Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Репетиторы в Барнауле
Посоветуйте хорошего дерматолога в Барнауле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 11:15     Ответить с цитатой

Selesta
Морозов при отсутствии показаний не будет рекомендовать анализ на онкоцитологию. Мне, например, сказал, что не надо, и так видно, что доброкачественное. Смотрит каким-то прибором, на экране монитора показывается в многократном увеличении.

Врач-косметолог: инъекционная косметология (контурная пластика, биоревитализация, мезотерапия), ботулинотерапия (диспорт), лазерная косметология, лазерное удаление новообразований, лечение грибка ногтей лазером.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 80243
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 11:23     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Selesta
Морозов при отсутствии показаний не будет рекомендовать анализ на онкоцитологию. Мне, например, сказал, что не надо, и так видно, что доброкачественное. Смотрит каким-то прибором, на экране монитора показывается в многократном увеличении.

Врач-косметолог: инъекционная косметология (контурная пластика, биоревитализация, мезотерапия), ботулинотерапия (диспорт), лазерная косметология, лазерное удаление новообразований, лечение грибка ногтей лазером.

Да, я про него почитала. И про Веретенникова.
Думаю :aga-aga: Немного смущает, что Евростиль - это эстетическая косметология, хотелось к дерматовенерологу знающему, а потом к практикующему хирургу на удаление попасть.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
у мужа на предплечье образование появилось - на вид как проявление папилломы, но это должен специалист смотреть, конечно...
Учитывая, что на шее папилломы тоже есть - нужно все удалять и противовирусную терапию проходить

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Selesta
Раньше я бы посоветовала Кожевникова из ККВД. Но он уже несколько лет принимает как венеролог, а не дерматолог. :aga-aga: Очень грамотный и опытный врач, но вот выбрал для себя венерологию.
А на Сизова в ККВД не хотите к дерматологу сходить? По полису же, если что и потеряете, то только время. На регистратуру только внимание не обращайте, есть там одна надекватная особа. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МамаФа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.10
Сообщения: 604
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 14:27     Ответить с цитатой

Selesta писал(а):
Сална писал(а):
Selesta
Морозов при отсутствии показаний не будет рекомендовать анализ на онкоцитологию. Мне, например, сказал, что не надо, и так видно, что доброкачественное. Смотрит каким-то прибором, на экране монитора показывается в многократном увеличении.

Врач-косметолог: инъекционная косметология (контурная пластика, биоревитализация, мезотерапия), ботулинотерапия (диспорт), лазерная косметология, лазерное удаление новообразований, лечение грибка ногтей лазером.

Да, я про него почитала. И про Веретенникова.

Думаю :aga-aga: Немного смущает, что Евростиль - это эстетическая косметология, хотелось к дерматовенерологу знающему, а потом к практикующему хирургу на удаление попасть.
[/spoiler][/spoiler]


Добрый день! Давненько спрашивали, но вдруг кому понадобится) У Мороза медицинская специализация и хирургия, и косметология, новообразования смотрит на дерматоскопе, если есть подозрения на недоброкачественность, направляет на консультацию к онкологу, если видит, что простое - удаляет сразу, в некоторых случаях рекомендует гистологию. Обращались не раз, и у мужа было много папилломок, и сына водила, и маму) Очень хороший врач!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 80243
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 14:28     Ответить с цитатой

МамаФа писал(а):
Selesta писал(а):
Сална писал(а):
Selesta
Морозов при отсутствии показаний не будет рекомендовать анализ на онкоцитологию. Мне, например, сказал, что не надо, и так видно, что доброкачественное. Смотрит каким-то прибором, на экране монитора показывается в многократном увеличении.

Врач-косметолог: инъекционная косметология (контурная пластика, биоревитализация, мезотерапия), ботулинотерапия (диспорт), лазерная косметология, лазерное удаление новообразований, лечение грибка ногтей лазером.

Да, я про него почитала. И про Веретенникова.

Думаю :aga-aga: Немного смущает, что Евростиль - это эстетическая косметология, хотелось к дерматовенерологу знающему, а потом к практикующему хирургу на удаление попасть.
[/spoiler][/spoiler]


Добрый день! Давненько спрашивали, но вдруг кому понадобится) У Мороза медицинская специализация и хирургия, и косметология, новообразования смотрит на дерматоскопе, если есть подозрения на недоброкачественность, направляет на консультацию к онкологу, если видит, что простое - удаляет сразу, в некоторых случаях рекомендует гистологию. Обращались не раз, и у мужа было много папилломок, и сына водила, и маму) Очень хороший врач!

Большое спасибо за ваш отзыв :-) - да, очень даже нужный нам :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаФа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.10
Сообщения: 604
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Selesta
Ну хорошо, я рада, что оказался полезным! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enn37
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.04.13
Сообщения: 759
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 9:38     Ответить с цитатой

Сибмамочки, кто-нибудь может посоветовать хорошего трихолога в Барнауле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
saravica
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 5308
В дневниках: 115
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 14:01     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте врача, чтобы помог с акне взрослому, столько лет мучаюсь, ну адекватного врача не наша, мазюльки их не помогают, надо уже кардинально и верное лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2685
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 11:35     Ответить с цитатой

Решила поискать отзывы о Черчиевой из КВД,т.к в понедельник к ней на прием,почитала ветку,и оказывается мой Шаньшин из медсанчасти гувд здесь упомянут-не могу пройти мимо этого персонажа,оставляю отзыв:
к Шаньшину-не ходите,да не груб,вежлив и обходителен,но на этом все,я честно до сих пор в шоке,что этот "специалист" и детский прием ведет,и кмс... в общем при первом обращении в 2017 с наследственным псориазом-прописал мазь гормоналку,ну и стандартные диету и витамины. первое в жизни обострение псора прошло,второе через год снялось само собой южным сочинским солнцем,но через полгода меня обсыпало до ушей.
все походы к этому горе врачу были напрасными-прописанная ранее мазь,вовсе не мазь,а гель-его используют при псоре волосистой части головы(чего у меня не было,ну нормально так прописать не тот препарат с гормонами не для тех мест),пятна на ногах можно замаскировать "колготками в горошек-это тоже совет уважаемого доктора :eek: последнее обращение в феврале этого года-пейте отвар льна(если найдете),и опять же старая добрая гормональная мазь,более агрессивная. но тогда моей целью было взять у него справку для аквапарка,"ценные советы" уже не интересовали,т.к. вывела себя в медленную ремиссию по опыту из интернета. и кстати он не назначил ни одной физио,капельниц и проч.хотя обострение псора снимается внутривенно тисульфатом,реамберином,хлористым кальцием,плюс успокоительные для нормализации психо-эмоц составляющей и хорошего сна,что важно при псоре. Знакомой в Челябинске попался такой вот хороший врач,теперь я занялась поисками своего....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
savant_a
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.02.15
Сообщения: 2
Откуда: Siberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2022 16:30     Ответить с цитатой

Салтая, их же двое с такой фамилией: Шаньшин Сергей Николаевич и Шаньшин Михаил Николаевич. Я так понимаю, что речь идет про Сергея Николаевича? Я давно о нем слышал, за этой темой слежу тоже лет 10... Ваш комментарий прочитал почти сразу, но все равно было желание сходить к нему на прием, цель которого - узнать, как он лечит акне (угревая болезнь), какие вопросы задает на консультации и т.д.
И вот не так давно появилась такая возможность. Прием платный, а что здесь такого тогда? Принимает он на коммерческой основе в клинике "Детское и взрослое здоровье" на Партизанской.
Мне все равно туда нужно было, но изначально к другому специалисту, почему бы не воспользоваться случаем.
Да, спокойный, не грубит. Так и говорю, - расскажите об акне? Как лечите, что назначаете, какие вопросы задаете на консультации и так далее?
Он мне, - ты зачем вообще пришел ко мне?
- Я снова, но уже пытаюсь более подробно изложить цель консультации. Вроде бы до него дошло. Мне это нужно за тем, что другие ребята (молодежь) общаются за советом по поводу хорошего дерматолога. Мне в их годы руку помощи никто не протянул... :(
Начинает рассказывать: диета "сколько вешать в граммах".© Чего только не было, помню, что он упоминал даже о геркулесе (овянка/отруби), горьком, орехи были, традиционное табу на сладкое, молочку и кисломолочку
Умывалка La Roche-Posay Effaclar (производитель доплачивает за нее спецам что ли?).
Говорю, - а если человек финансово не тянет тыщу за умывалку? Дескать, что лучше эти деньги потратить средства для лечения (адапален, бензоил пероксид, и их комбинацию, немногим дешевые аналоги)?
- Отвар ромашки, - тут же выдал он.
Я немного даже в осадок выпал и не запомнил, где это брать, как готовить и что с этим делать потом.
Сам пользуюсь вообще для умывания гелем для бритья, но посчитал плохой идеей ему об этом говорить.
С его стороны было упоминание про ретиноиды, даже ничего против аналогов не имеет.
Спросил у него о том, что в последние годы Галдерма разработала Аклиф/Трифаротен (ретиноид 4го поколения), у нас и в ЕС не продается, но Западе народ пользуется.
- Нет, - говорит, - не слышал, тем более, что у нас не продается...
Ладно, это уже придирки с моей стороны.
Дохожу до лабораторных исследований/анализов, консультаций узких специалистов (терапевт, ЛОР, стоматолог, гинеколог). Хоть далеко и не всем это нужно, но бывает, это нельзя не учитывать при лечение.
- Нет, не назначаю, никуда не отправляю..., - спокойно так отвечает.
Я в шоке... Как?! - спрашиваю.
- Если только работа с гинекологом (и то нечасто, - прим. я), - ответил он.
Тут я понял, что переубеждать его нет смысла.
- Спасибо!, - говорю, - общая картина ясна, а консультация - закончена.
Уходя, услышал, как он мне в след сказал, что-то вроде "первый раз такой пациент/прием"...
На что я ему ответил, - не я первый, не я последний.
Ладно всякие Шарло, Кривошеева (последняя исписала весь свой Instagram-канал об этом) отрицают связь с "внутренними" болезнями, хоть и гинекологию со счетов не списывают (парадокс), но так они и дерматологами не являются, но Шаньшин! :botan:
После консультации у меня тоже большие сомнения по поводу его ученой степени (к.м.н.), получается, что он элементарных вещей не знает. :facepalm:
Я сам очень долго мучился с акне, обращался ко многим специалистам, которые и отрицали связь с внутренними очагами воспаления, но у меня именно этот случай (кишечник) и был. Не разобравшись с такими причинами акне, не то, что говорить о рецидиве - о какой-либо ремиссии речь не идет...
Вопрос к тем, кто был у Борщева: он сейчас анализы/консультации узких специалистов при УБ назначает или по-старинке - полисорбы, дорогущая умывалка/борный спирт вместо умывания, антибиотики, цинк в забористых дозах? Дело в том, что Шаньшин упоминал на консультации про это (АБ, цинк, порошочки)... 22 год на дворе, а на консультации мне показалось, что меня вернули в 2002, а то и в 90-е.
_________________
Помнишь, как бодрили дискотеки прошлого века?
Сейчас стул, компьютер - и нету человека!


Последний раз редактировалось: savant_a (Пн Фев 21, 2022 22:38), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2685
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2022 16:40     Ответить с цитатой

savant_a
я была у Сергея, не знала что у бывшего главврача краевого кожвена двое :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
savant_a
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.02.15
Сообщения: 2
Откуда: Siberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2022 17:10     Ответить с цитатой

Салтая, благодарю за оперативный ответ! Я даже АшЫПки не успел еще исправить, а вы уже ответили!:-) Плюсанул! :ok:
Да, их двое. Я ссылки дал на сайт "Про Докторов". А у Борщева не были? Как он в плане лечения акне? Если отвечали, то я еще раз пройдусь по теме, о нем отзывы 50/50 как известно...
Мы в нулевых (студенческие времена) "делились", чтобы хоть как-то сэкономить деньги на консультациях - искали хорошего дерматолога, но по жребию (тянули спички) я "вытянул" Антипова (принимает в Биотерм)...
Не помню, но кажется, что у Борщева человек и был в нКВД на Сизова, потому и вот - никак в общем. Вот и спрашиваю, но мне не отношение на консультации, хоть и это тоже, а именно то, как он лечит.
То, что принимает он сейчас в Антуриум на Соце, это я знаю, но хотелось бы подстраховаться.
Или, возможно, что называется "своего" дерматолога успели за много лет найти?
Я из тех, кого знаю, они косметологи, но по образованию дерматологи, но хотелось бы отправлять без "примечания", когда сразу на консультации говорят, что меня знают, в дополнение показав мое фото, кратко объяснив, кто я. Так не годится, но если вариантов не будет, то только так. И "стены" косметологи еще к тому же... Лучше дерматолог!
А найти нам дерматолога все же удалось, который и направил на обследования. Сафонов, здесь упоминалось и о нем, в том числе, что с псориазом к нему обращались (поищите на форуме), но тут надо пробовать, по степени сложности то же акне просто нервно курит в сторонке... Так вот, он тогда в студенческой (СтройГаз) поликлинике на Юрина принимал.
Гугл сообщает, что принимает он в Здравгороде (Кубанский проезд) сейчас, но раз в неделю и то не всегда.
А вот главврач (отец их что ли?), третий, получается с такой фамилией. Тот в годах был, я его в Краевом нКВД в конце нулевых видел, вот он и был глав.врачом, а Сафонов - был заведующим тогда, это я точно помню, то есть тот Шаньшин, это не один из тех, на которых я дал ссылки. Отец, получается, у них отчество одинаковое, но я не помню, как того звали.
_________________
Помнишь, как бодрили дискотеки прошлого века?
Сейчас стул, компьютер - и нету человека!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2685
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2022 8:29     Ответить с цитатой

savant_a
у меня псор проявился три года назад,поэтому успела оценить только Шаньшина и Чиэрчиеву. сейчас я второй год в ремисии,поэтому "своим" доктором не успела обзавестись,и ,надеюсь,не придется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2022 11:01     Ответить с цитатой

Мороз больше не работает в Евростиле. Уехал на пмж в Москву. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натусик75
Студент
Студент

На сайте с 27.08.09
Сообщения: 2058
Откуда: г.Барнаул,Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 11:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Можете подсказать, Колмакова Елена Фёдоровна где сейчас принимает?....в Интервале уже не работает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах