Решили своих двойняшек перевести на СО и остановились на ЦПСО, есть кто нибудь кто учился там, отзывы. Мы пока в СО новички и все советы и отзывы будут не лишние. Зарание спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 1:14     Ответить с цитатой

SoNe4ka писал(а):
Добрый вечер! Девочки, я уже совсем запуталась в формах обучения, их отличиях и т.д.
Как я понимаю, заочная форма - ребенка прикрепляют к школе, он в ней числится; СО - ребенок не числится в школе, его не прикрепляют, он проходит только промежуточную аттестацию?
Если ребенок на СО, то кто ему будет выдавать аттестат? Допустим он сдавал аттестацию в школе рядом с домом, но ЕГЭ решил сдать в более рейтинговой школе. В этом случае какая школа выдаст ему аттестат?
И подскажите нам новичкам, на что обращать внимание на справках и вообще при прикреплении к школе, какие моменты учитывать?
Чтобы ребенок был зачислен в школу;
Чтобы выдавали справки об аттестации с перечнем сданных дисциплин и оценками;
Вели личное дело

На что еще обратить внимание?
Буду очень признательна за ответ! :4U:


Позвоните в отдел образования вашего района проживания. И задайте там эти все вопросы. Когда я звонила в наш, мне сказали, что я должна устно согласовать с любой школой, какая мне нравиться, будут ли они нас на семейном обучении брать на аттестацию, а потом с заявлением я должна буду в отдел образования подойти, где будет сказано, к какой школе нас прикреплять. Но на семейное обучение я так и не перевела, оставила ребёнка на домашнем с сохранением места в классе, где сын раньше учился. Сейчас учимся в онлайн школе за деньги, а сдавать контрольные будем в нашей школе в соответствии с индивидуальным учебным планом от учителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 8:57     Ответить с цитатой

Жива-Бойко
потому что с ними и с платформами, которые с ними сотрудничают, возникают проблемы: могут не отвечать руководителям платформ, не выслать нужные документы (копию лицензии с синей печатью, например), их справки школа может не принять. Но не всегда. Просто так бывает. Выделили цветом, чтобы предупредить. В 1-8 классах это не так важно, а вот в 9-11 - важно.

SoNe4ka
на заочной ребенок весь год прикреплен к школе, школа на него получает деньги, она "как бы" обучает, то есть несёт ответственность за качество обучения, просто ребёнок находится не в классе, а дома. Там больше мороки (как правило).

на семейном ребёнка можно прикрепить даже к концу учебного года, аттестации раз в год, школа не получает деньги на ребенка (за обучение имеется ввиду, а получает только за факт аттестации - хотя тут я не могу точно говорить), не обучает, здесь обучение и ответственность за качество на законных представителях ребенка. Меньше заморочек и объема сдаваемых работ

Аттестат точно такой же, потому что вы проходите аттестацию в аккредитованном учреждении, которое имеет право выдавать аттестаты об образовании.

Насколько знаю школы не любят принимать ЕГЭ и ОГЭ, если ребенок сдавал 11 или 9 где-то в другом месте. Слышала о таких сложностях, сама не сталкивалась, поэтому ничего более сказать не могу.

Личное дело не обязательно, чтобы вели.
В справке, если это гос.учреждение как правило все нужное указано - лицензия и т.д.
А если частная школа, то надо, чтобы вместе со справкой высылали копии с синей печатью лицензии на образование и государственной аккредитации

Надеюсь понятно написала :-)

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Mammy_Nati
в отдел образования лучше не звонить
им надо просто уведомление приносить, если выбрали семейную форму
Наш отдел в Мэрии более-менее уже в теме, а вот в районах всё ещё не в курсе деталей

Там работают простые люди, которые не могут знать всё, пока они не столкнутся и им кто-то не разъяснит. Они все по большей части выполняют не то, что по закону, а то что им начальник сказал, да для собственной перестраховки, поэтому к ним надо идти, зная уже закон, зная на какой пункт им указать, когда они начинают сомневаться, а не спрашивать у них. Кроме того, если вы пишите письменное заявление, то и они должны отвечать письменно, и вот тут они сверяются с законом, потому что написать абы что они не могут, они должны сослаться на закон.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 1:38     Ответить с цитатой

Solnishko_07
Странно вы говорите, что не нужно звонить в отдел образования. Очень даже нужно. Я позвонила в отдел образования советского района и получила исчерпывающие ответы на многие мои вопросы, а тут на сибмаме очень разрозненная информация. Законы знать надо, но есть и внутренние регламенты, по которым работают школы. О нюансах в этих регламентах могут сказать только в администрации школы либо в отделе образования района, так как они с директорами школ ну очень близко "дружат". Я не могу ручаться за другие отделы образования, неграмотные в своей профессиональной области люди встречаются везде и в отделе образования какого-нибудь района тоже, но писать участникам форума "не надо туда звонить" - неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 6:24     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
Возможно и так. Вы со своей стороны тоже правы.
Но бывают случаи, когда в отделе образования отвечают не в соответствии с законом, а родители, не зная законов, не замечают этого (а потому не могут себя защитить), потом выполняют требования, которые не должны выполнять, а страдают от этого дети. Не все специалисты знают все законы. Это даже не критика их, а просто реалии. Просто идти и надеяться, что вот эти спецы ну точно знают... ну .. как-то это.. ненадежно.

Так что всё же останусь при своем мнении: сначала нужно самим изучить законы, регламенты в школе можно выяснить в самой школе, если есть вопросы в какой школе есть нужные вам условия - тогда это можно спросить и в отделе образования. А на мнение на форумах полагаться не стоит, в этом вы правы. Разбираться всегда нужно самому.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 13 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах