Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Дачная беседка № 19
Ещё немного потерпеть и сезон, считай, начался....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 10:20     Ответить с цитатой

Кливия
Мне ДВ показалась простой на вкус - размер шикарный, нет горечи, но и сладости не много. У меня в этом сезоне фаворит Морена- ягодка не настолько крупная как у ДВ, но сладкая, как конфетка :in_love: и ещё Славянка сладкая, но осыпается , и в чем то это плюс (кто собирает обтряхиванием).

Дочь великана


Морена


Славянка
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 20:16     Ответить с цитатой

Argentin
И дочь и сам великан в этом году у меня кисловатые, хотя поливала хорошо и покормила. Может не вовремя? :aga-aga:
Приехали с бабушкиной дачи. Бррр... начался колорад на картошке. Собрали и жуков и яйца, обработала Актарой. Картошка посажена в трех местах, жук только в одном. В часть картофеля при посадке в лунку лила разведенный "Биоразряд" от Ортон, на той стороне его и нет пока.
Скрытый текст:
д.в.:
Metarhizium anisopliae, Beauveria bassiana

Назначение:
Биологический инсектицид

Действие:
Для защиты овощных, плодовых, ягодных и декоративных растений от почвообитающих вредителей - медведки, проволочника и личинок колорадского жука. Препарат имеет в составе споры грибов-энтомопатогенов и эффективно уничтожает насекомых-вредителей и их личинки, заражая спорами грибов.

Применение:
20 г препарата растворить в 1 стакане (250мл) теплой воды, тщательно размешать, выдержать 10 минут и развести в воде до 10 л. Перед посадкой картофеля или овощной рассады проливают почву полученным раствором. Расход рабочего раствора – 0,5-1 л/лунку. Возможно внесение препарата в сухом виде в почву при перекопке или при окучивании. Расход – 2-5 г/м2. Корневую систему саженцев плодово-ягодных и декоративных культур перед посадкой обрабатывают, погружая их в рабочий раствор на 20-30 минут. Применение препарата весной и осенью в течение 1-2-х сезонов обеспечивает заселение грибов на участке и защищает почву и растения от вредителей на несколько лет. Не рекомендуется смешивание с другими препаратами.

Для контроля действия биоразряда оставила 4 ряда три разных сорта без обработки, а остальную для профилактики обрызгала Актарой.
Обработка оказалась показательной, соседи были, которые всегда говорят, что "это ваши жуки к нам идут." :lol: Посмотрели на нас и довольные уехали домой.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 7:42     Ответить с цитатой

Девочки, жимолость Бакчарский великан, дочь великана и синильга у меня ещё маленькие. У кого они уже давненько, подскажите, кусты у них какие? В высоту больше растут или такие широкие и не высокие?
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 22:21     Ответить с цитатой

olgaa75
Моим года 3, ещё маленькие, растут пока компактно, а там видно будет ;)
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Чуток первоиюьских фоточек 🤪




Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 16:48     Ответить с цитатой

Argentin
Настя, земляника какого сорта?
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4467
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 11:26     Ответить с цитатой

хвастик, посадка 2017 и наконец зацвел. Мартагон RUSSIAN MORNING


Девочки, кто делает заказы в теме "Егорьевские растюхи. Сезон 2021" как забирать будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 17:38     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):
Argentin
Настя, земляника какого сорта?


Здесь Машенька, она в этом году особенно хороша!
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 18:35     Ответить с цитатой

О,Машеньки у меня нет.Настяяяя,плиз,мне Машеньку надо....

Добавлено спустя 40 секунд:

На август,если можно.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 18:41     Ответить с цитатой

Argentin
я бы тоже взяла, кустиков 10)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 19:04     Ответить с цитатой

елена аникина
Машкина
И это я ещё не выставляла землянику на продажу :haha:
Девочки, записала, как будет готово напишу в лс, ещё будут другие сорта, в теме выложу попозже ;)
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 19:07     Ответить с цитатой

Другие сорта тоже давай,выкладывай.Интересно жеее....
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 19:07     Ответить с цитатой

Вообще про Машеньку могу сказать одно - ягода классная, но нестабильная! То есть один год огромные ягоды, с отличной урожайностью, а другой год она никакая... Этот сорт у меня более 10 лет. Именно поэтому у меня сортов земляники очень много, около 50-ти (при чем половина из них без названия, но они отличные!!), и именно поэтому надо иметь несколько сортов ягоды, чтобы если одна не «сыграет» - ее заменит другая.
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 20:55     Ответить с цитатой

Argentin
Настя, меня на Машеньку тоже запиши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 21:01     Ответить с цитатой

Тоже хвастану немного, не могу удержаться :haha:

Моя бахча :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 26 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах