Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Порядок действий после смерти родного человека
Что делать и в какую службу обратиться?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 8:59     Ответить с цитатой

Делали все через ИМИ, через агента.
Все на уровне, агент даже те детали учел, о которых мы не знали и не подумали.Крематорий на Гусинобродском шоссе.Все тактично, без пафоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 21:10     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Vita_marin
Самостоятельно подхоронили?


Да, пришли на кладбище с документами из крематория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gobi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 3198
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 22:42     Ответить с цитатой

Я хоронила папу с агенством Академритуал (Советский район) - прощальный зал и офис рядом с бывшим зданием мсч168. Цены значительно ниже, чем в ИМИ, к качеству услуг претензий нет. Организовали все, включая поминки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Вопрос по документам. Если выкуплено место на две могилы, одно место уже занято мужем, как я смогу подтвердить их отношения, чтобы захоронить жену на том же участке? Либо это подтверждение не обязательно? В лучшем случае я смогу у родственников попросить свидетельство о его смерти либо в ЗАГСемвзять справку о смерти. Фамилии у них, конечно, одинаковые.
Второй вопрос: кто из родственников умершего может обратиться в Соцзащиту для получения компенсации? Могут ли это делать внуки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 15:09     Ответить с цитатой

MeedSummer писал(а):
Вопрос по документам. Если выкуплено место на две могилы, одно место уже занято мужем, как я смогу подтвердить их отношения, чтобы захоронить жену на том же участке? Либо это подтверждение не обязательно? В лучшем случае я смогу у родственников попросить свидетельство о его смерти либо в ЗАГСемвзять справку о смерти. Фамилии у них, конечно, одинаковые.
Второй вопрос: кто из родственников умершего может обратиться в Соцзащиту для получения компенсации? Могут ли это делать внуки?


После смерти деда, сразу выкупили два места на кладбище. Одно для дедушки, второе бабушка оставила для себя. После смерти бабушки принесли документ, что оплачены оба места и без проблем во вторую могилу уложили бабушку. Думаю, что должен быть документ на вторую могилу, а кого Вы туда хотите похоронить, кладбищенское начальство не интересует.

В пенсионном фонде получила пособие без проблем на себя (я внучка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 19:39     Ответить с цитатой

Итого алгоритм:
1.Вызываем скорую или участкового терапевта , дают заключение о смерти
2. Вызываем полицию , дают свое заключение
3. Получаем в пк справку о смерти
4. Тело увозят в морг на вскрытие (скорая/терапевт сами вызывают санитаров из морга )
5. Идем в загс за свидетельством о смерти
6. Звоним в крематорий, выбираем опции, оплачиваем, они сами тело одевают, транспортируют, укладывают, кремируют, выдают прах и справку
7. С документами (2 свидетельства о смерти, родство и справка о кремации) идем на кладбище подзахоранивать

Все верно?
Если общая процедура, без заболеваний.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725


Последний раз редактировалось: Иррида (Сб Июн 06, 2020 21:03), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 7:45     Ответить с цитатой

1. Зачем вызывать скорую мне совсем не понятно. Они должны к живым на помощь ехать. Реанимировать уже не смогут. Скорая тоже говорит, что не нужно их вызывать. Но похоронный агент настойчиво (меньше месяца назад) говорил о необходимости вызова скорой.
2. Полицейский нужен, чтобы зафиксировать не насильственную смерть. Звонила в нашу дежурку, сказали, что это может сделать, например, участковый.
3. В поликлинике справку могут выдать, если умерший наблюдался там с определенным диагнозом. В таком случае можно избежать вскрытия (информация от главврача).
7. В идеале лучше предварительно уточнить телефон смотрителя кладбища, оказалось очень сложно его застать на месте. Для захоронения не обязательно иметь свидетельство о смерти того, кого планируете захоронить, т. К. В нынешней эпидситуации ЗАГС работает по определенному новому графику. Я брала ксерокопии свидетельства о смерти того, кто уже похоронен и справки о смерти того, кого планирую похоронить. Вместе со смотрителем мы выехали на место, он все записал и на этом все. Я только оплатила его услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 12:14     Ответить с цитатой

Почитала инет, поправила сообщение
Скорая возможно просто быстрее придет. А терапевт обычно "в течение дня", хотя может к умершим быстрее, но их тоже ждут больные, как и скорую.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 10:02     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Blueyed (Сб Сен 19, 2020 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 10:38     Ответить с цитатой

Blueyed
Обратитесь в администрацию заельцовского кладбища. У них есть книги регистрации могил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3724
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 16:38     Ответить с цитатой

Доброго дня, подскажите, нужно ли брать какие-то справки, чтобы подхоронить урну с прахом в родственную могилу? У нас уже захоронена урна с прахом дедушки, теперь бабушку к нему...Кто что говорит..что можно вообще никому не сообщать и самостоятельно закопать урну, либо в администрацию кладбища сообщать...На сайте крематория прочитала, что на Потанинскую надо..голова кругом :eek:
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 16:50     Ответить с цитатой

BAILEYS***
Надо заплатить (я на Немировича платила, где судмедэкспертиза, там контора есть). Эта контора сразу от ворот справа на 2 этаже. Так от крематория контора и еще одна. Я не помню, в какую надо. Скорее всего, крематорий. Вот телефон, позвоните, все подробно объяснять. 214-14-46 (ежедневно с 9 до 16 без обеда). Я не смогу вспомнить, какие документы надо предъявить. Там пишется заявление: какое кладбище, дата захоронения, к кому подхоронить. Но надо уточнить по телефону предварительно, нужны ли документы, подтверждающие родство уже похороненного и того, кого подхоранивают. По-моему, нужны.Они дадут справку. Полтора года назад это стоило около 500 рублей.
С этой справкой и урной в администрацию кладбища. Там сразу вопрос решат.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3724
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 18:06     Ответить с цитатой

Мираж
Поняла! Спасибо!
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бараняша
Студент
Студент

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 2533
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 13:13     Ответить с цитатой

Моя бабуля,царства ей небесного,имела только пенсию в Сбере.Дала дочери доверенность,чтобы та могла деньги получать.Сказала всем родственникам-"Как умру-идите в Сбер, снимите все деньги, а потом скорую вызовете :-) "Она медик была,реалистичная.У нее банк через дорогу был :-)
А когда умер мой папа-чтобы снять деньги с его книжки маме пришлось побегать-покланяться, ещё и денег банку заплатить.Спрашивается за что?
_________________
СОБАКА ИЩЕТ ХОЗЯИНА

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1041282


ПРОДАМ МЕД 700р/л с собственной пасеки.

Есть прополисные холстики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 19:07     Ответить с цитатой

Добрый день!
Кто может подсказать, кто недавно касался... В крематорий сейчас пускают? Нам агент сказал, внутрь не пускают сейчас, все прощание по дороге.
А муж сказал, знакомые вот недавно были и внутри были и за стеклом как обычно стояли.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

И информация просто - сегодня наш агент не смог получить доки в морге, народу тьма, только агентов 31 человек, и я рада, что мама предпочла заплатить "под ключ" и сама не бегать, иначе это сейчас заняло бы оооооочень много времени и сил.
Так что, все, что я узнавала, не пригодилось..
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах