Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
В каком районе Новосибирска лучше жить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Супермама81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 657
Откуда: Новосибирск, М. "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 15:51     Ответить с цитатой

mamatanttt писал(а):
А расскажите пожалуйста о плюсах и минусах этого района

Пробки утром, но они по всему городу. Всего две школы,это очень мало, и возить за пределы района не вариант из - за пробок. Больше явных минусов не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 20:47     Ответить с цитатой

mamatanttt писал(а):
ясена ой, улица Рябиновая, про неё я хотела спросить :oops:

Обычный среднестатистический район г.Новосибирска. Со всеми его "+" и "-". :-)

Разве.. что ТЭЦ-5 рядом с его "нереальным" озером. Но при этом достаточно много зелени и инфраструктуры. Школ.. да мало. И узкое транспортное "горлышко" на въезде.

Остальное - надо смотреть конкретно по дому и/самой квартире.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 20:16     Ответить с цитатой

mamatanttt
Я долгое время жила на Выборной, это рядом с Рябиновой. Район всем хорош, если вам каждый день не нужно ездить в центр или на левый берег.Транспорт хоть и ходит хорошо, но по Большевистской пробки почти постоянно да и по Кирова тоже. Мост на Пед в час-пик просто стоит.
А утром и днём прибавьте к этому толпы студентов которые едут в Пед на учёбу и обратно - в транспорт не сесть. Ещё лет 10 назад нам приходилось идти на остановку ТЭЦ-5 чтобы нормально попасть в транспорт, особенно в маршрутку.
А так район очень хороший - инфраструктура, экология более-менее,есть где погулять, но на мой взгляд сейчас он слишком застроен☺

Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:

Супермама81
Цитата:
Пробки утром, но они по всему городу.

Я живу сейчас на Кирова и тоже пробки есть, но я спокойно добираюсь утром на работу и вечером с работы, практически не теряю время, а когда я жила на Педе то реально могла час на Большевистской простоять и везде опоздать. Так что пробки тоже разные бывают🤔

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Лен@79
Мы планировали квартиру в Ключевом покупать. Из минусов для меня оказалась удаленность, т.е.до ближайшей остановки идти пешком мимо частного сектора и тротуары только около самого Ключевого. Плюс шумоизоляция в квартирах там плохая, а с учётом цен, которые застройщик предлагает и вкладываться на это дополнительно я была не готова.В общем, Ключевой отпал. Да инфраструктура там никакая - детсад только частный, школа далеко насколько я знаю.
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лен@79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.20
Сообщения: 2
Откуда: Караганда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 20:22     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ответ.не совсем научилась отвечать адресно ,но пытаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamatanttt
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 62
Откуда: Ангарск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 21:06     Ответить с цитатой

Спасибо большое, и ещё расскажите про ул. Сухарная и про ул. Михаила Немыткина, как там с инфраструктурой и с общественным транспортом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 15:44     Ответить с цитатой

mamatanttt писал(а):
Спасибо большое, и ещё расскажите про ул. Сухарная и про ул. Михаила Немыткина, как там с инфраструктурой и с общественным транспортом ?

Что-то Вас по разным районам/местам Новосибирска бросает)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
petrovna2106
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.20
Сообщения: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 20:40     Ответить с цитатой

Добрый день. Собираюсь на просмотр квартир по улице Ельцовская 39 и Красный проспект 181. Еще железнодорожная 6. Микрорайон Горский 75-78 предлагают посмотреть. Кто знает, скажите как живется. Про хорошее нам и так расскажут. А про трудности нет. Какие там проблемы у домов, жильцов. Не думаю, что риэлтор или продавец расскажет все откровенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamatanttt
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 62
Откуда: Ангарск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 8:25     Ответить с цитатой

ясена смотрю в новостройках, хочу чтобы хорошая транспортная развязка была, ну и какой либо парк в пешей доступности был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 11:39     Ответить с цитатой

Ельцовская 39 панель не старый, поновее рядом стоящих Дуси 20, 26 и 28. По месту положения лучше, чем те новые панельки, которые в сторону Холодильной, там дофига снега зимой. Немного как бы на отшибе. Сторона на метродепо солнечная. Насчет ветренности и шума от ж.д. не скажу. По шумности проживания тоже не скажу. В пешем ходе метро 20-25 минут и всякие магазины. По транспорту особых проблем нет.

Железнодорожная 6 район нормальный. дом насколько помню панельный из 80-х. В старой панели может быть шумновато, Дому около 40 лет, на длительную перспективу я бы не рассматривал. Если верхний этаж, то смотреть на "потеки" с крыши крайне придирчиво.

Если школы востребованы надо смотреть по микроучасткам к какой относится дом, хотя иногда бывает происходит и передел.

Красный 181 более новый, несколько на удаленке-отшибе, транспорт на северной, Ереванской или метро. Туговато с разнообразием магазинов. На Ереванской к старому аэропорту магазин.

Смотрите выбирайте на свой вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
petrovna2106
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.20
Сообщения: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 13:32     Ответить с цитатой

Спасибо. Хочется купить не очень далеко от центра, чтобы транспорт быстро и непротивно жить было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 13:44     Ответить с цитатой

разумно. Спрашивайте сколько платят за отопление и сборы ТСЖ ли ЖСК, да и глянуть в расчетные квитки будет особо хорошо. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
petrovna2106
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.20
Сообщения: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 19:16     Ответить с цитатой

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 22:42     Ответить с цитатой

mamatanttt писал(а):
ясена смотрю в новостройках, хочу чтобы хорошая транспортная развязка была, ну и какой либо парк в пешей доступности был

Понятно. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
галина847
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 1098
Откуда: Новосибирск, ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 16:34     Ответить с цитатой

Всем добрый день, загорелась идеей переехать жить в район Зоопарка. Какие минусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 19:13     Ответить с цитатой

галина847
С окнами на сам Зоопарк - шум зверей будет)).
Машин много временами в него стремится..
В остальном, уже по конкретным домам/квартирам надо смотреть. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 33 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах