Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Что, началось, да?
Про кризис среднего возраста

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 21:35     Ответить с цитатой

HappyCat ИМХО, конечно, но самая большая проблема здесь - встать и пойти делать :aga-aga:
И никто не говорил, что сесть и читать, можно все сразу делать
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 21:47     Ответить с цитатой

Дюша
Так fikus именно что "встал и пошел". А не книжки сел читать. Навидалась я этих читателей...
И кто молодец? (с). ;) Да он и молодец, имхо.
Просто на волне предыдыдущего личностного раздрая абсолютный внешний форс-мажор на свой счет почему-то принял.
По мне так зря вообще.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 21:55     Ответить с цитатой

HappyCat а по мне встать и идти нужно именно сейчас, когда так хочется упиваться тем, что за три месяца не поперло :aga-aga:
Тогда это было, скорее, эффектом кризиса среднего возраста у мужчины. Да, получиться что-то могло, но могло же и нет
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Дюша
А гарантий вообще в жизни нет. Ну, точнее, одна есть - мы все когда-нибудь умрем ;)
Ниче, тогда подумал, встал и пошел. И сейчас попереживает, встанет, да дальше пойдет.
Хороший он мужик, имхо. Все у него нормально будет.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 22:19     Ответить с цитатой

ИМХО, когда нет мощной финансовой поддержки на бизнес и надо ежедневно думать о хлебе насущном, то лучше такие проекты начинать в виде хобби и увольняться только тогда, когда доход от хобби становится сравним с зарплатой.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 23:45     Ответить с цитатой

Какие вы все хорошие добрые люди

:love_sibmama:

Ну, вообще давно замечено, какой-нить триггер загорится и все его обсасывают. Я про Меркурий. Ну, это не главное о чем я думал все время, можно так часто про него не вспоминать.

Литературу читал, много дряни всякой. у меня всегда так, если чего-то не понимаю — ищу ответов. Хорошо ещё если понимаешь вопрос. А порой четко чувствуешь, что чего-то не видишь. А чего? Такие проблемы тяжело гуглятся.

Тут собственно я тоже за этим. Но сформулировать вопрос сложно. Интересно читать. Пораньше бы) А то всем все было понятно, но расстраивать меня постеснялись.

Что касается ковида. Не знаю, честно. Как-то дела были спутаны, одно за другое и в целом система работала слабо. Но они распутывались... могло завертется... или не могло, фиг знат.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 0:21     Ответить с цитатой

fikus
Думаю, что Меркурий со всеми остальными звёздами и их положениями не столь влиятельны насколько важно понимание - кто клиент, где его взять и даже, как или чем его увести у своего конкурента, и только после, так сказать, уже в процессе вовлекать «свежачок» в этом вопросе. Как бы не звучало жестко, но примерно 80% ваших клиентов изначально «уводятся» у конкурента. Вы в этом направлении, видимо, очень слабо работали или вовсе упустили. Осмысливая шаг до вступления в этот бизнес, вам нужно было бы разобраться в вопросе, почему этот бизнес продают, и четко понимать проблемы предприятия и пути их решения. Оставить прежний «колор» без апгрейда концепции студии - наихудшее решение.
Как обычно, все дело в отсутствии элементарного - денег.
Не падайте духом! Опыт - наиценнейшая вещь.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

fikus писал(а):


Литературу читал, много дряни всякой. у меня всегда так, если чего-то не понимаю — ищу ответов. Хорошо ещё если понимаешь вопрос. А порой четко чувствуешь, что чего-то не видишь. А чего? Такие проблемы тяжело гуглятся.
.

Понятно, что и в литературе дряни и лжи полно. Но как бы ни было, столпов 3: 1) что производить; 2) для кого; 3) первоначальный капитал. Когда решён 1 и 3 вопрос расширяется работа по 2, что по своей сути выливается в понимание «искусство продаж».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 14:36     Ответить с цитатой

Сейчас тысячи в таком же состоянии, и дело не в непродуманных стратегиях и плохом маркетинге. Форс мажор. Так и стоит воспринимать ситуацию и радоваться, что не набрал кредитов под залог и ещё каких то таких глупостей не наделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:28     Ответить с цитатой

fikus
Да всё у вас нормально шло, вирус этот проклятый подкосил, но это у всех так. Вы 2 месяца проработали и у вас уже начались подвижки. И это в сегменте с бешеной конкуренцией. Неужели вы раньше хотели?
Мы сайт своей компании где-то год-полтора раскручивали, прежде чем какая-то отдача с него пошла. И то недостаточная. Всё бы у вас получилось, если б не форс-мажор. А от него никто не застрахован.
Наверное, большинство людей, которые сильно встряли из-за пандемии, чувствуют себя неудачниками, что вот они не вовремя.. не так.. могли бы предвидеть... Но нет. Это не правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 2:48     Ответить с цитатой

fikus писал(а):

Нет, ну если я уже стал возлагать надежды на Меркурий, то до какого дна я докатился? бррр

Ну почему же докатился, :haha: Наоборот может раньше надо было докатиться ;)
Не , я сейчас серьезно, я уже несколько лет делаю соляр (прогноз на год), во-первых реально сбывается, во-вторых , я человек достаточно тревожный, а это своего рода психотерапия для меня, мне сказали - все будет в целом хорошо и я верю, а вот тут надо быть бдительным, а здесь на здоровье обратить внимание, и мне от этого спокойнее, я же знаю что все будет хорошо :aga-aga: ну и тем более если дело какое-то важное намечается, то спрашиваю совета. Но тут конечно специалист должен быть хороший, шарлатанов тоже много. Я свою астролгиню здесь на СМ нашла, она дама серьезная, даже немного строгая и очень профессиональная :aga-aga:
А вообще вы классный такой, всегда из УФ вас выделяла, все у вас будет хорошо, я в вас верю, ну пройдет этот кризис, все проходит, надеюсь и в семье у вас наладится :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 16:36     Ответить с цитатой

fikus
Не совсем понятно, вы сказали, что купили бизнес, это был действующий бизнес с налаженным потоком клиентов или просто студия без клиентов? Если второе, то это не бизнес, конечно, и не рассчитывать на мертвый февраль было опрометчиво. Если делаете бизнес с нуля, лучше рассчитывать на полгода-год работы без дохода, чтобы в долги не залезть.
Потом, большая часть бизнеса - это умение договариваться с людьми и отстаивать свои интересы. С клиентами, чтоб покупали, с партнерами, чтоб помогали, с арендаторами и поставщиками про скидки и отсрочки, с госслужбами, чтоб не доставали, с исполнителями, чтоб нормально работали. Если это не ваше, то, в конце-концов, вы все будете делать сам и ещё всем должны останетесь.
Коронавирус, понятно, всем подгадил. Но в бизнесе форс-мажоры - постоянное дело. Отрасль рухнула, законы поменяли, производитель, которого ты 10 лет продвигал в регионе, открыл своё представительство и дал тебе пинка под зад, конкуренты купили помещение, которое ты арендовал, и собираются делать бизнес на твоих клиентах, сотрудник стал конкурентом и увёл клиентскую базу, короче, книги про злоключения бизнеса можно писать)) Постоянно приходится скакать по этим волнам, разруливать проблемы или искать в них новые возможности, иначе не выжить. Это ваше или вам проще лапами кверху лечь? Спокойной жизни там точно нет.
Если у вас есть наработки по клиентам и фотографы, может площадки для съёмок просто арендовать на час-два? Какая жизненная необходимость в собственной студии? Ваши организаторские навыки всегда при вас.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 11:29     Ответить с цитатой

fikus попался на глаза пост про найм и свой бизнес, делюсь:
https://www.facebook.com/100009692949753/posts/1227419807591106/
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 48 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах