Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Яровое Алтай соленые озера 2014.2015. 2016.
Обсуждаем отдых! Тема с КОНТАКТАМИ по сдаче жилья отдельная!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 10:04     Ответить с цитатой

Радуга)) писал(а):
olgasemicheva
Там даже не в палаточном порой такой шум, что спать невозможно. Я так поняла по пятницам там на ушах все стоят. Музыка и ор на все Яровое.

да, говорят Нью-йорк город который не спит, сюда можно и Яровое добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 10:19     Ответить с цитатой

Alepu
))) ну это круто Вы сказали. Яровому до цивилизации далеко. Зато цены.. Продукты имею ввиду. На то то, что в шаговой доступности для отдыхающих такой ценник накручен... Больше всего меня поразили в середине лета огурцы за 85 руб/кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14814
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 9:44     Ответить с цитатой

Отдыхали в Яровом в июле 2019.Сняли комнату в усадьбе "Радостная" на ул.Молодежной,на самом краю поселка, далее пляж и палаточный городок. Отличная усадьба, очень комфортная для проживания.Чисто,уютно,удобства в номере,на кухне вся посуда,холодильники,плиты, мангал в наличии. Есть стиральная машина, утюг.

Мы вообще любим жить на окраинах в пляжных местах,т.к. обычно на окраине полупустые пляжи,тишина.Вся движуха ,шум, толпы народа где то на центральном пляже,куда можно и так дойти за 20 мин.пешком.На нашем небольшом пляже,кстати, боронили песок раз в 2 дня,чтобы мягче был,т.к. почва там глинистая.

Из развлечений: улица с сувенирными лавочками, прикольные фотозоны, аквапарк.Все остальное- гигантские цены.Аквапарк,честно сказать, разочаровал.Брали билет на 2 ч.,в результате моему 11 -летке не нашлось ни одной горки (либо от 14,16+,либо вообще для малышей).В результате поплюхались в бассейнах 1.5 часа,и ушли.Все это "удовольствие" стоило 1400 руб. Ни о чем.🙁

Супермаркеты: два единственных Марии-Ра какие то убогие. Свежих продуктов почему то завозят мало,и это в горячий то сезон! Придешь вечером,часов в 16-17.00 и уже ничего нет.Даже проблемно бутылку 0,3 с водой купить, стоят только литровые.Конечно, с голоду не умирали,благо с собой на машине привезли многое,но и свежих продуктов тоже хочется купить. Из овощей у местных жителей покупала огурцы по 50 руб./кг и картошку по такой же цене.

Цены на все неоправданно завышенные.Понятно,что местное население хочет по -максимуму срубить бабла,но так уж наглеть....Богатые туристы на заморских курортах отдыхают,а здесь обычные люди с ограниченным бюджетом.

Про сервис: хотели поесть в кафе на улице возле Аквапарка.Там тоже цены🙄,затрапезный салатик на дне тарелки 140 руб. стоит! Ну да ладно...выбрали.А мне говорят,расчет только по карте причала....Пошли в кафе "Узбечка",там тоже по картам причала+ вход 200 руб. Отвратительно.Не нужна мне эта карта причала,я,может,один раз поем с компанией,но мы на несколько тысяч наедим.Короче,больше в кафе не совались.

Так то мне очень понравилось в Яровом, озеро хорошее,пляж чистый,свежий воздух.Если цены, сервис и сомнительного качества развлечения в расчет не брать,то все прекрасно.

Усадьба "Радостная"


Вид на озеро с нашей веранды.


Пляж на причале 42.


Озеро после дождя


Последний раз редактировалось: Blueyed (Сб Авг 10, 2019 20:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 10:36     Ответить с цитатой

Blueyed
И мы в июле на Молодежной отдыхали). Ходили на тот же небольшой пляж. Толпа на 42 причал отбила все желание...
Про магазины - В шаговой доступности - да, магазины к вечеру пусты. В маленьких магазинчик ах (как палатка у пляжа) и на рынке цены завышены. Огурцы в июле, к примеру, стоили 85...ну реально, ниче не перепутали!... А вот в Холди цены доступные, такие же как у нас в Омске. Но от этого причала далековато. А ещё подальше, на краю города (не помню улицу) есть и магнит и низкоцен. Там огромный ассортимент и нормальные цены.
По поводу карты тоже все ни так сложно, Мы обедали на "Даче". Тут же взяли эту карту, зачислили и списали с неё деньги. Потом вернули. Средний чек для семьи из 4 человек 1200...
А про аква парк у меня давно мнение сложилось... В 2015 тоже в июле были, так там такие толпы были в кассу, а в этом году вообще ни кого... Цены огромные, а сервиса ноль...
А в целом, бюджетный отдых, для среднего класса))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14814
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 13:45     Ответить с цитатой

Радуга)),ну мы ставили целью покупаться в соленом озере,погреться на солнце, и эту цель мы выполнили. Понятно,что за прекрасным сервисом и вкусной едой не сюда,но максимально комфортный отдых и проживание получить можно.

P.S.До 2- х каких то Холди мы тоже доходили,но там тоже особо ничего интересного не было.Выбор пива разве что...😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 16:57     Ответить с цитатой

Blueyed
И у нас была та же цель - поваляться на пляже и плплюхаться в озере. Пешком до нормальных магазинов далеко.мы в прошлый раз были на машине и заезжал и в большие магазины и даже не знала, что такая проблема есть. Но в этом году прям проблема купить продукты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5591
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 10:28     Ответить с цитатой

Blueyed
карта причала у них много лет, ничего в ней страшного нет, потом в конце отдыха сдаешь и деньги не потраченные возвращают. Мы вкусную пиццу ели в ресторане с видом на Аквапарк и цена как у нас в Новосибирске, в Ялте неплохо пообедали.
Разве аквапарк не по карте причала? мы просто в него не ходим, я не знаю.
В том году ходили на Славу, в этом на Ляприконсов попали, билеты тоже по карте.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Радуга)) писал(а):
Blueyed
И у нас была та же цель - поваляться на пляже и плплюхаться в озере. Пешком до нормальных магазинов далеко.мы в прошлый раз были на машине и заезжал и в большие магазины и даже не знала, что такая проблема есть. Но в этом году прям проблема купить продукты...
в этом году с продуктами что то ужасное, Мария ра пустая, молоко 2 раза прокисшее, хорошо на машине, ездили подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14814
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 10:58     Ответить с цитатой

к"олька,да ради бога,пусть будет карта причала,кому надо,но у людей должен быть выбор.Может,я один раз хорошо пообедаю или поужинаю,и мне этот геморрой с картой не нужен,я заплачу наличными или банковской картой. В курортном месте все должно быть для удобства людей.Нигде за рубежом я подобного не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 23:48     Ответить с цитатой

Вернулись сегодня
Ездили в пятницу рано утром, там в обед, обратно в понед в обед, вечером в нск
#яровое #мореяровое #особыйребенок дорога от новосибирска заняла 5 часов ( от хилокского кольца до Славгорода), обратно 6 часов. В дороге останавливались, 3-4 раза, поесть попить и пофотаться с подсолнухами. Машина была не сильно нагружена. Так как мы вдвоем. Но вещей полный багажник, плюс коляска. Ушло полбака бензина. Бензин на алтае на рубль/2 дешевле, чем в Новосибирске. Сняли комнату в кирпичной пристройке к дому со всеми удобствами в комнате за 500 р сутки с человека. 10 минут до озера. Но мне показалось далеко, с коляской по жаре эти 10 минут- долго, плюс тротуаров нет. Пешеходных переходов тоже. Итого трое суток 3000 р. #аквапарклава тариф утро/вечер 2 часа взрослый 700 р, мы ходили два раза в один день) так как в субботу не повезло с погодой. Инвалид и сопровождающий со скидкой, за двоих всего 350 р. очень бюджетно.
Ели в комнате. Варили каши в мультиварке, купили у хозяина домашних яичек. Дочка кормила курочек у них каждый день. Ели в кафе Турандот. Там детская площадка клевая, но платно 150 р ребенок. Вечером мест нет.
Ездили в славгород, на розовое озеро. Кому интересно кину ссыль на инсту, там фото
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31586
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 10:02     Ответить с цитатой

Добрый день!


Отдых на Яровом в 2020 году обсуждаем в новом домике ;)

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109592942#109592942

Надеемся, что отдых БУДЕТ !!!
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 113 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах