Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Муж умер. со свекровью делим дочь
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
!СЛАДКИЙ!_!Сахар***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.12
Сообщения: 565
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 15:59     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день! Хочу от души написать вам слова благодарности! Обратившись к вам я была в удрученном состоянии и испытывала ужасную усталость моральную переходящую в физическую, я чувствовала себя в замкнутом круге не в силах из него выбраться. Только благодаря вам и вашей поддержке я воспряла! Я безмерно вам благоодарна. Теперь силы мои прибывают после каждого данного свекрови отпора. То что мне казалось отнимет у меня остатки сил – теперь дает мне силы и уверенность. Вы помогли мне снять узы обязанности быть вежливой и терпеть…..
И сегодня я могу сказать что многое у меня получилось!!!!!
Первая встреча прошла плохо это было в январе. Тот «друг» просил меня встретиться и поговорить со свекровью, говорил если она услышит все претензии от меня а не от моей мамы то она может по другому воспримет и тп…. Мы пошли все вместе (я, дочь, и мой молодой человек) предлог – бабушка хочет одарить внучку после нового года… Втечение 3 часов она занималась с ребенком в игровой зоне кафе. Как только мой молодой человек сказал дочери поиграть самой чтоб мы с бабой поговорили она вытаращила глаза , заползла в угол, отвернулась в другую от нас сторону и сделала вид что не слышит, так там и просидела игнорируя нас пока мы не стали собираться уходить , тогда я еще раз ей сказала что хотела поговорить, на что она ответила, что пришла встретиться с ребенком а не со мнй разговаривать что в ДРУГОЙ раз мы встретимся и поговорим….это взбесило меня окончательно – я несколько дней готовила слова, переживала, а тут меня опять выдразнивают….
Когда через несколько дней она написала подумала ли я где нам с ней встретиться я ответила что встреча уже была и она говорить отказалась сама Далее она стала опереировать что мол ТАКОЙ разговор при ребенке не происходит, и что у нее есть законодательное право видеться с внучкой. Я предложила обсудить письменно прямо в ватсапе и описала свои условия встреч с ребенком, их количество а также выяснить имущественные отношения по поводу обмена долями. И уточнила что если ее такой вариант не устроит то она может обратиться в суд После она еще раз в красках описала как мы ее оскорбили и тп. И предложила встретиться и поговорить, на что я ответила что самый спокойный для меня способ общения с ней – это переписка! Тут она попыталась манипулировать именем мужа, его памятью, спрашивая за что я так ненавижу их обоих, но потом сообщение удалила
Через несколько дней она попыталась рассказать мне что это я глупая сама так захотела разделить наследство по закону, хотя она « ПРЕДЛОЖИЛА МНЕ БОЛЕЕ ВЫГОДНЫЙ ВАРИАНТ!»…….тут меня снова захлеснуло – удивительно почему недалекие люди считают себя самыми умными и хитрыми!!! (наследство по закону разделилось на 3 равные части – мне, дочери и ей. Это доли в 2х квартирах и дачном участке. Ее ВЫГОДНЫЙ ВАРИАНТ предполагал что я откажусь от ВСЕГО наследства, останусь на пособии1533р и с ее честным словом завещать потом внучке свою квартиру. Мой вариант в этой ситуации предполагал обмен одной доли квартиры на ее долю в участке что несравнимо по цене в ее пользу доля в участке примерно 100 тысяч)
Свое негодование я ей также выразила Она пыталась спорить, что все нотариусы видно дураки и она хотела чтоб я отказалась лишь от части наследства На некоторое время я всеже подумала что может и правда ей задурили голову родственники юристы и подробно расписала юридическую часть такого отказа…но сразу же получила укол в ответ …Потом разозлившись она попыталась шантажировать меня вещами моими которые стоят в комнате мужа в ее квартире… Что если она не увидит в ближайшее время внучку – она освободит угол. На что я ответила что этот угол МОЙ по закону! И мои вещи лежат в МОЕМ углу! ….и тут она сразу же согласилась посетить нотариуса и обменять доли НО и тут не обошлось без ее неземной хитрости…..захотелось ей обменять 1/3 участка стоимостью около 100 тысяч на ВСЕ мои доли в квартирах , стоимостью больше миллиона……..такая наглость меня опять сподвигла на курс арифметики для начинающих…я расписала ей все цены и разделила все на доли, заключив, что пожалуй ка продам я все эти доли по рыночной стоимости третьим лицам и прекращу уже эти отношения….. Дело пошло быстрее, мои родители которые были не в курсе всей этой возни и переписки были удивлены подписанным договором мены (прошло пол года разговоров в ватсапе))……. Начались встречи с бабушкой…..Первая встреча – договрились никаких кафе и парков ситуация такая. «дадада конечно, ты что просто на улице прогуляемся»
Приходим (тем же составом с молодым человеком) Первая фраза «я заказала котокафе пойдемте!»
Отказываюсь
Обращается к внучке – ты хочешь котиков погладить?
Дададададада
Вот видишь пойдемте!
Отказываюсь Далее прогулка Она с внучкой впереди мы сзади. В конце прогулки
– я хочу встречаться с внучкой!
-Ну я не запрещаю
_ а ты считаешь вот так нормально? Внучка могла бы ко мне приезжать хотябы раз в 2 недели часа на 3! Ты считаешь нормально раз в месяц встречаься?!?!?!?
- да нормально
-Мне в конце концов неприятно видеть что ты не одна
- А когда вы мне говорили гадай на жениха, когда еще 40 дней мужу не было…это как понимать?
-Чтоооо?!! Да как тебе не стыдно!
И т.п.
Далее идем молча
Встреча номер два прошла тем же составом, без диалогов…Думаю бережет аргументы для 3й встречи..Т.к. в первой встрече ребенок под ее чутким присмотром чуть не выбежал на проезжую часть..
Не берусь сказать что все теперь в моих руках, но я добилась многого! Благодаря вам!!!!!!!
Может быть даже теперь удастся хоть частично восстановиться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 11:23     Ответить с цитатой

Добрый день!

Спасибо Вам за теплые слова.

Я очень рада, что Вы находите силы для отстаивания своих границ и интересов. Рядом с Вами дочь и любимый мужчина - это дорогого стоит и наверняка поддерживает Вас и придает Вам сил.

Цитата:
Может быть даже теперь удастся хоть частично восстановиться

Это Ваша тема, она открыта для Вас, если Вам потребуется помощь.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах