Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ранние признаки аутизма. Том 3
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 0:55     Ответить с цитатой

Tatiana2307
Один в один мою дочь описали. Нам тоже год и месяц.
Вернуться к началу
           
 
Александр235
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.05.20
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 0:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моему сыну 1.11. Странности замечать начали примерно к 1.5. Первое- нет речи. Ма ма ма. Бррр машину возит. Говорю кап кап кап повторяет иногда аб аб аб. Трактор -кра иногда. Ну и ещё несколько звуков. Указательный жест есть со звуком ааа или ммм когда чего-то хочет. При этом может посмотреть на меня ,маму, деда. Редко показывает самолёт ,проезжающие трактор или машину. На часы, почему то они ему очень нравятся. На голубей. За голубями постоянно бегает.
С детьми на контакт не идёт. Может находиться рядом в песочнице и даже рядом бегать за теми же голубями. Смотрит иногда на детей. Но если они к нему подходят сразу начинает уходить к маме. С бабушкой та же история, а вот с дедом хорошо.
Не откликается на имя. Точнее откликается но очень редко. Чаще если добавить "смотри" "на" . Просьбы некоторые выполняет. Например "дай динозавра" ищет его взглядом и приносит . Пойдем пылесосить, сразу идёт доставать пылесос. Забирает его у мамы и сам пытается им работать. Увидел как я отвёрткой открываю машинку чтоб вставить батарейки и на следующий день сам пытался открыть отвёрткой любимый паровозик. Повторяет некоторые жесты. Но приходится учить им. Пытается есть сам, вилкой получается, ложкой не очень.
Любит показывать пальцем на картинки в книгах чтоб мы их называли, но когда просишь чтоб он показал например кота , делает это редко.
Очень часто носиться по квартире туда сюда иногда показывает чтоб бегали с ним. Странно выгибает руки ноги.
Истерик нет. Избирательности в еде нет. Маршрутов нет.
Ходили 5 дней назад к неврологу. Врачей боится очень. Плакал. Ели осмотрели его. Но когда собирались уходить врач сказала "пока "и он обернулся на нее и помахал ручкой.
Поставили зпрр с аутистическими чертами. В середине разговора она сказала что есть моторная алалия но в диагнозе не поставила. Выписала энцефабол на два месяца и снова к ней. Сказала что к психотерапевту направлять не будет. Справится сама.
Хотелось бы услышать мнение людей которые были в данной ситуации. О самой ситуации и о препарате. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaAndreewa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.20
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 0:49     Ответить с цитатой

Александр235
Описали прям моего мальчика! Правда моему 1,6. По всем пунктам всё как у вас, кроме того что ложкой мы едим и пару животных показываем и имитируем. До врача мы пока не дошли в связи с карантином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tana_Bb.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 8:32     Ответить с цитатой

Александр235
Здравствуйте!
Моему ребенку уже 8. Когда ему было 2 года тоже бегала по врачам,не знала как объяснить его поведение. Пришла к хорошему платному неврологу,она меня успокоила...мол смотрите он смотрит в глаза...какой аутизм. Он смотрел в глаза,но мало...я бы даже сказала изредка. В итоге в 5 лет поставили детский аутизм, конечно до этого я уже поняла что врач была не права, были у Олега Корня, психолога хорошего. Кстати знаете какой приём у психолога был определения на аутизм...Она не с того не с сего схватила его и посадила на колени прямо перед собой и заставила смотреть глаза в глаза, он не смог, орал. Можете такой метод провести такой метод.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 18:52     Ответить с цитатой

Tana_Bb. писал(а):
Александр235
Здравствуйте!
Моему ребенку уже 8. Когда ему было 2 года тоже бегала по врачам,не знала как объяснить его поведение. Пришла к хорошему платному неврологу,она меня успокоила...мол смотрите он смотрит в глаза...какой аутизм. Он смотрел в глаза,но мало...я бы даже сказала изредка. В итоге в 5 лет поставили детский аутизм, конечно до этого я уже поняла что врач была не права, были у Олега Корня, психолога хорошего. Кстати знаете какой приём у психолога был определения на аутизм...Она не с того не с сего схватила его и посадила на колени прямо перед собой и заставила смотреть глаза в глаза, он не смог, орал. Можете такой метод провести такой метод.


Есть тест АТЕК - при подозрении на РАС и задержку развития. Метод является диагностически ценным для детей с двх лет.

Есть ADOS тестирование в присутствии клинического психолога, с оценков результатов и выдачей заключения , как вербальным , так и не вербаьным детям. Можно начинать тестировать с 18 месяцев, но более достоверные результаты с 24 месяцев.

ADOS поставленный сертифицированным специалистом подверждает или отвергает диагноз РАС, позволяет давать прогнозы и учитывается при подаче документов на инвалидность.

Все остальное по большому счету ерунда.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Уветок (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 11:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте)))) я у вас за советом. Сын 2,4 говорит мало, ук и разделённое внимание есть. Обращение мама папа тоже. Но он никогда не ябедничает, не стучить. Даже жестом не покажет кто его ругал. Если поругать, то бежит к бабушке и все. Страдает его коммуникация, хвастовства тоже нет. Это рас?
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 19:30     Ответить с цитатой

Яжмама
ни одного тревожного симптома у вас со стороны не наблюдается. Почему он не должен бояться чужих людей? Все хорошо у вас будет. Особенности развития , не более. Нет самого опасного признака аутизма- истерии.
Вернуться к началу
           
 
ЛИКА-АНЖЕЛИКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.17
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 16:31     Ответить с цитатой

Добрый день,у меня вот какой вопрос:интересует центр "Кругозор",отзывы разные на Флампе.Может кто был там,наблюдался, очень хочется послушать реальные отзывы.Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 16:57     Ответить с цитатой

ЛИКА-АНЖЕЛИКА
специально для вас - это каталог тем данного раздела https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=122268
это тема обсуждения Кругозора https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1043525
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛИКА-АНЖЕЛИКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.17
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 9:07     Ответить с цитатой

Спасибо большое,пролистала,правда там в основном к логопедам обращаются,мало отзывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len'chik88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.17
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 15:20     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте 🌸подскажите кто нибудь был на приёме у Став АА, либо в центре Ариель. Заинтересовали отзывы про специалиста, но все только через поисковик, а здесь никакой информации нет 🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3218
В дневниках: 11545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 16:03     Ответить с цитатой

Len'chik88 писал(а):
Всем здравствуйте 🌸подскажите кто нибудь был на приёме у Став АА, либо в центре Ариель. Заинтересовали отзывы про специалиста, но все только через поисковик, а здесь никакой информации нет 🤔


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=107980834#107980834

Вот Татьяна писала, вроде так себе отзыв....
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пингвинка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 12:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мы прошли онлайн консультацию у Олега Леонидовича Корень . Отправляла ему видео с сыном в течении 3 х дней, как он введёт себя и описала полное развитие и поведение сына. Он диагностирует по дсм 5 (извиняюсь если не правильно написала). И так он сыну поставил незначительную задержку речи. А я пожаловалась ему, что я подозреваю сыну рас. Назначил аквадетрим и элькар, ноотропов не назначил . Олег Леонидович он же Ваш Новосибирский? Впечатление остались очень даже положительные))) . Хочу у Вас у земляков спросить, он же разбирается в рас?
Вернуться к началу
           
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 11:11     Ответить с цитатой

Пингвинка (Гость) писал(а):
Здравствуйте, мы прошли онлайн консультацию у Олега Леонидовича Корень . Отправляла ему видео с сыном в течении 3 х дней, как он введёт себя и описала полное развитие и поведение сына. Он диагностирует по дсм 5 (извиняюсь если не правильно написала). И так он сыну поставил незначительную задержку речи. А я пожаловалась ему, что я подозреваю сыну рас. Назначил аквадетрим и элькар, ноотропов не назначил . Олег Леонидович он же Ваш Новосибирский? Впечатление остались очень даже положительные))) . Хочу у Вас у земляков спросить, он же разбирается в рас?

это дипломированный врач-специалист , но подтвердить или опровергнуть дагноз может только стандартизированный тест - ADOS, проведнный у ребенка старше 18 месяцев
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Katya2604
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.20
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 15:45     Ответить с цитатой

Добрый день! Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста. Сыну сейчас 1г3м, родился через экстренное кесарево изза болотных вод. Долго был желтым.
С 1г1м показывает пальцем то что просит (печенье, фрукт) и просто так (машины, новый пылесос, недавно показал вертолет) но не смыкает остальные пальцы в кулак. Иногда сверяет мою реакцию. Иногда (часто замечаю когда устал) есть цыпочки а иногда топает как будто марширует на пятку или часто топает. Слов пока нет ни одного, только как бабушка чихнула ("апчи" или "ачи") и иногда "буф" когда что то бросает, но ни "мама" ни "папа" ни "баба" нет. Вчера мне стало страшно - мы щелкали выключателем по очереди и когда я протормозила его включить, не дождался моей очереди и попробовал двигать мою руку.
Любит играть в прятки, сам прячется за мою спину. Если не занят то в основном отзывается на имя, иногда выполняет просьбы ("дай", "отряхни ручки", бежит к кошачьей миске когда говорю "пойдем кормить кису"). Расстраивается когда говорю "нельзя", но выполняет. Иногда кормит меня кашей или печеньем. Машет привет-привет с запозданием, когда рассмотрит человека. Играет с бабушкой в ладушки. Танцует если при нем танцевать или музыку включить. Расчесывается если при нем расчесываться, ест ложкой, пьет из чашки, пытается повторять то что я делаю с игрушками, то есть имитация вроде бы есть.
Очень напрягают несомкнутый кулачок, отсутствие речи и попытка двигать моей рукой. Пожалуйста скажите, это рас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 18 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах