Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Лазерная коагуляция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Поздравляю !!!!!:yes: молодчинка))Как себя чуйствуешь ничего не беспокоит? у меня первое время было затуманивание. потом прошло. как операция прошла,не больно было? делал Бадажков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 19:07     Ответить с цитатой

Спасибо! Затуманивания не было, боли тоже. Вроде ничего не беспокоит (Т-Т-Т). Делал Бадажков, в среду иду показаться к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 20:00     Ответить с цитатой

в среду?а чё так рано? в мнтк только через месяц повторный приём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 7:51     Ответить с цитатой

А я б\л открыла, его надо продлить или закрыть, заодно и покажусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 21:13     Ответить с цитатой

Ясно.. Ну удачно сходить :-) А через месяц наверно еще надо будет показаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 22:18     Ответить с цитатой

Да, через месяц тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Я делала себе лазерную коагуляцию в Dr.Zoom
Там делает врач из МНТК Лысиков Андрей Геннадьевич. Руки у него золотые!!!
Цена операции за 1 глаз 5000 руб
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 18:40     Ответить с цитатой

ой как дёшево. :o спасибо. возьму на заметку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 19:10     Ответить с цитатой

Эта клиника открылась в конце января. Оборудование закупается, услуги расширяются.
Кстати, сейчас посмотрела только - у них всякая-разная коагуляция есть - цены соответственно разные. Я делала за 5000 которая
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:32     Ответить с цитатой

Varinova
Да, и врачи которые в МНТК работают

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Вчера была в МНТК, сегодня еще и к Бадажкову записалась) чтоб уж наверняка :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
F_Elena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1278
В дневниках: 1
Откуда: Центральный район, м. Маршала Покрышкина
Карта № 012375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:58     Ответить с цитатой

Всем привет! На днях делала коагуляцию в МНТК. Вот моя история :-)
Обратилась по поводу коррекции зрения, но сначала пришлось решать проблемы с сетчаткой.

До этого консультировалась в Эксимере, там мне тоже сказали что сетчатку нужно укреплять, делать ППЛК (Профилактическая периферическая лазеркоагуляция), стоит 16800 за оба глаза, потом практически сразу можно делать коррекцию, сетчатку обследовали минут 10, врач осматривал чем-то типа лупы.

В МНТК глазное дно смотрели на приборах, похожих на микроскоп, эти приборы кажутся более современными, смотрели 2 врача из разных отделов: сначала в отделении диагностики, потом в лазерном отделе. В итоге рекомендовали Отграничительную лазерокоагуляцию стоимостью 22300 за оба глаза. И коррекцию, сказали, можно начинать планировать не ранее чем через месяц после коагуляции, т.к. рубцы только к этому времени окончательно сформируются.
После диагностики мне дали выписку, там было расписано довольно подробно где на какой области разрывы, где истончения и какого они типа. В Эксмере такую детальную информацию не давали.

Как мне потом в МНТК объяснили разницу в этих методах:
- при ППЛК, который рекомендовали в Эксимере, "по кругу" проходят лазером, если разбить сетчатку как циферблат часов, то получается как бы проходят по всему циферблату по окружности.
- при Отграничительной коагуляции сетчатка "приваривается" в слабых местах и вокруг разрывов, короче только там, где есть повреждения. Мне рекомендовали в МНТК этот метод, обосновывая, что нет необходимости приваривать лазером всю перефирическую область сетчатки, т.к. она не вся повреждена, а только в определённых зонах. В Эксимере такая методика стоит 10500 за оба глаза, но там мне её не предлагали, сразу сказали делать ППЛК.

Т.к. была тщательнее диагностика сетчатки в МНТК + там мне предложили более приемлимый для меня способ последующей коррекции зрения (ласик вместо фрк), я решила оперироваться всё же там, не смотря на существенную разницу в цене.

Теперь про саму операцию :babulka_girl:
Перед операцией 2 раза капали глаза для расширения зрачка, минут 30 потом ждала пока расширится, потом пошли в лазерное отделение, закапали мне анестетик-капли, усадили за прибор, похожий на тот, на котором сетчтаку смотрели, прикрепили на глаз линзу-присоску, начали настраивать аппарат, потом начались вспышки лазера. яркие и зелёные. Ощущения совсем неприятные, даже больновато, чувствуется как прижигает на маленьком-маленьком участке. Тяжело смотреть на этот свет лазера, так и хочется инстинктивно глаз закрыть, зрачок закатить, врач несколько раз останавливался, чтоб дать мне отдохнуть и сконцентрироваться. Вобщем очень неприятно, но вытерпеть можно, длилась на оба глаза процедура минут 20. Потом линзу присоску снимают, капают антибиотик и отправляют к кабинету диагностики. Первое время всё в каких=то красно-фиолетовых тонах от ослепления, но быстро проходит, через минут 15 уже нормально всё видела, но начали поболивать глаза, ломящая нудная несильная боль. А потом через минут сорок-час у меня добавилась головная боль, немного тошнило, еле до дома доехала на такси. Пришла таблетку нурофена выпила, упала спать, было ощущения что меня головой об стенку били. Поспала часа полтора - всё прошло, чуть-чуть чувствовалась сетчатка, даже болью сложно назвать. После этого всё нормально так и было, т.е. максимум я часа 4 пострадала, и то больше от головной боли, а это индивидуальная реакция организма. Передо мной девушке делали операцию такую же. так она что до, что после операции с подружкой хохотала видимо, у неё вообще никаких отходняков не было.
Оперировали сетчатку 2 врача: делал врач из рефракционного отделения, потом приходил зав.отделением лазерной хирургии, смотрел, советовались, что-то ещё доделывали, сказали, что случай был осложнённый у меня.

Больничный давали на 3 дня. На контрольный осмотр сказали через месяц-два подойти, посмотреть как рубцы сформировались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANECHKA1983
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 831
В дневниках: 2
Откуда: Кировский(Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 1:40     Ответить с цитатой

Девочки есть отзывы о глазном отделение городской больницы???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Может кто-нибудь делал недавно лазерную коагуляцию? Хочется послушать еще отзывы свежие. Съездила в Эксимер, нашли небольшой кусок отслойки, сказали нужно "приварить". И к кому в Эксимер из хирургов стоить идти на эту операцию? Или куда-то в другое место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшич
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 3851
В дневниках: 3315
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 003553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 15:41     Ответить с цитатой

anthutka
Я год назад делала в "Вижу", врач Молоков. Сначала в Эксимер звонила, там очередь огромная была, нашла эту клинику. Мне все понравилось, быстро, немного дешевле, чем в Эксимере. Врачи внимательные, каких-то особых болезненных ощущений, ттт не было. Процедура, конечно, не самая приятная, но я настраивалась, что будет хуже ;) После операции поехала домой сама на метро :haha: Первый день немного неприятные ощущения были, ничего не болело, таблеток не пила. Но у меня отслоек не было, просто дистрофия сетчатки, может еще от этого зависит, ну и болевой порог у всех разный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 9:20     Ответить с цитатой

Я сделала себе лазерную коаггуляцию. Делала в эксимере. На 1 глаз нужно было, стоимость 6900, плюс консультация 700 рублей. Делали мне ограниченную на 1 глаз.
Сначала все внимательно посмотрели, потом начали процедуру.
Сели с доктором за специальный прибор, я, честно, боялась очень. Закапали мне обезболивающие капли в глаз, прикрепили на глаз специальную линзу, прям внутрь вставили, фиксировали веки.
Процедура неприятная и в конце мне было даже больно уже. Вспышки зеленые, по-началу нормально, но в конце уже глаз раздражен на них был. После процедуры глаз слезился и резало в глазу. Потом все дорогу обратно почти спала и открывала глаз потом, только надев солнечные очки, хотя на улице пасмурно было. Потом еще полдня ходила в солнечных очках, к вечеру стало легче, спала почти весь день, было больно, но терпимо достаточно. На следующий день проснулась, ничего не болит. Дети у мамы.
По ограничениям: тяжести не поднимать и не наклоняться.
Через 2 недели на плановый осмотр.

Добавлено спустя 42 секунды:

Кто боится сильно, как я боялась или вопросы - спрашивайте :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах